Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Недобросовестный заводчик - продали кошку с палейкопенией. Будьте осторожны!

  1. #41
    Элита Аватар для Мята перечная
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 821

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Лохи конечно. Ничто хорошее дешево не стоит.
    В том то и дело, что тут и дороговизна не гарантирует идеала.
    А когда люди задорого покупают для выставок и чтоб блистать ,отчего же начинаются песни, про то, что это животное и никаких гарантий, что все будет соответствовать заявленному шоу классу. То зубы проскочат, то уши не там стоят, то просто звездой не выросло уж так получилось.
    Можно сраться бесконечно, каждый останется при своем мнении. А что в рядах заводчиков сплошной бардак, так это факт не оспоримый.
    Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы ( Джон Леннон )
    Мамы как пуговки, на них все держится

  2. #42
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Вот тут и озвучили именно рынок.
    Пошел на рынок, купил черешню, в упаковке! сверху краисая, а внизу глиньё)).
    Один продавец-хорошую продаст, другой-лишь бы продать
    но на некачественную черешню можно пожаловться, а куда побежит жаловаться такой вот покупатель?
    деньги потратил, геморрой получил и еще денег вваливать нужно.
    кто виноват?
    покупатель или продавец?
    Бнанза, ну что за детсад_))) Пусть рынок, вот черешня по 500, вот черешня по 100. И той и другой много. Неужели человек, покупая за сто, ожидает увидеть ровно такуюже черешню, как за 500. если да, то он мягко говоря странненький))))
    Цитата Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что тут и дороговизна не гарантирует идеала.
    А когда люди задорого покупают для выставок и чтоб блистать ,отчего же начинаются песни, про то, что это животное и никаких гарантий, что все будет соответствовать заявленному шоу классу. То зубы проскочат, то уши не там стоят, то просто звездой не выросло уж так получилось.
    Можно сраться бесконечно, каждый останется при своем мнении. А что в рядах заводчиков сплошной бардак, так это факт не оспоримый.
    Шоу класса вообще не существует в щенках и котятах. Шоу - это взрослая состоявшая выставочная собака. Щенок может быть перспективным и на данный момент не имеющим никаких проблем/недостатков, препятствующих стать собакой шоу-класса. И да, в процессе роста может случиться что угодно. Заводчик обязан гарантировать отсутствие породных болячек, если они есть в породе. Проверить вообще не все - нереально.
    А люди из стартового поста - не заводчики. Заводчики без документов не продают. Так что если сам пошел и купил у таких, сам и дурак, да. Потому что даже если примут закон о контроле породного разведения, то он коснется нормальных людей, кто и сейчас работает по правилам, а вот такие, которые нигде и никому не подотчетны, как вязали своим мурок и масиков, так и продолжат, пока будут желающие купить за 10 то, что стоит 30.
    Above us only sky

  3. ответ для ulyrika , на сообщение « Недобросовестный заводчик - продали... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 665

    Баньша,
    А если за 500 купил гнилое то что?
    на не ликвидных,засидевшися что щенко,что котят часто скидки делают.
    Вдарном случает однозначно мошенники,фермы по производству и тд.
    откуда это должен знать покупатель,если ему пишут»питомник»
    на это слово многие ведутся.
    зы. И если зуб полечил в стоматологии не удачно, тебе посочувсвуют, но не набросятся, мол какой же ты дурак то.

  4. ответ для Бананза , на сообщение « Баньша:)), А если за 500 купил гнилое... »
    #44
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Баньша,
    А если за 500 купил гнилое то что?
    на не ликвидных,засидевшися что щенко,что котят часто скидки делают.
    Вдарном случает однозначно мошенники,фермы по производству и тд.
    откуда это должен знать покупатель,если ему пишут»питомник»
    на это слово многие ведутся.
    зы. И если зуб полечил в стоматологии не удачно, тебе посочувсвуют, но не набросятся, мол какой же ты дурак то.
    В стартовом посте тс сама пишет "напрягло, насторожило". И в смысле откуда знать? А потом откуда узнают? Не судьба сначала узнать, а потом делать, а не наоборот? К стоматологу когда идут, всю душу вынут, ища отзывы и рекомендации. А если напрягло, что народу никого, кабинет грязный, врач пьяный, но все равно сел в кресло, потому что пломба стоит 100, а не 1000 - да, сам дурак.
    за 500 меньше шанс купить гнилье и потом, смотреть и щупать никто ведь не запрещает. Тебе же не в мешке принесли и отдали, сам сморишь, сам принимаешь решение и сам покупаешь. Что насторожило, напрягло, не понравилось - отвернись да уйди.
    Above us only sky

  5. ответ для баньши , на сообщение « Бнанза, ну что за детсад_))) Пусть... »
    #45
    Элита Аватар для Мята перечная
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 821

    Вот когда примут закон, тогда можно будет отличить питомник от " питомника". И тогда будете тыкать носом покупателей. А пока что каждая тетка с кошкой может назваться заводчицей.
    Почему то приходя в ресторан, мы хотим получить ресторан, а не спортбар с сухариками. Беря животное из питомника, стерилизованное и с прививками люди не готовы к тому, что оно инфицированно и послезавтра должно сдохнуть от заразы. А продавец мошенница, со всех сторон.
    Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы ( Джон Леннон )
    Мамы как пуговки, на них все держится

  6. #46
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
    Вот когда примут закон, тогда можно будет отличить питомник от " питомника". И тогда будете тыкать носом покупателей. А пока что каждая тетка с кошкой может назваться заводчицей.
    Почему то приходя в ресторан, мы хотим получить ресторан, а не спортбар с сухариками. Беря животное из питомника, стерилизованное и с прививками люди не готовы к тому, что оно инфицированно и послезавтра должно сдохнуть от заразы. А продавец мошенница, со всех сторон.
    Так и сейчас можно)) Нет документов у щенка - котенка - сразу разводня. Куда проще-то? О каком питомнике речь, если нет документов никаких? Что измениться для тс и ей подобных, когда и если примут хоть какой-то закон? Она сейчас взяла непойми где, без документов и потом точно так же пойдет и возьмет без документов.
    По вашей же аналогии, тс даже не в спорт бар пошла, а в привокзальную рюмочную, а хочет услуги, как в мишленовском ресторане. Но по ценам рюмочной
    Above us only sky

  7. #47
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    . А продавец мошенница, со всех сторон.
    не надо волноваться, никто не отрицает что это разводня, мошенница и пр...и никто не защищает ее
    тут полная взаимосвязь, покупатель тоже виноват и пока будут вот такие покупатели то и будут вот такие продавцы
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. ответ для ulyrika , на сообщение « Недобросовестный заводчик - продали... »
    #48
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 665

    Никак не могу понять в чём виноват покупатель, и почему его так гнобят, по всякому.
    Виноват однозначно продавец.
    Надо было то, надо было это, и вообще все надо было.
    И скорее всего еще ветобразование иметь покупателю, ога.
    у отвечающих и поливающих в сторону владельца такого вот котенка непременно есть такое образование,
    чтоб поучать таких вот паучат.

  9. #49
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 665

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    не надо волноваться, никто не отрицает что это разводня, мошенница и пр...и никто не защищает ее
    тут полная взаимосвязь, покупатель тоже виноват и пока будут вот такие покупатели то и будут вот такие продавцы
    У Вас же есть свой сайт?
    Вот там и напишите: внимание!! -такая то мошенница продает таких вот котят. Кому то поможет ведь?
    Так не будете же так писать.
    А почему?
    Сколько не стирай черное белье-белым оно не станет.

  10. #50
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Неужели чтобы понять , что если животное без документов, то это непородистое животное- нужно какое то особое образование?

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •