Тема: Дом престарелых для лежачего и ходящего под себя старичка; для оплаты только пенсия

  1. #1
    Частый гость Аватар для Solomihina
    Регистрация
    05.07.2016
    Сообщений
    45

    Like! : 1

    Дом престарелых для лежачего и ходящего под себя старичка; для оплаты только пенсия

    А у нас в Петербурге есть дом престарелых, где будут хорошо ухаживать за лежачим и ходящим под себя старичком (увы, моим отцом)? В собесе (не запомнила, как это называется) дали список богаделен, которые работают с государством - то есть в оплату идёт бОльшая часть пенсии и государство ещё что-то платит. Но как узнать, где хорошо? В идеале, конечно, чтоб можно было посещать независимо от карантинов и приплачивать санитаркам, чтоб получше смотрели. Имеется ли у кого такой опыт? Я прочитала один недавний здешний пост на эту тему (https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8398380) и мельком глянула другое - длинное обсуждение (https://forum.littleone.ru/showthrea...F0%E5%EB%FB%F5), но особо полезного ничего не нашла. Длинное обсуждение тянется много лет, если там где-то и была полезная информация, она уже вполне может быть неактуальной сейчас, а мне нужна свежая. Большое спасибо.
    П.С. Подумалось: может, есть какие-нибудь хорошие церковные приюты - не обязательно православные, где согласны за пенсию? Я вот знаю "Каритас" у Чёрной речки, была с визитом один раз, хорошо пахнет и мило, но там лежачих не берут.
    П.П.С. Очень прошу морализаторов не комментировать. Заранее благодарю за понимание.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 398

    Like! : 1
    Только за 75% пенсии - Курортный. Его хвалят. Мы в другом пансионате, там доплата 1054 руб в сутки помимо пенсии.
    Еще, как вариант временного помещения - хоспис. Я сейчас маму туда поместила. Там берут с онкологией (наш случай) для облегчения болей и просто лежачих в помощь родственникам. Уход и условия не хуже, чем в хорошем пансионате и абсолютно бесплатно. Но, только временно, обычно на 1 месяц.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •