Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Как справиться с голубями на балконе?

  1. #11
    Элита Аватар для Ботиночки
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    мой Петербург
    Сообщений
    2 068

    Мы на балконе сделали "шипы", стало лучше, уже не прилетают!! Но это не застекленный балкон..

    Год назад у нас даже гнездо было)) но увы наверное вороны выследили и уничтожили.
    А в этом году дятел шмякнулся на посадку, от вороны убегал. Побыл и улетел))

  2. ответ для Чайюри , на сообщение « Вотт блин( Мне тут посоветовали ... »
    #12
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 254

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Вотт блин(
    Мне тут посоветовали молотый перец рассыпать... Только как его закинуть на крышу, не представляю.
    На жидкие гвозди, что ли? Его же сдует тут же.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Гамуся
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    872

    У нас управляющая компания закрыла чердачные вент. каналы решетками на всех домах в округе и голубей стало намного меньше, то есть им перекрыли доступ на чердаки и они переселились в другие места.

  4. #14
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Гамуся Посмотреть сообщение
    У нас управляющая компания закрыла чердачные вент. каналы решетками на всех домах в округе и голубей стало намного меньше, то есть им перекрыли доступ на чердаки и они переселились в другие места.
    у нас сейчас как раз ремонт
    три раза просили, чтобы поставили решетки
    обещают, но не делают
    завтра опять буду звонить


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  5. #15
    Мега-элита Аватар для lenhen
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Комсомола
    Сообщений
    3 947

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Ой, как меня эти голуби достали, хотя у меня нет балкона. Они агрессивные стали, если стоишь у окна, то они тут же летят к тебе, просто зависая на уровне носа. Еще чуть-чуть и залетят в квартиру. Ужас какой-то. Зимой мне так засрали подоконник (откос, т.е. как бы внешний, уличный подоконник), что привет. Не знаю, может это чайки были (откуда???), но отскребала я этот зеленый гадкий крендель так, что увы, остались жуткие следы.
    Голуби приучены. У нас тетка какая-то этим занимается, кормит из окна, выбрасывая на землю батон свой старый. Вот они и летят при виде человека в окне. Я наорала на эту женщину, говорю, вообще-то кормить голубей нельзя из окна. Идите и кормите на отведенной для этого территории. Я не зверь, но если голуби становятся хозяевами, то это уже привет полный. Я просто их отвадила: только подлетают, я их водой обливаю. Месяц тренировки и все в порядке.
    Та же песня, только соседка, сердобольная старушка, кормит их прямо на своём балконе. Ни какие разговоры и просьбы не помогают. Считает меня ненавистницей всего живого.
    Я на подоконники налепила малярный скотч, проколотый кнопками.

  6. ответ для lenhen , на сообщение « Та же песня, только соседка,... »
    #16
    Мега-элита Аватар для lenhen
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Комсомола
    Сообщений
    3 947

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Помогает? Я тоже думала что-то на подоконник налепить, но у меня соседи сверху курят, бросают окурки и пепел. Боюсь, что загорится (тьфу трижды!).
    Пока не знаю. Эту квартиру мы сдаём. Прошлым летом делали ремонт, тогда и наклеила, замучилась подоконники отмывать через день.
    Квартира на последнем этаже, поэтому окурки ни кто не кидает, но есть большое НО, на крышу садятся голуби и гадят прямо на балкон.
    Вообщем нужно что-то делать. Для начала хочу пообщаться с управляющей компанией, балкон это общедомовое имущество и за его состояние, в том числе сан. эпидем. отвечает УК.

  7. #17
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 069

    Как я вас понимаю.Как по будильнику это стадо слонов начинает в 5 утра топтаться на балконе,глядя на рассвет,романтики,блин
    Встаю,сгоняю их палкой,хватает минут на 10.
    Сейчас дочь на даче,сплю в ее комнате,это счастье,спать до 8 утра))
    Хорошо,квартира съемная,осенью съедем.
    Была бы наша - вызвала бы альпинистов и застелила крышу балкона противопосадочными штырями

  8. #18
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    У нас голуби тусуются на широком отливе перед окнами. Все в их помете. Просто ужас. Я попробовала его щеткой оттереть. Шансы есть. Правда, отлив у нас сплошняком идёт и между окнами. Но там я переживу.
    Смотрела эти шипы в интернете. Не представляю как их крепить к отливу.

  9. #19
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Да бесполезно там крепить что. Просто отучать голубей (и соседей, которые их кормят). Они со временем соображать начинают.
    Как мне их отучать? Взять отпуск за свой счёт и дежурить на балконе?(( тем более что они сидят на крыше балкона, где их не достать


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  10. #20
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    У меня никто никого не кормит. Просто им там нравится.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •