Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Беременность и прививки

  1. ответ для hecke , на сообщение « Беременность и прививки »
    #41
    Мега-элита Аватар для Happy Mother
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ленинский пр./ ул. Доблести
    Сообщений
    3 151

    Добрый день!
    Узнала у своего врача (не ЖК), мне сказали что теперь беременность вобще не является мед.отводом от прививки ковид, на любом сроке

  2. ответ для Happy Mother , на сообщение « Добрый день! Узнала у своего врача... »
    #42
    Элита
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    м.Черная речка
    Сообщений
    2 110

    Цитата Сообщение от Happy Mother Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Узнала у своего врача (не ЖК), мне сказали что теперь беременность вобще не является мед.отводом от прививки ковид, на любом сроке
    Да уж. Это для работы, я так понимаю вам нужен медотвод? Ну ведь это рекомендации, заставить то не могут. Надо отказ писать.

  3. ответ для Tanu , на сообщение « Да уж. Это для работы, я так понимаю... »
    #43
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 706

    Цитата Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
    Да уж. Это для работы, я так понимаю вам нужен медотвод? Ну ведь это рекомендации, заставить то не могут. Надо отказ писать.
    И Уволить за отказ не могут,раз Вы беременны,максимум выговор.ну и что)

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

  4. ответ для hecke , на сообщение « Беременность и прививки »
    #44
    Активный участник Аватар для Lusero
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    576

    привет, кто-будь уже ставил прививку при б? как прошло?

  5. ответ для Lusero , на сообщение « привет, кто-будь уже ставил прививку... »
    #45
    Участник Аватар для Добрюка
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от Lusero Посмотреть сообщение
    привет, кто-будь уже ставил прививку при б? как прошло?
    я после 22ой - в декабре, пойду

  6. ответ для Happy Mother , на сообщение « Добрый день! Узнала у своего врача... »
    #46

    Цитата Сообщение от Happy Mother Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Узнала у своего врача (не ЖК), мне сказали что теперь беременность вобще не является мед.отводом от прививки ковид, на любом сроке
    Мой гинеколог сказала, что сейчас вакцинация рекомендована беременным, начиная с 22-й недели.

    А вот выдержка из Временных методических рекомендаций Минздрава (версия от 14.10.21):

    В ходе изучения репродуктивной токсичности отечественной вакцины ГамКОВИД-Вак на животных не было выявлено отрицательного влияния на течение беременности, эмбриофетальное развитие (на самках) и пренатальное развитие потомства. Однако опыт клинического применения препарата Гам-КОВИД-Вак при беременности недостаточен. В связи с этим применять вакцину Гам-КОВИД-Вак при беременности следует в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Т.е. целесообразно проведение вакцинации в группе риска тяжелого течения COVID-19 с 22-х недель беременности. Клинические данные по применению вакцины Гам-КОВИД-Вак у женщин, кормящих грудью, отсутствуют. Поэтому, исключить риск для новорожденных/младенцев, находящихся на грудном вскармливании, нельзя. В связи с этим применение вакцины Гам-КОВИД-Вак в период грудного вскармливания противопоказано.

    и оттуда же:
    К беременным группы риска тяжелого течения COVID-19 относят беременных с ожирением, хроническими заболеваниями легких, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, хронической болезнью почек, заболеваниями печени.

  7. #47
    Участник Аватар для Добрюка
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от Virginia Renoir Посмотреть сообщение
    Мой гинеколог сказала, что сейчас вакцинация рекомендована беременным, начиная с 22-й недели.

    А вот выдержка из Временных методических рекомендаций Минздрава (версия от 14.10.21):

    В ходе изучения репродуктивной токсичности отечественной вакцины ГамКОВИД-Вак на животных не было выявлено отрицательного влияния на течение беременности, эмбриофетальное развитие (на самках) и пренатальное развитие потомства. Однако опыт клинического применения препарата Гам-КОВИД-Вак при беременности недостаточен. В связи с этим применять вакцину Гам-КОВИД-Вак при беременности следует в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Т.е. целесообразно проведение вакцинации в группе риска тяжелого течения COVID-19 с 22-х недель беременности. Клинические данные по применению вакцины Гам-КОВИД-Вак у женщин, кормящих грудью, отсутствуют. Поэтому, исключить риск для новорожденных/младенцев, находящихся на грудном вскармливании, нельзя. В связи с этим применение вакцины Гам-КОВИД-Вак в период грудного вскармливания противопоказано.

    и оттуда же:
    К беременным группы риска тяжелого течения COVID-19 относят беременных с ожирением, хроническими заболеваниями легких, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, хронической болезнью почек, заболеваниями печени.
    Можно ссылку? Не найти ни по одной части.

  8. ответ для Добрюка , на сообщение « Можно ссылку? Не найти ни по одной... »
    #48

    Цитата Сообщение от Добрюка Посмотреть сообщение
    Можно ссылку? Не найти ни по одной части.
    Ссылка на новость: https://minzdrav.gov.ru/news/2021/10...iy-po-covid-19
    Ссылка на сами рекомендации (PDF): https://static-0.minzdrav.gov.ru/sys...nal/BMP-13.pdf

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Happy Mother
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ленинский пр./ ул. Доблести
    Сообщений
    3 151

    Цитата Сообщение от Virginia Renoir Посмотреть сообщение
    Мой гинеколог сказала, что сейчас вакцинация рекомендована беременным, начиная с 22-й недели.

    А вот выдержка из Временных методических рекомендаций Минздрава (версия от 14.10.21):

    В ходе изучения репродуктивной токсичности отечественной вакцины ГамКОВИД-Вак на животных не было выявлено отрицательного влияния на течение беременности, эмбриофетальное развитие (на самках) и пренатальное развитие потомства. Однако опыт клинического применения препарата Гам-КОВИД-Вак при беременности недостаточен. В связи с этим применять вакцину Гам-КОВИД-Вак при беременности следует в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Т.е. целесообразно проведение вакцинации в группе риска тяжелого течения COVID-19 с 22-х недель беременности. Клинические данные по применению вакцины Гам-КОВИД-Вак у женщин, кормящих грудью, отсутствуют. Поэтому, исключить риск для новорожденных/младенцев, находящихся на грудном вскармливании, нельзя. В связи с этим применение вакцины Гам-КОВИД-Вак в период грудного вскармливания противопоказано.

    и оттуда же:
    К беременным группы риска тяжелого течения COVID-19 относят беременных с ожирением, хроническими заболеваниями легких, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, хронической болезнью почек, заболеваниями печени.
    Здравствуйте! Вам дали мед.отвод??

  10. ответ для Happy Mother , на сообщение « Здравствуйте! Вам дали мед.отвод?? »
    #50

    Цитата Сообщение от Happy Mother Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вам дали мед.отвод??
    Если для работы - то он мне не нужен. Но я так понимаю, что именно медотвод бы не дали, т.к. со слов гинеколога "вакцинация именно рекомендована беременным, начиная с 22-й недели" (но полагаю, она транслирует политику учреждения). А так дали подписать информированный добровольный отказ от вакцинации и подклеили его в обменную карту.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •