Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Беременность и прививки

  1. ответ для hecke , на сообщение « Беременность и прививки »
    #21
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Подождем офиц.данных.
    Так-то и от гриппа только со 2 триместра можно.
    А от клещ.энцефалитп, например, вообще нельзя. (А мне как раз нужна была этой весной 3-я прививкп от клеща. Теперь в лес не захожу. И вообще фобия у меня на даче. Осматриваюсь постоянно).
    Про ковид пока еще рано делать выводы.

  2. ответ для hecke , на сообщение « Подождем офиц.данных. Так-то и от... »
    #22

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Подождем офиц.данных.
    Так-то и от гриппа только со 2 триместра можно.
    А от клещ.энцефалитп, например, вообще нельзя. (А мне как раз нужна была этой весной 3-я прививкп от клеща. Теперь в лес не захожу. И вообще фобия у меня на даче. Осматриваюсь постоянно).
    Про ковид пока еще рано делать выводы.
    Как теперь любят говорить: от гриппа со 2 триместра прививают, но при наличии эпид.показаний можно и в 1. А у нас же ой-ой какие эпид.показания по ковиду.

    Это офиц. исследования европейских вакцин, вот ссылка: https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/nejmoa2104983

    Самое интересное в табл.4., там действительно 80% потерь выходит при прививке в 1-2 триместре. Они хоть какие-то данные публикуют. По спутнику даже не знаю, когда мы дождёмся такого, и дождемся ли.

    Уже выпустили новые инструкции, что Спутником прививать рекомендуется не раньше 22 недели, и только по показаниям (видимо, с оглядкой на европейские исследования). Вопрос, дают ли медотвод, если у тебя менее 22 недель и нет показаний. А-то все размытыми фразами("не рекомендовано" вместо "противопоказано"), и говорят, сейчас врачи боятся давать медотводы. А работодателю на частности в инструкциях плевать, ему или медотвод подавай, или сертификат о прививке. Сегодня иду на прием в ЖК, спрошу у них.

  3. Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    При этом и наоборот тоже: врачи и разрешение боятся давать!
    Допустим, знакомая искала, где ее беременную от ковида привьют. Сказали: принесите разрешение от гинеколога, ведущего беременность. Разумеется: гинеколог разрешение не дала.
    В общем сейчас подвешенное состояние: как бы можно, но не рекомендуется.
    Все всего боятся.

    Думаю, еще год такой свистопляски будет...
    Потом, может, разрешат или наоборот окончательно запретят
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для hecke , на сообщение « Беременность и прививки »
    #24
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Так и с Адаселью. ВОЗ рекомендует женщинам в 3 триместре привиться. И себе защита и ребенку до того момента, пока ему можно будет прививку.
    Но у нас оказывается боятся. Просят разрешение от гинеколога. А гинекологи разные. Многие смотрят круглыми глазами и отговаривают и не дают.
    Моя Г точно не даст. Для нее беременность-это болезнь. И половые контакты нпдо исключать по ее мнению, как тест + увидел. "На всякий случай"-сказала она.🤣

  5. ответ для hecke , на сообщение « При этом и наоборот тоже: врачи и... »
    #25

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    При этом и наоборот тоже: врачи и разрешение боятся давать!
    Допустим, знакомая искала, где ее беременную от ковида привьют. Сказали: принесите разрешение от гинеколога, ведущего беременность. Разумеется: гинеколог разрешение не дала.
    В общем сейчас подвешенное состояние: как бы можно, но не рекомендуется.
    Все всего боятся.

    Думаю, еще год такой свистопляски будет...
    Потом, может, разрешат или наоборот окончательно запретят
    Это замечательно, что врачи сомневаются. Исследования Спутника были только на беременных крысах, ну куда это годится? Наверное, все наслышаны про талидомидную катастрофу. Так вот, при испытании на животных талидомид был признан безопасным.

    Медотвод мне в ЖК не дали. На словах сказали, что прививку нельзя, выписали справку о беременности и сказали, что она и есть мой медотвод. Не думаю, что моего работодателя устроит такой вариант, т.к нужен именно медотвод. Попробую еще сходить к терапевту и в прививочный кабинет за медотводом, но эта суета мне, конечно, крайне не нравится.

  6. ответ для hecke , на сообщение « Беременность и прививки »
    #26

    Мда, докотились, уже и беременным можно вакцинироваться.. Вот сегодня роспотребнадзор назвал только два железных основания для медотвода - "либо тяжелая аллергическая реакция, либо гиперчувствительность в анамнезе пациента на компоненты ранее введенных вакцин. Большинство хронических заболеваний и аллергических реакций основанием для медотвода быть не могут."

    Как то боязно все-таки.

  7. #27
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Olga VP Посмотреть сообщение
    Мда, докотились, уже и беременным можно вакцинироваться.. Вот сегодня роспотребнадзор назвал только два железных основания для медотвода - "либо тяжелая аллергическая реакция, либо гиперчувствительность в анамнезе пациента на компоненты ранее введенных вакцин. Большинство хронических заболеваний и аллергических реакций основанием для медотвода быть не могут."

    Как то боязно все-таки.
    Докатились до чего?
    Так-то беременным много от чего можно вакцинироваться.
    Или вы конкретно про ковид?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. ответ для hecke , на сообщение « Беременность и прививки »
    #28

    Я сделала первую Спутник, работодатель принудил. Температурила день.
    И вот две полоски. И так то стремно. Вторую делать на следующей неделе. Я делать не буду. Справку о беременности принесу и хватит. Уволить - не уволят же. Остальное меня не волнует.

  9. #29
    Активный участник Аватар для Atargatis
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от U_shan Посмотреть сообщение
    Я сделала первую Спутник, работодатель принудил. Температурила день.
    И вот две полоски. И так то стремно. Вторую делать на следующей неделе. Я делать не буду. Справку о беременности принесу и хватит. Уволить - не уволят же. Остальное меня не волнует.
    Главное, чтоб в роддом пустили, а то такими темпами скоро непривитые будут дома рожать...

  10. ответ для Atargatis , на сообщение « Главное, чтоб в роддом пустили, а то... »
    #30
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Atargatis Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб в роддом пустили, а то такими темпами скоро непривитые будут дома рожать...
    всем добра

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •