Тема: Вернуть деньги за перенесённый концерт

  1. #1

    Вернуть деньги за перенесённый концерт

    Здравствуйте! Купила билеты на концерт через посредника (Тинькоф банк, в котором у меня открыта карта). Концерт перенесли на год (9 июля 2022 года, больше одного года). Посредник Тинькоф связался с организатором и сказал, что организатор отказался возвращать деньги на основании нового постановления Правительства. . На концерт 9 июля 2022 года мне идти не интересно, так как я не знаю где мы будем в это время, может уедем. Есть ли возможность вернуть деньги? Что можно сделать?
    https://lines.littleone.ru/lines/33p322prrXXTTp2p23p2TTUp3pa3rWhTr3r2hihVh2rihY2ThX  hYhahTr2hVhdhVp.gif

  2. ответ для К$ю , на сообщение « Вернуть деньги за перенесённый концерт »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Купила билеты на концерт через посредника (Тинькоф банк, в котором у меня открыта карта). Концерт перенесли на год (9 июля 2022 года, больше одного года). Посредник Тинькоф связался с организатором и сказал, что организатор отказался возвращать деньги на основании нового постановления Правительства. . На концерт 9 июля 2022 года мне идти не интересно, так как я не знаю где мы будем в это время, может уедем. Есть ли возможность вернуть деньги? Что можно сделать?
    Здравствуйте.
    На основании какого постановления? Пусть ссылку дадут на постановление. Если вам концерт уже не нужен, пишите претензионное письмо организатору с требованием вернуть деньги.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для К$ю , на сообщение « Вернуть деньги за перенесённый концерт »
    #3

    Здравствуйте! Спасибо за ответ! Постановление Правительства РФ 830 от 06.06.21 (ссылку на него прикрепила )
    http://government.ru/docs/39835/
    Согласно ему, имеют ли право не возвращать деньги за билеты?

  4. ответ для К$ю , на сообщение « Здравствуйте! Спасибо за ответ!... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо за ответ! Постановление Правительства РФ 830 от 06.06.21 (ссылку на него прикрепила )
    http://government.ru/docs/39835/
    Согласно ему, имеют ли право не возвращать деньги за билеты?
    Ну в этом документе довольно четко прописано, в каком случае вы имеете право требовать деньги, а организатор должен их вам вернуть.
    В случае если организация исполнительских искусств или музей
    не позднее 6 месяцев с даты отмены режимов, указанных в пункте 1
    настоящего Положения, не определили дату и время проведения
    перенесенного зрелищного мероприятия и не разместили информацию
    об этом на своем официальном сайте в информационнотелекоммуникационной сети "Интернет", такое зрелищное мероприятие
    считается отмененным и организация исполнительских искусств, музей
    или уполномоченное лицо обязаны осуществить возврат полной стоимости
    билета, абонемента или экскурсионной путевки (ваучера на перенесенное
    зрелищное мероприятие) посетителю по его инициативе
    В данном случае, как я понимаю, вас поставили в известность о перемене даты заблаговременно.
    Повторюсь, это не лишает вас права писать претензионное письмо, получать ответ и обжаловать отказ возврата денег в судебном порядке. Но гарантий, что вы выиграете, я конечно дать не могу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5

    Спасибо огромное за ответ!
    https://lines.littleone.ru/lines/33p322prrXXTTp2p23p2TTUp3pa3rWhTr3r2hihVh2rihY2ThX  hYhahTr2hVhdhVp.gif



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •