Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Могу ли я сдать комнату, если сделаю временную пропи ку

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Центр мира)
    Сообщений
    160

    Могу ли я сдать комнату, если сделаю временную пропи ку

    У дочки комната в 3-комн.квартире. стоим в программе расселения коммуналок. Соседи не разрешают сдавать. Задолбало платить не за что каждый месяц (никто не живет). Могу ли я сдать комнату, если сделаю временною прописку?

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Скорость света Посмотреть сообщение
    У дочки комната в 3-комн.квартире. стоим в программе расселения коммуналок. Соседи не разрешают сдавать. Задолбало платить не за что каждый месяц (никто не живет). Могу ли я сдать комнату, если сделаю временною прописку?
    Наличие прописки в комнате ничем не поможет. По законодательству сдавать комнату можно только при согласии соседей.
    Если ваши соседи не собираются расселяться, продавайте комнату.

    доченька 2015 и сыночек 2017

  3. ответ для Lisiчka , на сообщение « Наличие прописки в комнате ничем не... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Центр мира)
    Сообщений
    160

    Собираются расселяться выкупать по программе. И заранее скидку за ремонт выпрашивают. А я уже 3 года за комнату плачу, в которой никто не живет...

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Собираться можно долго. Мы наших соседей так и не смогли расшевелить за 6 лет, вечные метания то продаем, то денег нет
    По поводу скидки, скажите что раз они не идут вам на уступки, то и вы уступать не будете в цене

    доченька 2015 и сыночек 2017

  5. #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Скорость света Посмотреть сообщение
    У дочки комната в 3-комн.квартире. стоим в программе расселения коммуналок. Соседи не разрешают сдавать. Задолбало платить не за что каждый месяц (никто не живет). Могу ли я сдать комнату, если сделаю временною прописку?
    Так вы никого чужого не сможете зарегистрировать в комнате (а по факту доле в квартире) без согласия соседей. А они вряд ли согласятся. Без согласия можно только близкого родственика


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #6
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Скорость света Посмотреть сообщение
    Собираются расселяться выкупать по программе. И заранее скидку за ремонт выпрашивают. А я уже 3 года за комнату плачу, в которой никто не живет...
    Тогда поселите туда "родственников" "бесплатно". Можно профессиональных. Вот это проживание они не могут запретить

  7. ответ для Нарайка , на сообщение « Так вы никого чужого не сможете... »
    #7
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Так вы никого чужого не сможете зарегистрировать в комнате (а по факту доле в квартире) без согласия соседей. А они вряд ли согласятся. Без согласия можно только близкого родственика
    Фиктивный брак допустим?
    А разве нельзя поселить в свою комнату бесплатно допустим друзей?

    А вот я нашла, членом семьи можно признать даже гражданского супруга
    В законе написано, что вселять можно членов семьи. Но хитрость в том, что для признания членом семьи необязательно иметь кровное родство, регистрировать брак и иметь общий бюджет. Членом семьи может быть троюродный племянник, невестка, гражданский муж и ребенок от первого брака жены. Эти люди могут временно жить в квартире даже без регистрации, и никто из соседей не возразит, что им не нравится громко плачущий младенец, бабушка-моралистка или девушка в слишком вызывающей одежде.

    Если собственник захочет зарегистрировать у себя гражданского супруга или дальнего родственника, ему не могут отказать. Нет оснований требовать подтверждения родства.

    Члены семьи, которых собственник вселил в свою квартиру, имеют право пользоваться ею наравне с владельцем. А вот вселять без разрешения собственника других людей они не могут — только несовершеннолетних детей. Любой член семьи может стать бывшим — тогда и прав пользоваться квартирой у него не будет.

  8. ответ для TAТА , на сообщение « Тогда поселите туда "родственников"... »
    #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Тогда поселите туда "родственников" "бесплатно". Можно профессиональных. Вот это проживание они не могут запретить
    На каком основании эти люди будут находится в квартире без хозяина? Вызов полиции "неизвестные люди в квартире" и поедут эти родственники объяснятся в полицию. А если соседи по продуманее, то напишут заявление на пропажу чего либо
    Ну и проф. Соседям надо платить. И не как за коммуналку, а гораздо выше.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для TAТА , на сообщение « Фиктивный брак допустим? А разве... »
    #9
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    А разве нельзя поселить в свою комнату бесплатно допустим друзей?
    Только если признать их всех гражданскими супругами..
    NIL ADMIRARI

  10. #10
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Скорость света Посмотреть сообщение
    Собираются расселяться выкупать по программе. И заранее скидку за ремонт выпрашивают. А я уже 3 года за комнату плачу, в которой никто не живет...
    Когда мне соседи задумчиво пакостили, я поселила пару своих друзей. За КУ, потому что на самом деле друзья. Но написала на них доверенность на право пользования и распоряжения своим имуществом без права продажи. Ну вот они и использовали эту доверенность, заселившись в мою комнату ))) И никакие полицейские , которые, само собой, были вызваны соседями, не изволили вмешаться в эту историю. Был официальный документ, который их удовольствовал. Соседи пыхтели, а друзья жили ))) Я дохода не имела, но и ничего не потеряла. Друзья довольны. Соседи не очень... Но сделать ничего не смогли. И ничего, никто не умер ))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •