Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Где можно работать студенту 1 (1/2) день в неделю, но по трудовой?

  1. ответ для lyric , на сообщение « Ну не совсем нет вариантов - какой нить... »
    #51
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Ну не совсем нет вариантов - какой нить сетевой фастфуд по несколько часов в день
    Ради больничного через 8 лет)))
    Да там есть минимальная загрузка в неделю. Ну и что то мне подсказывает, что мама доченьку не пустит тряпкой махать)


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для lyric , на сообщение « Прочитала -обалдела В 20 лет студентке... »
    #52
    Ветеран Аватар для Yar4i
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Прочитала -обалдела
    В 20 лет студентке искать работу с оформлением ради больничного стопроцентного через 8 лет ? Серьезно?
    Да в этом возрасте в работе главное получение бесценного опыта, чтобы к моменту окончания иметь цену более менее на рынке труда, ну и деньги конечно не помешают молодой девушке. Но сначала не грех и бесплатно постажироваться то... если опыт хочешь получить... Вот такие кмк приоритеты должны быть, а тут о больничном думают, ощущение что предпенс работу ищет))))))))))))))))))))))
    да так и есть. Зацените:
    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Нет тут никаких коварных и далеко идущих планов. Хотя что будет через 5 лет, кто знает. Но повторюсь, я не буду обсуждать мотив далее стажа для больничного ибо чревато уходом темы в сторону.
    Просто аргумент, получить раньше на 5 лет возможность оплаты 100% больничного, выглядит неправдоподобно? Как еще вывернет нашу пенсионную реформу в отношении к требованиям по стажу, кто знает. Поэтому, если будет такая возможность, мы ею воспользуемся.
    деточке то уже 20 лет...

  3. #53
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 277

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Лаборатория на ведущую кафедру по воскресеньям?
    Осталось найти такое заведение, которому нужен лаборант по воскресеньям))))
    Тут не обязательно по воскресеньям. Как раз студентам удобно.

    Отправлено с моего SM-N980F через Tapatalk
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")


  4. #54
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
    Тут не обязательно по воскресеньям. Как раз студентам удобно.

    Отправлено с моего SM-N980F через Tapatalk
    Там может не обязательно, автору обязательно))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Ciniza , на сообщение « Где можно работать студенту 1 (1/2)... »
    #55

    Послушаю, очень интересно.

  6. ответ для Аннушка Никова , на сообщение « Послушаю, очень интересно. »
    #56
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Отработать 8 лет по одному дню в неделю - это 8 лет стажа???
    В студенчестве подрабатывала уборщицей в социальной службе подростковой. Уборки на час, приходила 2 раза в неделю. Все 2 года работы в трудовой книжке.
    Как вариант-почему бы и нет? Зарплата, конечно, маленькая, но я умудрялась накопить на недельный отдых на море в частном секторе с дорогой.

  7. ответ для Ciniza , на сообщение « Где можно работать студенту 1 (1/2)... »
    #57
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Кстати, уборщицей можно найти варианты и после учебы в институте и даже до учебы.

  8. ответ для Ciniza , на сообщение « Где можно работать студенту 1 (1/2)... »
    #58
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 922

    Уже год прошел. Интересно, нашла девушка работу или нет.

  9. ответ для Ciniza , на сообщение « Где можно работать студенту 1 (1/2)... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 399

    Для ищущих возможен вариант оформление ухода за глубоко пожилым человеком или инвалидом 1/2 группы. Инвалиду маленький доход, ухаживающему баллы в ПФ. Не обязательно уход в реале. Тут мы не рискнули, человек чужой, со своими "особенностями", и баллы в пф не то что мы искали.
    Для тех кому тема актуальна, а не для "скучающих"....нет, подрабатывает неофициально, да и то когда силы есть, т.е. редко. Увы стажа это не дает.

  10. ответ для Ciniza , на сообщение « Где можно работать студенту 1 (1/2)... »
    #60
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 904

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Если совершеннолетняя студентка учится в университете на очном, и получается работать только по воскресеньям время будет. Главное, что бы стаж шел. Какие могут быть варианты?
    Исходные данные
    1. 20 лет
    2. Среднее-специальное образование по специальности финансист
    3. английский разговорный уровень средний и выше
    4. навыки рисования в компьютерной графике на хорошем уровне
    Спасибо за подсказки!

    что бы не отвечать много раз дополню сообщение, для чего стаж. Как минимум для того, что бы наработать 8 лет, что бы оплата больничного шла 100%. И всем кто захочет написать как он, или кто то другой, учился и полноценно работал, хочу напомнить, что у каждого свои возможности и пределы.
    У главбуха сын-студент в субботу приезжал в офис, документы в папки раскладывал (мы с коллегами всё проведённые документы в лоточки по юрлицам клали), на другой работе дети-студенты учредителя в свободное от учёбы время вели управленческий учёт (касса, расчёт зарплаты, авансовые отчёты) , и системным администратором (консультации, настройка, обновление)

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •