Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Где можно работать студенту 1 (1/2) день в неделю, но по трудовой?

  1. #11
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Указывая спектр возможных навыков, я не указывала, что ищем работу именно по ним. Но не указать было бы неправильно. Я вообще рассматриваю варианты, где возможно работать 1 или 1/2 дня в неделю, но с оформлением по тк. Как раз без ущерба здоровью и учебе.
    Нигде.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  2. #12
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Вот на работном сайте есть вакансия: Офис-менеджер выходного дня. Что-то подобное мне регулярно попадается.
    Это на 2 дня суббота-воскресенье.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  3. ответ для Ciniza , на сообщение « Где можно работать студенту 1 (1/2)... »
    #13
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Однокурсники дочери(на дневном все учатся) подрабатывают в самых разных местах: сейчас летом, например, работают вожатыми, продавцами, тренерами в спортклубах, официантами, по профессии(химик) не так много, но тоже лаборантами подрабатывают. Во время учебного года тоже вполне можно работать вечером 18 -22 ч и в сб-воск продавцами в каких-нибудь бершках и нм.
    Дочка в выходные и вечерами(не каждый день) работает в образовательном центре и судит соревнования.
    На один день в неделю даже не знаю где нужен сотрудник - может разовые работы на юду какие-то, типа, собаку выгулять и замок дверной врезать))

    ЗЫ:пусть ваша дочь однокурсников поспрашивает кто где работает?
    ЗЫЗЫ:в магазинах и кафе, кстати, вполне себе оформляют по трудовому договору ребят и в некоторых образовательных центрах тоже, но , ИМХО, смысла именно в официальном оформлении подрабатывающего студента особо не вижу - разве что девочкам в декрет уходить

  4. ответ для Ciniza , на сообщение « Где можно работать студенту 1 (1/2)... »
    #14

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Если совершеннолетняя студентка учится в университете на очном, и получается работать только по воскресеньям время будет. Главное, что бы стаж шел. Какие могут быть варианты?
    Исходные данные
    1. 20 лет
    2. Среднее-специальное образование по специальности финансист
    3. английский разговорный уровень средний и выше
    4. навыки рисования в компьютерной графике на хорошем уровне
    Спасибо за подсказки!
    Я учился на дневном и работал. Сразу на двух работах. Давно уже нет понятия стажа.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  5. ответ для lena888188 , на сообщение « Организовать свой бизнес »
    #15

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Организовать свой бизнес
    +1
    У меня пара человек из потока свой бизнес открыла.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  6. ответ для Ciniza , на сообщение « Где можно работать студенту 1 (1/2)... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение

    что бы не отвечать много раз дополню сообщение, для чего стаж. Как минимум для того, что бы наработать 8 лет, что бы оплата больничного шла 100%. И всем кто захочет написать как он, или кто то другой, учился и полноценно работал, хочу напомнить, что у каждого свои возможности и пределы.
    Открыть свой бизнес? Боюсь тогда время на учебу не останется. Да и экономического образования для этого мало. Тут чутье рынка должно быть развито на уровне интуиции. Иначе еще и в долгах окажешься.

  7. #17
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Я учился на дневном и работал. Сразу на двух работах. Давно уже нет понятия стажа.
    Если нет понятия стажа, то как больничные считают? Там же для 100% нужно 8 лет непрерывного стажа.
    Жанна.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « Если нет понятия стажа, то как... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Если нет понятия стажа, то как больничные считают? Там же для 100% нужно 8 лет непрерывного стажа.
    Вроде бы уже непрерывность не требуется. В сумме если больше 8 лет, то будет 100%, если конечно нет превышения максимальной ежедневной выплаты, устанавливаемой ежегодно.

  9. #19
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Мне, кажется, это какая-то утопия. Работать полдня в неделю, в выходной, без опыта с полным оформлением. Это надо работнику, но вряд ли надо работодателю.
    Да, есть ребята кто очно учится и как-то подрабатывает, но это надо крутиться между учебой и работой, какой-то плавающий график иметь, дистанционно работать или что-то такое. Не просто в свое свободное воскресенье, а где-то в ущерб учебе, где-то по ночам, может какие-то разовые договора или подработка.

    У самой сын студент очник, мечтает еще и работать, еще и по специальности, еще и в свободное время. Нет, отсидев полтора года на дистанционке, у него наверное, сложилось впечатление, что свободное время есть. Но во-первых, это время не постоянно и не по графику, сегодня пусто завтра густо, во-вторых, надеюсь, что очное это все-таки не навсегда дистанционка, ну и в-третьих, мне кажется если хочешь подработать - хватай любую доступную работу в свободное время, а если хочешь развиться в специальности - то лучше держись ВУЗа, учись добросовестно, посещай разные дополнительные факультативы - конференции на базе ВУЗа, заводи знакомства в этой сфере, пробуй себя на тех площадках, какие предлагает ВУЗ. Может я не права, конечно.
    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Я учился на дневном и работал. Сразу на двух работах. Давно уже нет понятия стажа.
    Почти все так делают, кому нужны деньги. Никто не переломить, только сильнее стали.
    С оформлением, без оформления - пофиг.
    Тут совершенно иные вводные. Но с такими требованиями найти работу нереально. Просто не понятно за что платить и зачем брать в штат. Сколько нужно обучать сотрудника, если он работает день или полдня в воскресенье?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для Ciniza , на сообщение « Вроде бы уже непрерывность не... »
    #20
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Вроде бы уже непрерывность не требуется. В сумме если больше 8 лет, то будет 100%, если конечно нет превышения максимальной ежедневной выплаты, устанавливаемой ежегодно.
    Так это всё равно стаж же. Как считают без понятия стажа?
    Жанна.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •