Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Последствия ЭКО?

  1. ответ для Melesha , на сообщение « Очень обнадёживающе) если можете,... »
    #31
    Активный участник Аватар для Laanushka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    С-ПБ
    Сообщений
    492

    https://www.instagram.com/p/CQwHgMAF...dium=copy_link
    Я попросила наших репродуктологов записать ответ,но это общепринятое мнение ,надеюсь будет полезно
    Я- Аня,ко мне на "ты"

  2. ответ для Laanushka , на сообщение « https://www.instagram.com/p/CQwHgMAF4ik/... »
    #32
    Активный участник Аватар для Melesha
    Регистрация
    22.03.2021
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от Laanushka Посмотреть сообщение
    https://www.instagram.com/p/CQwHgMAF...dium=copy_link
    Я попросила наших репродуктологов записать ответ,но это общепринятое мнение ,надеюсь будет полезно
    Laanushka, спасибо за ответ! Познавательно)

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Я думаю сейчас будет какая-то реклама... »
    #33
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Я думаю сейчас будет какая-то реклама супер бадов)))
    Или врача))

  4. ответ для Саша Маркова , на сообщение « Последствия ЭКО? »
    #34
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от Саша Маркова Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    В 2018 году мы с мужем стали родителями благодаря ВРТ (ЭКО). Первый год жизни с малышом был прекрасный!! Но вот потом началась какая-то жесть. Я стала отмечать упадок сил, очень часто (раз в неделю примерно) лежу пластом и не могу выйти с сыном на прогулку. Были неполадки по-женски, большой эндометрий. Сказали врачи делать выскабливание диагностическое. Но пока я готовилась, эндометрий пришел в норму. Доктор говорит: возможно был полип или миома. Сдала всевозможные анализы крови, все в норме, только снижен ферритин. Когда пропиваю его, все налаживается. Но потом опять падает. Т.е. нужно пить практически постоянно. Также отметила частые головные боли. Сделала МРТ - непорядок с сосудами (спазм). И такое ощущение, что я просто рассыпаюсь. Тело болит, я как в тумане постоянно, нет бодрости никакой, наоборот вялость бесконечная. Мне 33, но по ощущениям - 53.
    В таком ритме уже полтора года. Хотим еще ребенка. Но я призадумалась, а не последствия ли это ЭКО?! Спрашивала и у своего репродуктолога, и у гинекологов разных. Все говорят, что нет. В интернете тоже такой инфы не нашла.

    Хотелось бы услышать мнение тех, кто делал ЭКО. Как ваше самочувствие через время?
    Вам бы просто полный чек сделать.

    По основному вопросу. Самочувствие некорректно связывать только с эко. Надо шире смотреть

  5. ответ для Саша Маркова , на сообщение « Последствия ЭКО? »
    #35

    интересно, а откуда Вы знаете, что чувствует женщина в 53. Апфель уже 100,, и она все еще работает. ЭКО такая же процедура, как и любая другая, к сожалению, врачи не боги, ошибаться тоже могут. Смотря в какой клинике вы проходили, на сколько опытный бы врач и т.д. Статистики полно в Интернете, особенно на сайте ESHRE, первому ребенку эко исполнилось уже 40 лет, поэтому исследований очень много. Тщательно эту тему изучают израильские врачи.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •