Страница 210 из 2008 « Первая  «  1101602002062072082092102112122132142202603107101210 Последняя »  » 

Тема: ^ↀᴥↀ^_11_КЛАСС_2021-2022_^ↀᴥↀ^

  1. #2091
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Моего наоборот на физику не уговорить, хотя ОГЭ по физике сдавал. Информатику он тоже, кстати, не особо любит кроме программирования, но её хотя бы согласен подготовить.
    У меня лентяй, ему сказали что нужна физика на его специальность, он на нее и смотрит, а то что правила меняются каждый год и кое-где можно информатику, которая к слову ещё проще физики, он пока не интересовался. Сайты вузов и правила поступления мама читает...
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  2. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ^ↀᴥↀ^_11_КЛАСС_2021-2022_^ↀᴥↀ^ »
    #2092
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Я в шоке, почитала тут про ЕГЭ по информатике и не поняла прикола: калькулятор нельзя, но при этом электронные таблицы доступны?
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  3. ответ для daryna , на сообщение « Я в шоке, почитала тут про ЕГЭ по... »
    #2093

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Я в шоке, почитала тут про ЕГЭ по информатике и не поняла прикола: калькулятор нельзя, но при этом электронные таблицы доступны?
    А встроенным в компьютер калькулятором можно же пользоваться?

  4. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ^ↀᴥↀ^_11_КЛАСС_2021-2022_^ↀᴥↀ^ »
    #2094

    Добрый вечер.
    Позвольте ненавязчиво присоединиться к вашей тёплой компании
    Сын пошёл в 11 классе, гуманитарная направленность. Я практически не пишу на форуме, только читаю.
    Буду рада общению в этот непростой год))

  5. ответ для daryna , на сообщение « Я в шоке, почитала тут про ЕГЭ по... »
    #2095
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 787

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Я в шоке, почитала тут про ЕГЭ по информатике и не поняла прикола: калькулятор нельзя, но при этом электронные таблицы доступны?
    Да, дочь сказала, что проверка на сообразительность, умение пользоваться всеми возможностями компа

  6. ответ для daryna , на сообщение « Это точно 1-е задание, мой как раз в... »
    #2096
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Это точно 1-е задание, мой как раз в горе и печали, 1 и 3 самые лёгкие были. Их даже в началке легко делали дети. И да, там есть логика, никаких угадай, чисто на понимание и внимательность.
    ужас))
    Почему же мы такие тупые? Ладно я, но ребёнок))

  7. ответ для euntes , на сообщение « Добрый вечер. Позвольте ненавязчиво... »
    #2097
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 501

    Цитата Сообщение от euntes Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Позвольте ненавязчиво присоединиться к вашей тёплой компании
    Сын пошёл в 11 классе, гуманитарная направленность. Я практически не пишу на форуме, только читаю.
    Буду рада общению в этот непростой год))
    Приветствую!
    У меня тоже гуманитарий вырос, правда, дочь.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  8. ответ для maari , на сообщение « :065: ужас)) Почему же мы такие тупые?... »
    #2098
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    ужас))
    Почему же мы такие тупые? Ладно я, но ребёнок))
    На самом деле наоборот, вы слишком умные. А вот эти первые задания ЕГЭ (а также некоторые задания ОГЭ, которого наши тематические дети счастливо избежали) - они для людей со стандартным мышлением. А шибко умные дети из ШГНов начинают всё усложнять, углубляться в дебри и "мудрствовать лукаво". И это большая проблема, на самом деле.

    Никогда не забуду, как класс старшего подбирал "стилистически нейтральные синонимы" в задании на ОГЭ. Самые большие проблемы возникли у наиболее читающих детей. Потому что эти дети тонко чувствовали язык и различали малейшие оттенки слов. И к некоторым словам действительно нереально было подобрать синонимы. Да ещё и стилистически нейтральные.

    Поэтому да, мы с дочкой тоже очень рады, что убрали эти первые задания.

  9. ответ для euntes , на сообщение « Добрый вечер. Позвольте ненавязчиво... »
    #2099
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от euntes Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Позвольте ненавязчиво присоединиться к вашей тёплой компании
    Сын пошёл в 11 классе, гуманитарная направленность. Я практически не пишу на форуме, только читаю.
    Буду рада общению в этот непростой год))
    Приветствую! Мой старший тоже гуманитарий. Ваш какие предметы будет сдавать? Как готовится? Вы только на бюджет нацелены или и платно согласны? Баллы для гум нереальные. Мой от репетиторов отказался, а курсы я подобрать не онлацн не могу. Онлайн платно тоже не хочет. Ездить в центр, время жалко. Пока готовится на бесплатных ресурсах и в фоксфорде. Вот не знаю, что и делать. Если и с репами на платное идут, то стоит ли им платить?
    у меня два сыночка

  10. #2100
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Как радостно, что мы не одни такие. Независимо от причины (не думаю, что у нас она от избытка знаний в данном вопросе, но не суть)
    И -да, я тоже очень рада, что этого бреда больше не будет .
    Для меня не пройти тест из 5 предложений на понимание на русском языке - это что-то из серии про обучение в школах каких-то видов по программам с сильными задержками развития. И я не прошла)

Страница 210 из 2008 « Первая  «  1101602002062072082092102112122132142202603107101210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •