Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Пособие одиноким родителям на детей от 8 до 16 лет в виде половинки МРОТ

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    14.01.2020
    Сообщений
    46

    Пособие одиноким родителям на детей от 8 до 16 лет в виде половинки МРОТ

    Раз уж я когда то создала тему про пособие от 3 до 7, решила не менять руку. Тем более у меня старшему сыну скоро будет 8 лет, а я как раз мама одиночка. Обсуждаем тут!

    Мои мысли: подача заявления стандарт, прикладываем справку об алиментах, документы о расторжении брака или свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец прочерк или иные документы, подтверждающие что вы родитель-одиночка.

    Вот информация с интернета:

    • пособие полагается на ребенка от 8 до 16 лет включительно;
    • среднедушевой доход семьи должен быть меньше прожиточного минимума на человека (при этом в расчет берутся алименты, если второй родитель выплачивает их после развода).
    • ребенка воспитывает один родитель, второй родитель умер, пропал без вести, не записан в свидетельство о рождении ребенка;
    • родители в разводе, при этом второй родитель ребенка является злостным неплательщиком алиментов.
    • имущество, записанное на семью, также не должно поражать роскошью. Семья может владеть одной квартирой, жилым домом, дачей, земельным участком, гаражом, автомобилем, мотоциклом, трактором и лодкой.
    • будет действовать принцип так называемого «нулевого дохода». Для получения пособия у взрослого члена семьи на протяжении года должно обязательно быть поступление средств от трудовой или творческой деятельности, стипендии или пенсии. Будут предусмотрены и исключения. Родителю, у которого в расчетном периоде не было вообще никаких доходов от работы, пособие не дадут.

  2. #2
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Вот информация с гу https://www.gosuslugi.ru/help/faq/ro..._i_deti/100520

  3. #3
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Тоже одинокая мама, но у меня в свидетельствах о рождении прочерк в графе "отец". В июле сыну исполняется 14 лет, надо продлевать детское пособие на него пока не понимаю: просто подать как обычно, а в соцзащите сами разберутся или надо как то отдельно на это пособие подавать?
    Внимательно перечитала информацию на госуслугах не поняла только: это дополнительное пособие к ежемесячному или вместо него?


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  4. ответ для Елена1909 , на сообщение « Тоже одинокая мама, но у меня в... »
    #4
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Цитата Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
    Тоже одинокая мама, но у меня в свидетельствах о рождении прочерк в графе "отец". В июле сыну исполняется 14 лет, надо продлевать детское пособие на него пока не понимаю: просто подать как обычно, а в соцзащите сами разберутся или надо как то отдельно на это пособие подавать?
    Внимательно перечитала информацию на госуслугах не поняла только: это дополнительное пособие к ежемесячному или вместо него?
    Это федеральное. И по идее оно не должно противоречить региональным
    А зачем вам продлевать пособие в 14 лет?🤔

  5. #5
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Так каждый год же продлевается, у меня же уже двое детей до 18 лет, а не трое))) Я просто уйти никак не могу из этого топа)


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщений
    40

    Добрый день!
    Пришёл ответ :
    Сведения о зданиях и помещениях с назначением «жилое» и «жилое строение», земельных участках, предоставленных уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках предоставления многодетной семье мер социальной поддержки, а также земельных участках, предоставленных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа Документы следует представить в срок, не превышающий 10 рабочих дней

    Какие именно документы они хотят, может кто подскажет.
    Благодарю

  7. ответ для Lion91 , на сообщение « Добрый день! Пришёл ответ : Сведения... »
    #7
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Lion91 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пришёл ответ :
    Сведения о зданиях и помещениях с назначением «жилое» и «жилое строение», земельных участках, предоставленных уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках предоставления многодетной семье мер социальной поддержки, а также земельных участках, предоставленных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа Документы следует представить в срок, не превышающий 10 рабочих дней

    Какие именно документы они хотят, может кто подскажет.
    Благодарю
    там же все написано. свидетельства о собственности, например.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  8. #8

    а здесь как и в случае с пособием 3-7 лет они сами будут запросы о доходах рассылать в налоговую и пр.?

  9. ответ для Весна! , на сообщение « а здесь как и в случае с пособием 3-7... »
    #9
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Цитата Сообщение от Весна! Посмотреть сообщение
    а здесь как и в случае с пособием 3-7 лет они сами будут запросы о доходах рассылать в налоговую и пр.?
    Пока нет регламента

  10. #10
    Частый гость Аватар для Allineedislove
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    52

    Кому одобрили данное пособие, если подали заявление в течении 6 месяцев с момента наступления ребенку 8 лет, выплатили сразу за все месяцы с момента дня рождения, или только с месяца подачи заявления?

    Сама себе отвечу, вот тут хорошо расписано: https://journal.tinkoff.ru/news/posobie-8-17/

    да, за все месяцы с момента наступления права на пособие, если не прошло пол года.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •