Результаты опроса: Планируете ли Вы лечение элайнерами?

Проголосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уже лечусь

    21 25.93%
  • Планирую для себя

    26 32.10%
  • Планирую для ребенка

    19 23.46%
  • Уже в процессе выбора врача

    3 3.70%
  • Еще не определился (-лась)

    12 14.81%
Страница 2 из 88 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Элайнеры - альтернатива брекетам! Invisalign/flexiligner

  1. ответ для Mama-mama , на сообщение « Элайнеры - альтернатива брекетам!... »
    #11

    Спасибо

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  2. ответ для Mama-mama , на сообщение « Элайнеры - альтернатива брекетам!... »
    #12
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 823

    Пишите тут! Тут же все и делиться будут врачами

  3. ответ для Mama-mama , на сообщение « Элайнеры - альтернатива брекетам!... »
    #13
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 215

    Дочка консультировалась в Viru.clinic на Ропшинской, врачи очень увлеченные, все объяснили и убедили. Но останавливает пока то, что прикус-то идеальный, дело только в эстетике, и что 8-ки не вышли пока. Обидно будет, если все это потом поедет из-за них. Поэтому мониторим 8-ки. В нашем случае элайнеры не поздно надеть и в 20 лет (сейчас 15). Я была очень удивлена, услышав весь расклад, что так много людей выбирают брекеты. У элайнеров масса преимуществ.
    Спасибо за тему!

  4. ответ для Mama-mama , на сообщение « Элайнеры - альтернатива брекетам!... »
    #14
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 836

    Я ношу с ноября. Ем и пью столько, сколько щахочется. Снимаю на еду исключительно дома, но я и работаю дома Рестораны все в элайнерах, никогда не снимаю, просто мясо режу помельче и беру помягче которое. В ресторанах стараюсь не брать выпечку, забиваются крошки. Надо еще приноровиться к лапше и макарошкам всяким, у меня цепляются за резинки. Но это я именно про рестораны говорю. В кафеюжниках никакой стритфуд не беру, не люблю и неудобно элайнерами такую булку прокусывать. В них же спокойно ем яблоки, никаких проблем нет. Если тосты, то обязательно поцарапаются на жевательной поверхности. Иногда забываюсь, цапну и хожу потом с шаршавыми до смены.
    У меня все становится четко по плану. Кроме аттачментов, как у всех, у меня еще резинки, которые одеваются на вкрученные в десну винты, как у брекетов.
    Тянет при смене именно те зубы, которые работают на этой пластине, остальные норм.
    Я для себя поняла главное-надо пить как можно больше жидкости, в противном случае элайнеры начинают хорошо ощущаться, когда во рту сухость.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Пишите тут! Тут же все и делиться будут врачами
    Я считаю, что это неправильно тк я только начала лечение. И надо дождаться хотя бы промежуточного результата🤪. Хотелось бы понимать, что это правильная рекомендация.

  6. ответ для Mama-mama , на сообщение « Элайнеры - альтернатива брекетам!... »
    #16
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
    Дочка консультировалась в Viru.clinic на Ропшинской, врачи очень увлеченные, все объяснили и убедили. Но останавливает пока то, что прикус-то идеальный, дело только в эстетике, и что 8-ки не вышли пока. Обидно будет, если все это потом поедет из-за них. Поэтому мониторим 8-ки. В нашем случае элайнеры не поздно надеть и в 20 лет (сейчас 15). Я была очень удивлена, услышав весь расклад, что так много людей выбирают брекеты. У элайнеров масса преимуществ.
    Спасибо за тему!
    В моем случае врач сказала, что брекеты двигают все зубы, а элайнеры работают с конкретным зубом
    На брекетах 1,5-2 года обещали
    На элайнерах 1-1,5 года
    В итоге, после сканирования инвизилайн и доктор озвучили срок 7 месяцев-это 14 капп и тариф lite
    Я сомневаюсь до сих и не верю😂
    Вот фото с экрана слева мой исходник (перекрестный прикус, скученность нижнего ряда, стираемость зубов и потенциальные проблемы с суставом) исправа модель будущих зубов

  7. ответ для Mama-mama , на сообщение « Элайнеры - альтернатива брекетам!... »
    #17
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 215

    Да, нам так же про брекеты объяснили, что они сначала все зубы двигают, на это времени много уходит.
    У дочки про 10 капп речь шла при визуальном осмотре. Может, тоже меньше нужно, хотелось бы))).

  8. #18
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
    Да, нам так же про брекеты объяснили, что они сначала все зубы двигают, на это времени много уходит.
    У дочки про 10 капп речь шла при визуальном осмотре. Может, тоже меньше нужно, хотелось бы))).
    Тариф лайт - до 14 штук
    Для детей есть тариф teens у инвизилайна и флексики у флексилайна, носколько там штук точно я не знаю,
    По сути, у детей должно быть меньше

  9. ответ для Mama-mama , на сообщение « Элайнеры - альтернатива брекетам!... »
    #19
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 769

    Спасибо за тему.
    У меня нужно подобрать лечение для двух подростков поэтому буду благодарна за любую информацию.
    Пока сходили на 1 консультацию с дочкой. От брекетов она наотрез отказалась.
    Я слушала вроде бы внимательно, дали план лечения. Судя по нему нам предложили лечиться "по-полной"


    Посчитали дома во что обойдется лечение двум детям...
    Муж предложил поискать еще варианты.
    Очень рада Вашей теме. Уже поняла, что даже на той же системе могут предложить более лайтовый вариант.
    Как бы еще понять, что предлагают действительно необходимое.

  10. ответ для Mama-mama , на сообщение « Элайнеры - альтернатива брекетам!... »
    #20
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 215

    Когда в Стоме скидки, то они распространяются и на элайнеры, -15-18%. Viru.clinic тоже в течение года присылала смс о скидках, фиксированной цене на элайнеры и т.п.
    Когда соберемся, будем подгадывать под скидки.
    Пока хирург, которому доверяю, отказывается удалять невышедшие 8-ки, хотя ортодонты очень ЗА.

Страница 2 из 88 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •