Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Где в ЛО жить красиво?

  1. #31

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Вырица очень разная
    в центре для меня караул, хотя многим нравится
    Вырица удобна местоположением, на выбор Пулковское ш. или М-11, наличием развитой инфраструктуры, обилием соснового леса, рекой, газом и.т.д НО есть и серьезные минусы - нет однородности окружения (люди живут в двухэтажных бараках по соседству с дворцами), разбитые в хлам грунтовые дороги, отсутствие визуального единства благоустройства и.т.д вообщем долго описывать, лучше приехать и погулять

  2. ответ для СУББОТА , на сообщение « Где в ЛО жить красиво? »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Как всегда, все упирается в денюшки...
    За бюджет ТС-а ( 2-4 млн, поэтому берем середину -3 млн) даже пять лет назад в самойВырице можно было купить старый дом, который ближе к " под снос" , чем к " будем ремонтировать и перестраивать".
    Сейчас и подавно. Плюс локация - от м. Большевиков... Я чуть ли не каждый день катаюсь по маршруту Купчино- пр. Энергетиков.
    Обычно через Володарку и или по набережной, или по Дальневосточному.
    Живя в районе м. Большевиков и рассматривать Киевское шоссе для дачи- это жирный плюс 30-40 минут к каждой поездке чтобы прорваться через город или по кольцу.
    Очень на любителя.
    Сразу прошу прощения у старых дачников, кто так и добирается до своих дач.
    Одно дело- ездить на готовую дачу и совсем другое- катать на стройку фактически через город. Про любимый КАД и ЗСД не надо даже начинать...

  3. ответ для Кабан Полтинник , на сообщение « Есть места, где их меньше »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Есть места, где их меньше
    Папа мой заезжал сегодня - а как говорит вы от комаров спасаетесь? Да никак, нету у нас их практически на участке.
    А друг мой, у которого участок прямо на берегу озера, специальную какую-то американскую ловушку для комаров и мошек купил (оказывается и такое есть) - спасу говорит нет от насекомых.
    Так что в участках у воды есть не только плюсы, но и минусы.

  4. ответ для СУББОТА , на сообщение « Где в ЛО жить красиво? »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Маленький пример.
    Я уже писал чуть раньше, что как-то мне пришлось скатать три раза за неделю два раза в Гарболово и один раз в Тиурулу... Будние дни и захватывал вечерний часпик
    Через город просто не реально. А по Кольцу я пока до самой трассы( новоприозерки) доезжал, был уже выжат и измочален!
    То ремонты, то ДТП... Если чисто по делам- ещё можно, но точно не на дачу...

  5. ответ для VK_67 , на сообщение « Как всегда, все упирается в денюшки... ... »
    #35

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    За бюджет ТС-а ( 2-4 млн, поэтому берем середину -3 млн) даже пять лет назад в самой Вырице можно было купить старый дом, который ближе к " под снос" , чем к " будем ремонтировать и перестраивать".
    Про любимый КАД и ЗСД не надо даже начинать...
    В Вырице надо рассматривать новые нарезки, их не так много конечно, но они есть, в них практически нет "лысых" участков и есть шанс жить внутри леса с черникой, брусникой и грибами.

    По поводу Киевского шоссе (М-11) они идеально подходят для логистики в Московский (Фрунзенский) район и центр, практически в любое время дорога занимает 50 мин-1,2 ч потому как всегда доступно ЗСД, Московский и Витебский проспекты, для остальных районов есть альтернативные направления

  6. #36
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Цитата Сообщение от Pasha323 Посмотреть сообщение
    Вырица удобна местоположением, на выбор Пулковское ш. или М-11, наличием развитой инфраструктуры, обилием соснового леса, рекой, газом и.т.д НО есть и серьезные минусы - нет однородности окружения (люди живут в двухэтажных бараках по соседству с дворцами), разбитые в хлам грунтовые дороги, отсутствие визуального единства благоустройства и.т.д вообщем долго описывать, лучше приехать и погулять
    да мне можно не рассказывать, я там 23 год
    Зато красотищаааа
    еще бы туристов поменьше
    последние годы просто беда, весь лес изгадят, а мы потом пол осени за ними мусор выносим мешками
    про газ знатно посмешили
    какой такой газ?

    По поводу Киевского шоссе (М-11) они идеально подходят для логистики в Московский (Фрунзенский) район и центр, практически в любое время дорога занимает 50 мин-1,2 ч потому как всегда доступно ЗСД, Московский и Витебский проспекты, для остальных районов есть альтернативные направления
    ну-ну
    просто сказка

  7. #37
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Like! : 0
    Ну есть газ,есть..мои ж провели(давно не слышались правда, но строили котельную под газовый котел..локацию уточню скоро -буду поздравлять с ДР)
    Но конечно Вырица -это огромное поселение..три остановки поезда только..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. ответ для СУББОТА , на сообщение « Где в ЛО жить красиво? »
    #38
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 953

    Про окружение: жили мы, не тужили, дача в посёлке в тихом переулке. И тут сосед, который напротив, года 2 назад на месте своего гаража( а он у него из бревна был изготовлен) достроил и сделал меблированные комнаты или аппарты, и теперь там постоянно кто-то снимает. То молодёжь с гульбой до 1-2 ночи, то ещё что-то.
    А в эту субботу заселившийся люд устроил пикник у дороги, поставили стол, расставили стулья, мангал к соседнему участку, который напротив, а потом трапезничали.
    У меня было жуткое желание покататься по переулку на авто, но не стала пылить и вонять выхлопными. Ко всему прочему все авто гостей стоят у чужих заборов, напротив сдаваемых апартов
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  9. #39
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Почему три?
    В Вырице шесть жд станций

  10. ответ для СУББОТА , на сообщение « Где в ЛО жить красиво? »
    #40
    Мега-элита Аватар для СУББОТА
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Искровский пр. (около Большевиков)
    Сообщений
    3 749

    В Вырице очень нравится, у друзей там дача, но очень нудно с Большевиков ехать.
    На юге еще Старую Малуксу нежно люблю, но там сейчас безумие какое-то летом(

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •