Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Где можно работать студенту 1 (1/2) день в неделю, но по трудовой?

  1. #21
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Конечно это утопия. Слишком много "хочу и надо" и ни одного "могу предложить и могу быть полезной в том-то"
    Ну а как в сабже "мама хорошей девочки ищет работу для своей дочи на полдня в воскресенье, но так чтоб с оформлением, что бы стаж шёл, больничные платили ибо не для фигни всякой мы ягодку растили" такого я не видела. .
    Я тоже посмеялась

    Т.е "работать дочке некогда, но соцпакет нужен... Да и деньги не помешают
    А сама то дочка знает, что мама ей работу ищет?

    (ВАм явно подойдет какая-нибудь "сборка ручек за 10т/час)".. Уверена, и сейчас такое можно найти

    Извините за сарказм - но то, что Вы пытаетесь найти - это утопия Ну - или Родственники - владельцы крупных фирм обязуют своих кадровиков и бухгалтеров на дополнительную работу - оформить Деточку, завести ей Трудовую книжку и все положенное... И каждую неделю рассчитывать ей зарплату в зависимости от отработанных 3 или 4 часов (в воскресенье, если/когда Деточка сможет)

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « Где можно работать студенту 1 (1/2)... »
    #22
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Отработать 8 лет по одному дню в неделю - это 8 лет стажа???

  3. #23
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Отработать 8 лет по одному дню в неделю - это 8 лет стажа???
    А что?!)) а если хочется)))

  4. ответ для Ciniza , на сообщение « Где можно работать студенту 1 (1/2)... »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Ну так и выплата больничных будет исходя из зарплаты за 1 день в неделю. Наработала на 1000 р в месяц - такой и больничный.
    Кстати, для выплат больничных учитывают з/пл за последние 3 года. Т.е. если сейчас у тебя 50 к, а до этого 2 года было по 1 к, то больняк считают исходя из (50+1+1)/3=17,5 к. Так учитывается размер отчислений.

  5. #25
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Ну так и выплата больничных будет исходя из зарплаты за 1 день в неделю. Наработала на 1000 р в месяц - такой и больничный.
    Кстати, для выплат больничных учитывают з/пл за последние 3 года. Т.е. если сейчас у тебя 50 к, а до этого 2 года было по 1 к, то больняк считают исходя из (50+1+1)/3=17,5 к. Так учитывается размер отчислений.
    там девушка хочет через 8 лет болеть за 100%

  6. #26
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Ну так и выплата больничных будет исходя из зарплаты за 1 день в неделю...
    +1 Больняк считают исходя из зарплаты за прошлые годы, а если она копеечная, то и больняк такой же.
    Обычно в этом возрасте ребята делятся на 2 группы - работа ради денег ( и это понятно) или работа ради опыта и наработки связей в будущей профессии ( тут обычно за копейки, но тоже понятно)
    Работа абы какая ради стажа - непонятно.
    ЗЫ: то что мама интересуется работой для дочери, ИМХО, нормально. Многие по знакомству пристраивают жён, мужей, сватов, подруг и детей в том числе. На некоторых предприятиях прям династии

  7. ответ для ciperus , на сообщение « +1 Больняк считают исходя из зарплаты... »
    #27
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 949

    Like! : 1
    Это как раз ненормально, потому что отбор идёт не по деловым качествам. И вредит самому предприятию, его контрагентам и потребителям его продукции))
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  8. #28
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Это как раз ненормально, потому что отбор идёт не по деловым качествам. И вредит самому предприятию, его контрагентам и потребителям его продукции))
    +100500 Это хорошо, когда родственники толковые, а не чьи-то мальчики и девочки)
    Но сабж, Имхо, очень странный)

  9. ответ для lena888188 , на сообщение « +100500 Это хорошо, когда родственники... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Куда-то не туда обсуждение ушло. Мотивы, почему при поиске работы сейчас ориентируемся именно на стаж с малой загруженностью и без серьезных претензий на оплату , а не на работу по специальности ради опыта или работу ради заработка, пусть останутся в стороне. Я уже по опыту общения на форуме наелась комментариями троллей и "смотрящих только со своей колокольни" пытаясь объяснить, что к чему в моей ситуации. Я прошу только советов в вопросе вариантов трудоустройства по описанным условиям, раз собственного опыта оказалось недостаточно. "Утопия" для большинства не означает, что решения нет.

  10. ответ для Ciniza , на сообщение « Куда-то не туда обсуждение ушло.... »
    #30
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Куда то не туда обсуждение ушло. Мотивы почему при поиске работы сейчас ориентируемся именно на стаж с малой загруженностью и без серьезных претензий на оплату , а не на работу по специальности ради опыта или работу ради заработка пусть останутся в стороне. Я уже по опыту общения на форуме наелась комментариями троллей и "смотрящих только со своей колокольни" пытаясь объяснить что к чему в моей ситуации. Я прошу только советов в вопросе вариантов трудоустройства по описанным условиям, раз собственного опыта недостаточно. "Утопия" для большинства не означает, что решения нет.
    Сложно искать то чего нет))))
    Никому не нужен работник без каких либо компетенций, которого надо официально устроить, научить, при этом он может работать только по воскресеньям день или пол дня. А если забол уйдёт в декрет, что сразу приходит на ум, то привязать себя декретрицей ещё годика на три.
    Поэтому сердится вы можете сколько угодно, в целом вам написали о нереальности задуманного в первых постах, ну а дальше народ развлекается и общается. Жалко, что вам не нравится, но это форум, где на чужой роток не накинешь платок


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •