Результаты опроса: Планируете ли Вы лечение элайнерами?

Проголосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уже лечусь

    21 25.93%
  • Планирую для себя

    26 32.10%
  • Планирую для ребенка

    19 23.46%
  • Уже в процессе выбора врача

    3 3.70%
  • Еще не определился (-лась)

    12 14.81%
Страница 66 из 87 « Первая  «  165662636465666768697076 Последняя »  » 

Тема: Элайнеры - альтернатива брекетам! Invisalign/flexiligner

  1. ответ для Moriama , на сообщение « Не знаю, моего врача вообще нет в... »
    #651
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Цитата Сообщение от Moriama Посмотреть сообщение
    Не знаю, моего врача вообще нет в списке на сайте. Я не особо парилась насчёт выбора врача, мне казалось, что в случае с элайнерами от врача не так много зависит, как при брекетах, так как компьютерную модель всё равно будет техник Flexiligner просчитывать.
    До принятия решения сходила к нескольким врачам. Выбрала в итоге того, который не стал предлагать на время лечения все коронки снять и заменить временными.

    Мне советовали ДентИдеал на Кирочной, как опытных ортодонтов. Но я до них не доехала в итоге, начала лечиться в Стоме, так как там в январе предложили скидку при полной предоплате.
    Спасибо за ответ!

  2. ответ для Mama-mama , на сообщение « Элайнеры - альтернатива брекетам!... »
    #652
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Вчера была у ортодонта в своей клинике. Сказала, что нужно будет удалять нижние восьмерки, скорее всего два шурупа вкручивать. Но точно можно будет сказать стоимость и подробности после снимков и слепков, которые отправят для создания модели.
    Еще думаю сходить к другим врачам послушать что скажут и потом думать а точно ли надо🙈

  3. ответ для Mama-mama , на сообщение « Элайнеры - альтернатива брекетам!... »
    #653
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Есть ли принципиальная разница в фирмах самих элайнеров? Импортные я поняла не стоит сейчас брать. А между Флексилайн, тЛелепорто, Спарк?

  4. #654
    Активный участник Аватар для Leni
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Питер - UK
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Есть ли принципиальная разница в фирмах самих элайнеров? Импортные я поняла не стоит сейчас брать. А между Флексилайн, тЛелепорто, Спарк?
    Spark это американцы, которые Ormco. Моя клиника перешла на них, вместо хлопнувших дверью Invisalign.
    Ormco как работали с Россией, так и продолжают. Мои ортодонты всячески меня склоняли на Spark, гооворили им доступно больше чем тем же Флексилайн, но я таки сделала выбор в сторону брекетов, так как у меня непростая ситуация во рту и не хочется в середине пути осознать что элайнеры не справляются

  5. ответ для Leni , на сообщение « Spark это американцы, которые Ormco.... »
    #655
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Цитата Сообщение от Leni Посмотреть сообщение
    Spark это американцы, которые Ormco. Моя клиника перешла на них, вместо хлопнувших дверью Invisalign.
    Ormco как работали с Россией, так и продолжают. Мои ортодонты всячески меня склоняли на Spark, гооворили им доступно больше чем тем же Флексилайн, но я таки сделала выбор в сторону брекетов, так как у меня непростая ситуация во рту и не хочется в середине пути осознать что элайнеры не справляются
    Понятно. Я брекеты не хочу, не смогу в них🙈

  6. ответ для Leni , на сообщение « Spark это американцы, которые Ormco.... »
    #656
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 783

    Цитата Сообщение от Leni Посмотреть сообщение
    Spark это американцы, которые Ormco. Моя клиника перешла на них, вместо хлопнувших дверью Invisalign.
    Ormco как работали с Россией, так и продолжают. Мои ортодонты всячески меня склоняли на Spark, гооворили им доступно больше чем тем же Флексилайн, но я таки сделала выбор в сторону брекетов, так как у меня непростая ситуация во рту и не хочется в середине пути осознать что элайнеры не справляются
    Прошу прощения , я не очень поняла-SPARK лучше корректируют чем Флексилайн?
    Я тоже в муках выбора врача, системы и клиники.

  7. ответ для Moppa , на сообщение « Прошу прощения , я не очень... »
    #657
    Активный участник Аватар для Leni
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Питер - UK
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Прошу прощения , я не очень поняла-SPARK лучше корректируют чем Флексилайн?
    Я тоже в муках выбора врача, системы и клиники.
    Простите, я в этом не сильна. Все что напишу далее чисто мои умозаключения из полученной информации, которые вполне могут не соответствовать действительности

    Итак, что я поняла - главное чтобы врач ортодонт был с руками и головой, а все остальное это уже больше нюансы. Потому как в лечении ортодонты тоже учавствуют, а не одни техники, которые занимаются программированием кап или как там это называется.

    Как я понимаю, у флексов немного пластик похуже, еще что-то там похуже в техническом плане и т.п. Они кажется, единственные достойные конкуренты инвизилайн и спаркам. Мои врачи мне даже не предлагали флексы, а вот спарки типо справятся с моей ситуацией во рту, но как говорится "Это не точно " На мое возражение мне было предложено сделать сетап, а потом по итогам решить справятся или нет. Но за сетап тоже надо заплатить около 100000 р и не понятно за чей счет банкет в случае если результат сетапа не устроит врача (на самом деле понятно, я не стала задавать этот вопрос). Я решила не рисковать и поставить старые добрые брекеты по цене в итоге то на то и выйдет, может быть брекеты даже выйдут дороже из-за более частых приездов на активацию.
    Ах да, главная причина почему мне предложили элайнеры как раз мое местожительство, с элайнерами лечение более предсказуемое и не нужны такие частые встречи с врачом. Напомню, я катаюсь из другой страны на лечение.

    PS моя клиника просто тесно сотрудничает с Ormco, поэтому они так активно продвигают их элайнеры Spark. На FlexiLigner они тоже работают.

  8. ответ для Mama-mama , на сообщение « Элайнеры - альтернатива брекетам!... »
    #658
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Эх, сложный выбор🙈

  9. ответ для Никитина мама , на сообщение « Эх, сложный выбор🙈 »
    #659

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Эх, сложный выбор🙈
    В нынешней ситуации я выбрала FlexiLigner. Мне важен был производитель из России (нет рисков ухода из страны, а то кто потом коррекцию делать будет), и Flexiligner - самый известный и надёжный из местных.

  10. ответ для Mama-mama , на сообщение « Элайнеры - альтернатива брекетам!... »
    #660

    Я лечусь на StarSmile. Все без проблем. Не знаю в чем может быть принципиальная разница) ортодонт долго с ними составляла лечение, раза с 5 нас устроила моя модель лечения и вот уже у меня экватор был в лечении) советую выбрать грамотного ортодонта для начала)
    Пы.сы. Свою пока не раскрою, лечение еще не закончили)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 66 из 87 « Первая  «  165662636465666768697076 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •