Тема: В год у девочки одна грудь больше другой. Норма или нет?

  1. #1

    В год у девочки одна грудь больше другой. Норма или нет?

    Дочке сейчас год. Примерно а 5- 6 месяцев заметила, что одна молочная железа больше другой, но до полугода она была на ГВ и я думала, что это реакция на мои гормоны и пройдет, но так и не прошло.Т.е. левая практически не прощупывается, а на правой прям как шарик какой-то. Кто с таким сталкивался? Какому врачу стоит показать?

  2. #2
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Добрый вечер!
    Я бы сначала к педиатру обратилась. Как минимум, перед посещением узкого специалиста какие-то анализы хорошо бы собрать.
    Педиатр и назначила бы. И по ним уже ясно было бы - к эндокринологу вам или еще куда.
    Ставлю на «Черную каракатицу»!

  3. #3
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Я сразу к эндокринологу обращалась. Сказали наблюдать, к полутора-двум прошло.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Черная Каракатица Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Я бы сначала к педиатру обратилась. Как минимум, перед посещением узкого специалиста какие-то анализы хорошо бы собрать.
    Педиатр и назначила бы. И по ним уже ясно было бы - к эндокринологу вам или еще куда.
    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Я сразу к эндокринологу обращалась. Сказали наблюдать, к полутора-двум прошло.
    Были у педиатра - ничего не сказала, отправила к гинекологу. Гинеколог тоже ничего не сказала, ничего не назначила, сказала понаблюдать полгода. Мне только не понятно, а чего ждать-то? Через полгода должно само рассасаться? Т.е. год не рассасывалось, а тут прям чудо должно случиться? Можно ведь было хотя бы гормоны назначить.

  5. #5

    у подруги что-то там с щитовидкой, ее дочку наблюдает эндокринолог с рождения. тоже было увеличений молочной железы - наблюдали, сказали что если что-то будет - то препараты, если изменений не будет - то просто наблюдать. в итоге в 1,5 года все стало обычным. но у эндокринолога девочку продолжают наблюдать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •