Страница 7 из 2251 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Девочка Наташа, обсуждение.

  1. ответ для baltic , на сообщение « Девочка Наташа, обсуждение. »
    #61

    Поматросила, почесав свое "ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ", и бросила. Как говорят в ОВО, "народ попался не тот".

  2. #62
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    Жаклет написала,что за аренду вернула, не вернула те которые девочка отдавала ей на сохранение.
    Я поняла, что те 10 тысяч, которые Наташа заплатила за аренду, она ЕЩЁ не вернула, но вернЕТ.))

  3. ответ для GigaMama , на сообщение « Я поняла, что те 10 тысяч, которые... »
    #63

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Я поняла, что те 10 тысяч, которые Наташа заплатила за аренду, она ЕЩЁ не вернула, но вернЕТ.))
    По тому что жаклет написала, вы не правильно поняли.

  4. ответ для GigaMama , на сообщение « Я поняла, что те 10 тысяч, которые... »
    #64
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    321

    А какие-то ещё взрослые люди с Наташей на связи? Чтобы она сейчас не пустилась во все тяжкие

  5. #65

    Цитата Сообщение от kaisla7 Посмотреть сообщение
    А какие-то ещё взрослые люди с Наташей на связи? Чтобы она сейчас не пустилась во все тяжкие
    Она писала, что фонд

  6. #66
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    По тому что жаклет написала, вы не правильно поняли.
    Хорошо бы так.))

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Не соглашусь. Человечек приехал с... »
    #67
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    Человечек приехал с кучей проблем: от зубов до поиска могилы сына.
    Эти проблемы решали с привлечением форума, с отчетами форуму: вот зуб, вот трудоустройство, вот документы и пр.
    Но на самом деле основная боль была вовсе не в этих внешних обстоятельствах. Больна душа.
    Это можно было предположить. Ив этом случаи все эти:
    Два месяца показывали модель нормальной семьи, научили работать, вылечили зубы и получили зврплату.
    Это все ни о чем.
    Как помазать зеленкой живот с перитонитом.
    Только попытка глобально исправить психику девочки имела смысл.
    Для этого надо настроиться на много лет работы. Без отчетов форуму, потому что это будет скучно, миллиметровыми шажками.. С полной отдачей родительницы.
    Вот в этом случае что-то могло бы и измениться.
    Но Екатерина изначально была настроена на эти вотанешние результаты.
    Да, для нормально человека в трудной ситуации этого много даже. Спасибо должен сказать.
    А для Наташи это все ни о чем.

    Так все это вижу я. Екатерина иначе.
    вот здесь я полностью соглашусь. Добавить еще надо к этому недавнюю утрату ребенка. Даже многие взрослые, твердо стоящие на ногах, в такой ситуации подчас теряют адекватность на много месяцев и вылезают при помощи психиатров и медикаментозной помощи.

    Если честно, я была в шоке, когда узнала, что Катя поселила ее в своей комнате. Когда шла речь, что она готова Наташу взять к себе, я была уверена, что в отдельную комнату. Слушайте, мне было немного за 20 и я в силу обстоятельств несколько месяцев прожила в квартире отца. Мы за несколько месяцев с мачехой разругались так, что много лет не общались вообще. Последние годы тоже не радуем друг друга отношениями, формально поздравляем друг друга с праздниками. И при этом у меня была своя комната (моя по всем правам). В ней были микроволновка, чайник и кофеварка, а значит я могла жить совершенно автономно. У меня не было травмирующего прошлого за спиной, я вполне крепко работала и могла полностью себя содержать. Но два разных человека с разными устоями это бывает очень тяжело. И при этом поселить в свою комнату.

    Даже при приеме ребенка всегда говорится, что через пару месяцев медовый месяц заканчивается и начинается адаптация, которая может быть очень жесткой. Особенно если взрослый очень сложно переживает смену обстановки и вторжение в свое пространство. А тут два очень сложных взрослых в одной комнате. Это, кстати, объясняет, почему в начале топа все было чудесно, а в конце "я многого вам не писала". Просто то, что в период медового месяца кажется мелочью, в период адаптации выносит мозг напрочь.

    Катя, удалив топ, ты дала людям повод сейчас высказаться в твою сторону. Закрытие топа было понятным, чтобы прекратить пересуды. Удаление топа - детский сад и неуважение к другим. Я не считала правым постоянно дергать тебя в личку и по телефону, спрашивая, как у тебя дела. Но это не значит, что судьба Наташи мне была безразлична или равноценна шоу "за стеклом". Понимая, что со своей стороны я не могу предложить эффективную помоom. я следила за всем здесь. Думаю, как и большинство. И вот так просто взять и удалить... типа не ваше дело... ну как бы....
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  8. ответ для Так себе , на сообщение « Поматросила, почесав свое... »
    #68
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Поматросила, почесав свое "ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ", и бросила. Как говорят в ОВО, "народ попался не тот".
    надеюсь, что все же не бросила. Писала же, что готова помогать дальше и поддерживать. Это Наташе тоже будет в пользу.

  9. ответ для baltic , на сообщение « Девочка Наташа, обсуждение. »
    #69

    Хостел - хостелом. Ничего страшного в этом нет. Но, если судить по сносу топа - тему Наташи Жаклет для себя закрыла вообще? Без "все равно буду помогать, советовать и тд", о чем писалось ранее?
    А как же Гордон, следователи и фонд, представительница которого тут выступала? Тоже наигрались?

  10. #70

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    надеюсь, что все же не бросила. Писала же, что готова помогать дальше и поддерживать. Это Наташе тоже будет в пользу.
    Агась. Вот об этом и хотела узнать

Страница 7 из 2251 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •