Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Война за Киру#Ярослав Ионуш#Магнитогорск#Беспредел органов опеки

  1. ответ для nestele , на сообщение « Для тех, кто действительно хочет... »
    #61
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от nestele Посмотреть сообщение
    Для тех, кто действительно хочет помочь, ссылка на петицию. Времени нет. 08/07/2021 придут приставы за Кирой. И скорее всего насильно увезут её из дома на законных основаниях, по решению суда, и для Киры совершенно не имеет значения как мы тут называем Евгения Цыбина/Ионуша - биологический, юридический, специфический отец, для неё он по сути - чужой дядька. Для очевидцев он - неадекватный дядька, небезопасный для детей и окружающих в принципе. Органы опеки настроены серьёзно - Кира должна остаться или с "отцом" или в интернате. Вариант с Ярославом на данный момент даже не рассматривается. https://vk.com/away.php?to=http%3A%2...tjw&el=snippet
    основания для изъятия ребенка, как звучат? Причины, которая должна озвучить опека перед изъятием

  2. #62
    Частый гость
    Регистрация
    19.10.2017
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Мы не придираемся к словам, мы пытаемся разобраться. Ситуация понятна вам, но совершенно не понятна другим. И самое непонятное - для чего органы опеки так посдтавляются и сами роют себе яму.

    В чем именно доказана вина опеки в суде и что назначено относительно опеки? Какое решение суда было?
    Опека не капризная дева, которая может быть беспринципной, наглой и т.д, она не может кого-то любить, а кого-то нет. Они обязаны действовать по закону. Если они действую незаконно, то есть прокуратура. Если Ярослав обращался в опеку письменно (я не зря об этом спросила), с их ответом он может идти в прокуратуру. Если они не ответили, у него есть второй экземпляр с входящим номером и датой и с ним он тоже может идти в прокуратуру, потому что ответить они должны были.

    Все переговоры надо вести письменно. Устный ответ никакой силы не имеет.
    Выше я прикрепила текст касательно суда над опекой. Зачем они так подставились - я не знаю. Могу только предположить, но это очень серьёзные обвинения, не могу без веских доказательств об этом говорить. В комментариях к петиции есть ответ на Ваш вопрос.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « основания для изъятия ребенка, как... »
    #63
    Частый гость
    Регистрация
    19.10.2017
    Сообщений
    34

    Основание - решение суда, которое пока ещё не обжаловано, при этом сроки подачи апелляции не истекли

  4. #64
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от nestele Посмотреть сообщение
    Основание - решение суда, которое пока ещё не обжаловано, при этом сроки подачи апелляции не истекли
    У вас или в какой-то статье было написано, что суд признал неправильными действия опеки в том, что они в установленное законом время не ответили на заявлегие брата, а вовсе не то, что ему не передали девочку под опеку. Если ребегок не остался без попечения родителей, то его нельзя передать под опеку. Что угодно можете считать, но в СПб никто бы не установил опеку над ребенком, у которого есть не лишенный родительских прав отец. Такие ситуации не редки, к сожалению, скорее всего поместли бы девочку в реабилитационный центр до лишения отца ртдительских прав. Все документы, подтверждающие статус ребенка как оставшегося без попечения, есть в законе, нежелание ребенка отсутствует. Понятно, что насильно в семью к отцу никто бы не впихнул, но и под опеку не передали бы, оснований нет

  5. #65
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    У вас или в какой-то статье было написано, что суд признал неправильными действия опеки в том, что они в установленное законом время не ответили на заявлегие брата, а вовсе не то, что ему не передали девочку под опеку. Если ребегок не остался без попечения родителей, то его нельзя передать под опеку. Что угодно можете считать, но в СПб никто бы не установил опеку над ребенком, у которого есть не лишенный родительских прав отец. Такие ситуации не редки, к сожалению, скорее всего поместли бы девочку в реабилитационный центр до лишения отца ртдительских прав. Все документы, подтверждающие статус ребенка как оставшегося без попечения, есть в законе, нежелание ребенка отсутствует. Понятно, что насильно в семью к отцу никто бы не впихнул, но и под опеку не передали бы, оснований нет
    а как-то можно не помещать в реабилитационный центр до лишения прав? Мне кажется, именно в этом проблема. Брат юридически не может быть ее представителем в школе, в больнице и т.д. Это же можно как-то оформить и потом уже лишать отца?

  6. #66
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от nestele Посмотреть сообщение
    Выше я прикрепила текст касательно суда над опекой. Зачем они так подставились - я не знаю. Могу только предположить, но это очень серьёзные обвинения, не могу без веских доказательств об этом говорить. В комментариях к петиции есть ответ на Ваш вопрос.
    nestele, вам не воевать надо, а узнать все законы и действовать в рамках их. Петициями вы вряд ли что-то добьётесь. Прислушайтесь к Ольга мама Гоши, она может дать вам много полезных советов. Также в нашем разделе сверху прикреплена тема Юридическая консультация https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2566550. Там консультирует очень хороший юрист. Напишите ей.

  7. #67
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от nestele Посмотреть сообщение
    Основание - решение суда, которое пока ещё не обжаловано, при этом сроки подачи апелляции не истекли
    Ситуация не очень ясна, честно говоря. Что это за суд? Решение суда вступает в силу после окончания апелляционного срока - какие приставы, если, как Вы пишете, он еще не истек? Подавал ли брат на ограничение в родительских правах (как Вам справедливо написали, это первый шаг, в противном случае опеку никто не установит)?
    Работает ли с вами адекватный(!) юрист по семейному праву?

  8. ответ для marilandi , на сообщение « nestele, вам не воевать надо, а узнать... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    nestele, вам не воевать надо, а узнать все законы и действовать в рамках их. Петициями вы вряд ли что-то добьётесь. Прислушайтесь к Ольга мама Гоши, она может дать вам много полезных советов. Также в нашем разделе сверху прикреплена тема Юридическая консультация https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2566550. Там консультирует очень хороший юрист. Напишите ей.
    Ну, петиции делу не мешают, другой вопрос, что без адекватной юридической поддержки они едва ли будут эффективны.

  9. ответ для marilandi , на сообщение « а как-то можно не помещать в... »
    #69
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    а как-то можно не помещать в реабилитационный центр до лишения прав? Мне кажется, именно в этом проблема. Брат юридически не может быть ее представителем в школе, в больнице и т.д. Это же можно как-то оформить и потом уже лишать отца?
    Как я поняла, там отец подал в суд на возврат ему ребенка, поэтому добровольно с братом уже не договориться, а так-то да. обычно тихо живут у родственников, а пока суд идет. Представителем без назначения опекуном быть брат не сможет, отец-то доверенность не даст, как я понимаю. Понятно, что все непонятно, вторую сторону все равно не услышим.

  10. ответ для nestele , на сообщение « Война за Киру#Ярослав... »
    #70
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Это просто Челябинская область, там похоже не знают, что можно работать быстро и в рамках закона. Из личного опыта.

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •