Страница 2 из 64 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Прививка Спутником Лайт - где?!

  1. ответ для grey_hound , на сообщение « Врач в курсе, что Спутник лайт - это... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 691

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Врач в курсе, что Спутник лайт - это первая прививка Спутника V?
    Интересно, а зачем тогда ее отдельно как-то выделять ? Кололи бы только первую дозу Спутник V. И у Лайта показания от 18 до 60 лет, а Спутник V без ограничений для старшего возраста.
    Моя врач для молодых 18-20 лет тоже Лайт рекомендует , поэтому интересуюсь.

  2. ответ для Escaldes , на сообщение « Интересно, а зачем тогда ее отдельно... »
    #12
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Интересно, а зачем тогда ее отдельно как-то выделять ? Кололи бы только первую дозу Спутник V. И у Лайта показания от 18 до 60 лет, а Спутник V без ограничений для старшего возраста.
    Моя врач для молодых 18-20 лет тоже Лайт рекомендует , поэтому интересуюсь.
    Какие соображения для выделения не знаю. Возможно, рассчитывают на появление хотя бы минимального поствакцинального иммунитета при большем охвате населения. По факту это и есть первая доза Спутника V.

    До 60 потому, что позиционируют как новую вакцину, и КИ на возрастной группе 60+ пока не проводились.

    Пандемия как лакмусовая бумажка выявила слабые места в самых разных областях. Поэтому не удивляюсь уже, что врач может ничего не знать даже о тех вакцинах, которые созданы в России.

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Может, человек уже переболел и врач считает, что достаточно Лайт, так как есть какие-то противопоказания, к которым обычно пишут "с осторожностью ..."
    Риск не больше, но и не меньше, чем для Спутника. Противопоказания абсолютно те же.

  3. ответ для KrasniyMak , на сообщение « Прививка Спутником Лайт - где?! »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 691

    Сейчас разговаривала с подругой - врачом из КЗ. Подтвердила, что Лайт это первая доза Спутника. С сертификатом да, пока проблема.
    Зачем отдельно Лайт испытывать на группе 60+ все равно не поняла, КИ Спутника проводились же на этой группе, а Лайт это первое введение Спутника. Возможно речь об эффективности , а не о безопасности ? Ну это так, мысли вслух.))
    В больницах полный трэш… велено было или на прививку или в бункер, а лучше и то и другое.

  4. ответ для Escaldes , на сообщение « Сейчас разговаривала с подругой -... »
    #14
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Сейчас разговаривала с подругой - врачом из КЗ. Подтвердила, что Лайт это первая доза Спутника. С сертификатом да, пока проблема.
    Зачем отдельно Лайт испытывать на группе 60+ все равно не поняла, КИ Спутника проводились же на этой группе, а Лайт это первое введение Спутника. Возможно речь об эффективности , а не о безопасности ? Ну это так, мысли вслух.))
    В больницах полный трэш… велено было или на прививку или в бункер, а лучше и то и другое.
    Так положено. Проверяют, какие результаты даст вакцинация только первым компонентом. Проверка безопасности - это лишь первая фаза КИ.

  5. ответ для grey_hound , на сообщение « Так положено. Проверяют, какие... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 691

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Так положено. Проверяют, какие результаты даст вакцинация только первым компонентом. Проверка безопасности - это лишь первая фаза КИ.
    Да, я так и подумала, что именно по эффективности проверяют.

  6. ответ для Escaldes , на сообщение « Интересно, а зачем тогда ее отдельно... »
    #16
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Интересно, а зачем тогда ее отдельно как-то выделять ? Кололи бы только первую дозу Спутник V. И у Лайта показания от 18 до 60 лет, а Спутник V без ограничений для старшего возраста.
    Моя врач для молодых 18-20 лет тоже Лайт рекомендует , поэтому интересуюсь.
    Для 60+ лайт противопоказан пока видимо, потому что не понятно, надежно ли один компонент защитит пожилых. То есть не потому, что у лайт побочек больше чем у Спутника, а потому что эффект предполагается слабее.

    ЕЕ же в принципе рекомендуют ранее привитым и ранее переболевшим, а не всем подряд. Ну и по мед показаниям, по принципу" лучше хоть что-то, чем ничего"

  7. ответ для KrasniyMak , на сообщение « Прививка Спутником Лайт - где?! »
    #17
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    405

    Поясню, конкретно про себя. У меня сложная ситуация и аутоиммуное заболевание. Спутник V мне опаснее, чем Лайт. Но так или иначе прививка нужна, не ради сертификата, а для хотя бы какой-то защиты. Риск меньше. Поэтому Лайт.

  8. ответ для KrasniyMak , на сообщение « Поясню, конкретно про себя. У меня... »
    #18

    Цитата Сообщение от KrasniyMak Посмотреть сообщение
    Поясню, конкретно про себя. У меня сложная ситуация и аутоиммуное заболевание. Спутник V мне опаснее, чем Лайт. Но так или иначе прививка нужна, не ради сертификата, а для хотя бы какой-то защиты. Риск меньше. Поэтому Лайт.
    Узнайте про ковивак. Если Вы в СПб, вчера вроде в Согазе появился. Слышала, что с аутоиммунными заболеваниями лучше не Спутник. Официально запретов почти нет, но я бы проверила по форумам и т.п.
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  9. ответ для BasyaKB , на сообщение « Узнайте про ковивак. Если Вы в СПб,... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    405

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    Узнайте про ковивак. Если Вы в СПб, вчера вроде в Согазе появился. Слышала, что с аутоиммунными заболеваниями лучше не Спутник. Официально запретов почти нет, но я бы проверила по форумам и т.п.
    Спасибо, но 2 моих основных врача рекомендовали Спутник Лайт, я доверяю их выбору

  10. ответ для KrasniyMak , на сообщение « Прививка Спутником Лайт - где?! »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    1 110

    Подниму тему.
    Удалось записаться на СпутникЛайт. Чисто из практических соображений - для скорейшего получения сертификата.
    Теперь интересует - уколят ли меня)).
    Не болела, не прививалась.
    Прочитала выше про аутоимунные заболевания.
    У меня псориаз.... но к врачу обращалась только первично, в 90-ые годы, документальных следов не осталось. Дурная врачиха попалась, во-первых, набросилась на меня, что я ей якобы вру, что у меня эти высыпания только сейчас появились (мне было года 23...), что мол они у меня с детства... И велела мазаться детским кремом.
    Больше врачей по этому поводу не посещала.
    Может сейчас к дерматологу сходить - направление взять? Даст ли?
    Или так привьют?))
    Кто сделал без документальных показаний в СПб - отпишитесь пожалуйста!

Страница 2 из 64 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •