Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Бюджет 400-500тыс. Что реально можно приобрести сейчас за эти деньги?

  1. #41

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я с огромным сожалением продал 20-летнюю Гайю по причине того, что с нашими реагентами на КАДе она прогнила насквозь. Замены среди новых - просто нет, особенно. если учесть цены и начинку. "Лучше-хуже" у каждого свое понимание.
    Вам просто нравится владеть старыми автомобилями.
    Но говорить, что нет замены 20 летней машине, это просто лукавить.
    За деньги по ее остаточной стоимости, да, так и есть. Но по качеству, удобствам, комфорту, конечно же нет.

  2. #42
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
    Вам просто нравится владеть старыми автомобилями.
    Но говорить, что нет замены 20 летней машине, это просто лукавить.
    За деньги по ее остаточной стоимости, да, так и есть. Но по качеству, удобствам, комфорту, конечно же нет.
    Тут не все так однозначно. В какой-то момент (начало 2000к) машины из механических стали электронными - пучок проводов заменили на шину и контроллер.

    С одной стороны, с этого момента никаких радикальных технологических прорывов в автопроме не случалось, наоборот многие хорошие и проверенные технологии уступили место более дешевым и технологичным. Особенно это коснулось полноприводных машин.

    С другой стороны - есть естественная усталость металла, резинок, проводов и т.п. Поэтому 20 лет - это абсолютный максимум для простого автомобиля вроде Поло.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  3. ответ для ypain , на сообщение « Тут не все так однозначно. В какой-то... »
    #43

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Тут не все так однозначно. В какой-то момент (начало 2000к) машины из механических стали электронными - пучок проводов заменили на шину и контроллер.

    С одной стороны, с этого момента никаких радикальных технологических прорывов в автопроме не случалось, наоборот многие хорошие и проверенные технологии уступили место более дешевым и технологичным. Особенно это коснулось полноприводных машин.

    С другой стороны - есть естественная усталость металла, резинок, проводов и т.п. Поэтому 20 лет - это абсолютный максимум для простого автомобиля вроде Поло.
    Для богатых людей куча возможностей, можно и Ленд Крузер 80, 100, и даже 70 купить новый. Были бы деньги. До сих пор партии таких машин в Россию поставляются по бартеру в некоторые конторы, потом продаются ими.
    Там все как и было 20-30 лет назад. )

  4. #44
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
    Вам просто нравится владеть старыми автомобилями.
    Но говорить, что нет замены 20 летней машине, это просто лукавить.
    За деньги по ее остаточной стоимости, да, так и есть. Но по качеству, удобствам, комфорту, конечно же нет.
    Черд, у меня вот второй автомобиль в семье куплен новым - я так страдаю...
    Подберите мне адекватную замену Гайе? с тем же удобством, комфортом...про качество вы сами сказали, никто за язык не тянул....
    не надо нового, можно просто посвежее.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. ответ для ypain , на сообщение « Тут не все так однозначно. В какой-то... »
    #45
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    С другой стороны - есть естественная усталость металла, резинок, проводов и т.п. Поэтому 20 лет - это абсолютный максимум для простого автомобиля вроде Поло.
    кмк, для поделок типа поло максимум - лет 15 в нашем городе. На югах возможно чуть больше.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  6. #46
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
    Ленд Крузер 80, 100, и даже 70 купить новый.
    Намекните - где?
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. #47
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Черд, у меня вот второй автомобиль в семье куплен новым - я так страдаю...
    Подберите мне адекватную замену Гайе? с тем же удобством, комфортом...про качество вы сами сказали, никто за язык не тянул....
    не надо нового, можно просто посвежее.
    R-Class (дизель, если считать налоги)
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  8. ответ для Кот Обормот , на сообщение « Намекните - где? »
    #48

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Намекните - где?
    Я как владелец автодома состою в клубе караванеров, Автотревел.ком.
    Там со всей страны нашей необъятной владельцы общаются.
    И одно время предлагались такие машины от нашего коллеги, живущего где то на северах. Их контора машины получала и часть продавала. Там такие машины и были, новые, олдскульные, на дермантине, РКП, и по ценам совсем негуманным для меня. Там на таких машинах можно ездить, здесь у нас, имхо, это пытка.
    Дизель атмосферник на ручной коробке. Ну куда на нем тут кататься?
    Может уже и не торгуют сейчас. Я просто пример привел, вспомнив их.

  9. ответ для вета1 , на сообщение « Я эту цену видела на оф сайте... »
    #49

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    У нас бюджет 750. Мы отказались пока от поиска авто . Машин нет , стоит хлам , подборщики и их договоры — очень мутные .
    Решили подкопить на новый авто .
    Господь с вами, в плане сложности это гораздо хуже чем покупка старого. Старый им нужно сбагрить и перекреститься. А тут - развод, развод и еще раз развод. Нужно знать все тонкости, до посинения читать договоры до последней буквы, постоянно с ними спорить, терпеть все их приемчики. Принимала я участие в покупке нового автомобиля. Одному точно не имеет смысла идти. Это не придти в магазин и купить.

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Я не могу это сделать сама , я ничего не понимаю в авто . В самостоятельном осмотре нет смысла абсолютно .
    А вы какой автомобиль-то хотите?
    Я потратила на подбор часа три. Взяла вторую машину, какую посмотрели, и довольна уже 2,5 года.
    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Я эту цену видела на оф сайте Фольксваген , при покупке авто онлайн .
    А в наличии они были там? На сайте Киа тоже заводили такую фишку чтобы избавиться от казлизма дилеров. Но в наличии бывало редко.

  10. ответ для ypain , на сообщение « R-Class (дизель, если считать налоги) »
    #50
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    R-Class (дизель, если считать налоги)
    Вообще не вариант. Ни по надежности, ни по цене обслуживания, ни по функционалу. Согласен, по комфорту, виду, виду салона - R хорош, по всем остальным данным вообще не то. Это не семейный авто в наших реалиях.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •