Тема: Где пройти обучение на специалиста кадровой службы?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Где пройти обучение на специалиста кадровой службы?

    Здравствуйте, по стечению обстоятельств мне пришлось занять должность специалиста по кадрам. Но у меня нет специального образования. Конечно, трудовой кодекс - моя настольная книга + различные кадровые группы в ВК, но это все не то. Мне катастрофически не хватает знаний. Даже в мелочах. Например, как оформить временный кадровый перевод (в 1С) сотрудника из отделения в отделение для работы на период чьего-то отпуска. Это не совмещение, не временное исполнение обяз-тей - это временное перемещение в другое отделение на подмогу. Все должности там заняты, вакантов нет. Ума ни приложу.
    Подскажите, пожалуйста, где лучше пройти обучение, чтоб ориентироваться в подобных кадровых вопросах? Это же ежедневная текучка. А будь что посложнее, как справляться?
    Вообще, какое образование должно быть у кадровика?
    Буду благодарна за советы.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Где пройти обучение на специалиста... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Здравствуйте
    курсов сейчас очень много.
    Есть Институт профессионального кадровика - обучение онлайн, у них же неплохой сервис "кадровый обзор", где пишут обо всех актуальных изменениях и как их применять.
    В Питере традиционно рекомендую ЛИМТУ, там качественно обучают.

    Еще из рекомендаций: найти наставника, опытного кадровика, который сможет подсказывать вам простые решения ваших оперативных задач. Онлайн или по телефону это вполне реально.
    Ни одни курсы не дадут вам 100% ответов на все ваши вопросы по текущей работе, такой опыт отлично передается "из рук в руки".

  3. ответ для Jousephine , на сообщение « Где пройти обучение на специалиста... »
    #3
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Большое спасибо за рекомендации! 🌸



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •