Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Война за Киру#Ярослав Ионуш#Магнитогорск#Беспредел органов опеки

  1. #31
    Частый гость
    Регистрация
    19.10.2017
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Вам видимо непонятно. ИЗНАЧАЛЬНО почему они не отдали Ярославу, предложили интернат и пр. Зачем им вся эта возня и лишние проблемы? В то, что на семилетнюю девочку из неблагополучной семьи стоит очередь усыновителей с деньгами не верю.
    Почему изначально не отдали Ярославу - не только Вам непонятно. Всем непонятно. Под всеми публикациями народ кипит на эту тему. Но, повторюсь, Ярославу они просто не ответили, за что получили иск о бездействии в суд, который и проиграли, недавно он был.

  2. ответ для nestele , на сообщение « Вы просто не сталкивались в жизни с... »
    #32

    Цитата Сообщение от nestele Посмотреть сообщение
    Вы просто не сталкивались в жизни с такими "перегибами" на местах в органах опеки. Поэтому Вам трудно поверить. Я - знакомая семьи, помогаю в распространении информации в пабликах, т.к. по-другому ситуацию уже разрешить трудно. На данный момент уже привлечены многие СМИ, ТВ. Если темой заинтересовались - изучите материалы в интернете по тэгам Кира Ионуш, Ярослав Ионуш. Сможете составить своё объективное мнение. В группе ВК только часть материала, группа пока оформляется.
    Не сталкивалась. Но уверена, что опека не будет сама себе создавать проблемы, для этого у них должна быть причина.
    Вот погуглила уже.
    «С третьим мужем Евгением Таня познакомилась в интернете. Я ей сразу сказал, что он скользкий. Мне не понравилась невнятность его жизненных планов. У него не было ни жилья, ни работы — одни долги. Но они любили друг друга. И я считал своим долгом по мере сил им помочь. Устроил Женю на работу в такси и помог снять квартиру у моих родных за бесценок»,
    — рассказывает Владимир.

    По словам Владимира, вскоре стало понятно, что третий муж не подарок: денег не приносил, постоянно занимал у знакомых, несколько раз пытался вынести из дома вещи. А когда Евгений набросился на жену и дочь с кулаками, Татьяна выгнала его из дома.
    "«Мы не хотим, чтобы Кира оказалась во власти родного отца. Это из-за него она родилась раньше срока, когда Женя ударил маму в живот. К тому же Кира не раз видела отца пьяным, как он дебоширит."

    https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/...letnyuyu-doch/

    Женщины уже нет, обсуждать ее бессмысленно, но благополучные так не живут. Вы же прицепились к фразе "из неблагополучной семьи", а это так и есть.

    В группе-то ясное дело все будет причесано как надо.

  3. #33
    Частый гость
    Регистрация
    19.10.2017
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Не сталкивалась. Но уверена, что опека не будет сама себе создавать проблемы, для этого у них должна быть причина.
    Вот погуглила уже.
    «С третьим мужем Евгением Таня познакомилась в интернете. Я ей сразу сказал, что он скользкий. Мне не понравилась невнятность его жизненных планов. У него не было ни жилья, ни работы — одни долги. Но они любили друг друга. И я считал своим долгом по мере сил им помочь. Устроил Женю на работу в такси и помог снять квартиру у моих родных за бесценок»,
    — рассказывает Владимир.

    По словам Владимира, вскоре стало понятно, что третий муж не подарок: денег не приносил, постоянно занимал у знакомых, несколько раз пытался вынести из дома вещи. А когда Евгений набросился на жену и дочь с кулаками, Татьяна выгнала его из дома.
    "«Мы не хотим, чтобы Кира оказалась во власти родного отца. Это из-за него она родилась раньше срока, когда Женя ударил маму в живот. К тому же Кира не раз видела отца пьяным, как он дебоширит."

    https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/...letnyuyu-doch/

    Женщины уже нет, обсуждать ее бессмысленно, но благополучные так не живут. Вы же прицепились к фразе "из неблагополучной семьи", а это так и есть.

    В группе-то ясное дело все будет причесано как надо.
    Ничего не могу сказать про Татьяну. Сейчас речь уже идёт о семье Ярослава. И в его благополучии я не сомневаюсь.

  4. #34

    Цитата Сообщение от nestele Посмотреть сообщение
    Почему изначально не отдали Ярославу - не только Вам непонятно. Всем непонятно. Под всеми публикациями народ кипит на эту тему. Но, повторюсь, Ярославу они просто не ответили, за что получили иск о бездействии в суд, который и проиграли, недавно он был.
    А мне понятно уже - отец не лишен родительских прав и даже не был ограничен. Выгнали из благополучной семьи, но прав не лишили почему-то.

  5. ответ для Prima-V , на сообщение « А мне понятно уже - отец не лишен... »
    #35
    Частый гость
    Регистрация
    19.10.2017
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    А мне понятно уже - отец не лишен родительских прав и даже не был ограничен. Выгнали из благополучной семьи, но прав не лишили почему-то.
    Не все сразу идут на лишение прав, единицы я бы сказала. Мало кто предполагает такой вот исход. Но Вы правы, это нужно было сделать.

  6. ответ для nestele , на сообщение « Не все сразу идут на лишение прав,... »
    #36

    Цитата Сообщение от nestele Посмотреть сообщение
    Не все сразу идут на лишение прав, единицы я бы сказала. Мало кто предполагает такой вот исход. Но Вы правы, это нужно было сделать.
    В случае с обсуждаемым отцом достаточно одну статью почитать, на которую я ссылку выложила выше, чтобы в ужасе бежать лишать его прав. Но теперь уж ничего не поделаешь и брату придется бороться, а так бы быстро оформил опеку и все.

  7. #37
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от nestele Посмотреть сообщение
    Ярослав подал заявление на оформление опекунства над сестрой Кирой. Органы опеки в ответ предложили зачем-то передать Киру в интернат. Ярослав подал иск на органы опеки о бездействии в отношении Киры - т.к. по закону должны были в 3хдневный срок после смерти матери назначить законного представителя ребёнка, сначала временного. Этого органы опеки не сделали. Суд по этому поводу признал их уже виновными в бездействии. Чтобы оправдать хоть как-то своё бездействие, да и Ярославу чтобы отказать в опекунстве, органы опеки срочно разыскали биологического отца Киры, который не участвовал в её жизни с рождения (мама Киры развелась с ним сразу после рождения Киры, т.к. пил/бил). Органы опеки сейчас за уши притягивают этого биологического отца к делу, помогли ему пособия на ребенка оформить, пенсию по потере кормильца, деньги он эти получает, на ребёнка не тратит. Да и фиг с деньгами, ребёнку просто небезопасно находиться рядом, это чужой для Киры человек. По свидетельствам его знакомых - неадекватный.
    Он, наверное, не просто биологический отец Киры, но и юридический. Мать девочки, по каким-то причинам не обращалась в суд с заявлением о лишении или ограничении его в родительских правах, он законный представитель Киры, поэтому никому в 3-х дневный срок под опеку ее передать и нельзя (и откуда Вы этот срок взяли)

  8. ответ для nestele , на сообщение « Война за Киру#Ярослав... »
    #38
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от nestele Посмотреть сообщение
    vk.com/public205573815

    https://www.facebook.com/mariaarbatova

    Важен перепост!
    Магнитогорский сотрудник МЧС Ярослав Ионуш обратился к Путину, попадёт его обращение по аресу или нет, не ясно, но к нам с вами оно попало. Судебные приставы получили исполнительный лист на изъятие его сестрёнки, чтобы отправить в детдом, а потом отдать биологическому отцу, которого семилетняя Кира не знает и с которым не хочет жить. После смерти их мамы Татьяны Ионуш дети остались одни. Ярослав написал заявление об установлении опеки, оттвета не дождался и направил иск о лишении биологического отца Киры родительских прав. Отец не появлялся в жизни девочки, не платил алименты, на похоронах матери заявил, что ребенок ему не нужен. Через полгода Ярослав получил отказ в установлении опеки и сообщение, что сестру придется отдать на попечение биологическому отцу. Ярослав написал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ на опеку, с тех пор опёка мстит. По словам активистов, когда Татьяна была беременна Кирой, муж бил ее в живот, из-за чего роды начались преждевременно. А после возвращения из роддома Татьяна выгнала мужа. По словам Ярослава, мужчина не имеет в собственности жилья, проживает у сожительницы, не может подтвердить свой доход, не раз привлекался к административной ответственности, не участвует в содержании Киры, злостно уклоняется от уплаты алиментов, в разных документах фигурирует под разными именами, чтобы скрыться от алиментов. В оном паспорте он Евгений Цыбин, в другом - Евгений Ионуш. Ярослав считает, что биологический отец борется за Киру, чтобы избежать суда по алиментам и присвоить её долю в квартире, и на данный момент он уже получает пособия по утере кормильца, а содержит малышку Ярослав. И всё это исключительно из-за нарушений закона со стороны магнитогорской опеки и прочих властных ведомств. Опека нарушила закон, не оформив временное опекунство в трехдневный срок после смерти матери Киры и не начав своевременно поиски отца. Запрошенные документы Ярославу предоставили задним числом. Дознаватель, занимавшийся административным делом биологического отца девочки, не сделал запрос в паспортный стол и приобщил к делу копию недействительного паспорта. А сейчас администрация Магнитогорска пытается прикрыть службу опеки ценой трагедии маленькой девочки.
    Вот читаемая ссылка на группу ВК. «Остановим беспредел! Не отдадим Киру!»
    https://m.vk.com/club205573815

  9. ответ для nestele , на сообщение « Война за Киру#Ярослав... »
    #39
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Ярослав писал письменное заявление на установление опеки? Оно пишется в двух экземплярах, регистрируется под входящий номер у секретаря. На это заявление опека обязана дать также в письменном виде ответ и перечислить все те причины, по которым они отказывают в опеке. И по этому ответу можно уже судить, насколько неправомерно они отказывают.

    Я очень хочу поверить в то, что чудесный парень хочет оформить опеку над своей сестрой. Но я пока никак не могу понять причин, по которым опека подставляет себя под уголовное дело, не давая ему, а пытаясь устроить к маргинальному отцу с долгами и судимостями и двумя паспортами на разные имена.

  10. #40
    Частый гость
    Регистрация
    19.10.2017
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Ярослав писал письменное заявление на установление опеки? Оно пишется в двух экземплярах, регистрируется под входящий номер у секретаря. На это заявление опека обязана дать также в письменном виде ответ и перечислить все те причины, по которым они отказывают в опеке. И по этому ответу можно уже судить, насколько неправомерно они отказывают.

    Я очень хочу поверить в то, что чудесный парень хочет оформить опеку над своей сестрой. Но я пока никак не могу понять причин, по которым опека подставляет себя под уголовное дело, не давая ему, а пытаясь устроить к маргинальному отцу с долгами и судимостями и двумя паспортами на разные имена.
    Ярослав подавал заявление, ответа не было, в связи с чем со стороны Ярослава был подан иск на органы опеки о бездействии. Органы опеки признаны виновными по суду в бездействии - по их вине Кира долгое время была без законного представителя, а все мы знаем, что сейчас законный представитель должен представлять интересы ребенка в мед.учреждениях, в образовательных учреждениях. После подачи иска к органам опеки со стороны Ярослава, органы опеки начали резко шевелиться и отыскали биологического отца, но не для того, чтобы лишить этого отца маргинального род.прав, а чтобы помочь ему конфисковать Киру из спокойной домашней обстановки. Зачем они так поступили -это хороший вопрос. Под уголовное дело они себя подставили. Хотя они могли бы сразу ответить Ярославу и помочь в оформлении документов, как сейчас помогли отцу-маргиналу. Суд прошёл недавно по бездействию опеки, они признаны виновными, повторюсь. Так что не Ярослава здесь вина, а органов опеки, которые по каким-то причинам затягивали сроки по оформлению статуса Киры, а потом резко начали пытаться прикрыть тылы (мягко выражаясь) с помощью последней соломинки - биологического отца-маргинала. Отец этот, кстати, на похоронах мамы Киры сообщал, что на ребёнка никаким образом не претендует. Но органы опеки поманили пособиями и пенсией по потере кормильца. И отец поплыл по течению за великими деньгами.

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •