Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Беременность и прививки

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У меня несколько знакомых с гв сделали прививку просто не сказав, что кормят. Перенесли нормально, несколько дней температурили и всё.
    Да-да, подруга тоже не сказала. Некоторые врачи говорят, что через молоко антитела как-то передаются, но я не утверждаю и не спорю с этим, просто не знаю
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  2. ответ для hecke , на сообщение « Беременность и прививки »
    #12
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Я так понимаю, что разрешения на вакцинацию беременных и кормящих нет на данный момент.
    Таня)

  3. ответ для hecke , на сообщение « Беременность и прививки »
    #13
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Письмо Министерства здравоохранения РФ от 21 января 2021 г. N 1/И/1-333 О методических рекомендациях "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения"

    П. 2.10

    Беременность и гв - противопоказание.

  4. ответ для hecke , на сообщение « Беременность и прививки »
    #14
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Вакцины не прошли полный цикл испытаний, никто не хочет на себя брать ответственность за последствия вакцинации.
    Таня)

  5. ответ для hecke , на сообщение « Беременность и прививки »
    #15
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 506

    У меня пятый ребенок рождён в феврале, как раз эпидемии гриппа обычно. Наш иммунолог посоветовал сделать прививку от гриппа во втором триместре (но импортную!), чтобы я передала антитела; делала-все в порядке; но мы, если честно, и так практически не болеем, гриппом я болела лет 20 назад, поэтому не могу сказать, на сколько она помогла
    От ковида делать не буду сейчас, даже если всех невакцинированных беременных будут ссылать в отдельный род дом, не доверяю((( Хотя подруга болела сейчас на позднем сроке, очень тяжело((
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015
    Серафим 14.02.2019
    Анастасия 14.11.2021
    Ксения 27.10.2023

  6. ответ для hecke , на сообщение « Беременность и прививки »
    #16
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    С короной - как повезёт. У меня в 34 недели нашли ковид. Перенесла довольно легко, температура высоко не поднималась. Запахи - да, пропали. Но самое противное у меня было - этот коронавирус сожрал мой гемоглобин. А я и не сразу проверяться пошла, просто состояние вечной слабости списывала на быт. А потом по анализам обнаружили, что и гемоглобин очень низкий, и ферритин на нуле (точнее, 2). Капельница и быстренько (за пару недель) все подняли и стало всё отлично.

  7. #17
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Письмо Министерства здравоохранения РФ от 21 января 2021 г. N 1/И/1-333 О методических рекомендациях "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения"

    П. 2.10

    Беременность и гв - противопоказание.
    Уже давно есть новое письмо.

    Утверждены временные методические рекомендации «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19»

    Материал опубликован 02 июля 2021 в 13:18.
    Обновлён 02 июля 2021 в 20:55.


    Вот в них беременным можно вакцинироваться.
    Но рекмендуют тем, кто в группе риска.

    И инструкция к вакцине Спутник (Гам-Ковид-Вак) изменилась. Беременность из противопоказаний убрали
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. ответ для hecke , на сообщение « Уже давно есть новое письмо. ... »
    #18
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Уже давно есть новое письмо.

    Утверждены временные методические рекомендации «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19»

    Материал опубликован 02 июля 2021 в 13:18.
    Обновлён 02 июля 2021 в 20:55.


    Вот в них беременным можно вакцинироваться.
    Но рекмендуют тем, кто в группе риска.

    И инструкция к вакцине Спутник (Гам-Ковид-Вак) изменилась. Беременность из противопоказаний убрали
    Да, действительно
    Приписку, правда, оставили, что опыт клинического применения Спутника у беременных недостаточен.
    Я бы не стала испытывать на себе.

  9. ответ для Йоканьга , на сообщение « Да, действительно Приписку,... »
    #19
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Да, действительно
    Приписку, правда, оставили, что опыт клинического применения Спутника у беременных недостаточен.
    Я бы не стала испытывать на себе.
    Это да.
    Поэтому заставить не могут.
    А вот на свое усмотрение можно.
    Я пока не знаю.
    Может, в августе созрею.
    Раньше августа не планирую, т.к.на даче сижу, и в город набегами езжу.

    А вот Адасель хочу поставить. Надо искать: не везде беременным поставят, потому что в наших рекомендациях почему-то Адасель приравнивают к АДС. А АДС нельзя беременным
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для hecke , на сообщение « Беременность и прививки »
    #20

    Несу статью https://report24.news/cdc-schock-stu...n-schwangeren/

    Основная мысль: при прививке на сроке до 20 недель - 81,8% выкидышей.
    Перевод привожу через Яндекс-Переводчик, немецким не владею

    Недавнее исследование, опубликованное в“ Медицинском журнале Новой Англии", показало, что 115 беременных женщин потеряли своих детей после прививок. Интернет-сайт z3news даже хочет подсчитать, что риск потерять своего ребенка в первой трети беременности составляет 81,8%. Если эти цифры соответствуют истине, абсурдная, в значительной степени незаконная суета вокруг вакцин Corona-19 достигла новой, трагической кульминации.

    Исследование называется Preliminary Findings of mRNA Covid-19 Vaccine Safety в Pregnant Persons и появилось в престижном медицинском журнале Новой Англии. Однако результаты, касающиеся выкидыша по отношению к неделе беременности, можно найти не в реферате, а в сносках к Таблице 4. Там указано, сколько женщин перенесли выкидыш, а также в какой трети беременности они были вакцинированы.
    Реферат исследования: 13,9% выкидышей, 9,4% преждевременных родов
    В реферате – то есть вводном резюме исследования-речь идет о 827 беременных испытуемых, 115 из которых (13,9%) перенесли выкидыш. 712 беременностей прошли бы в основном нормально, включая близнецов, родилось 724 ребенка. Однако отмечается, что матери, родившие живых детей, в большинстве своем были вакцинированы только в третьей трети беременности. 9,4% беременностей привели к преждевременным родам, 3,2% детей были недоразвитыми. Исследовательская группа констатирует, что это соответствует естественным условиям, и сопоставимые проценты также наблюдались в исследованиях, предшествующих пандемии Covid-19.

    Интернет-портал подсчитал 81,8 процента выкидышей за первые 20 недель беременности
    Джеймс Бейли рассчитывал на англоязычный интернет-сайт z3news, что он интерпретирует результаты так, что в течение первых 20 недель беременности было 81,8 процента выкидышей, и представление в реферате было бы вводящим в заблуждение. Мы следуем его высказываниям, во-первых, в том, что верно, что цифры и данные были дико и произвольно перепутаны в исследовании. Таким образом, хотя можно найти цифры о том, в какой момент женщины были вакцинированы, но тогда отсутствуют подробные оценки того, в каких группах возникли или нет потенциальные проблемы. Кроме того, сомнительно, насколько допустимо и значимо такое любое смешение испытуемых с точки зрения времени вакцинации

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •