Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Гемисиндром

  1. ответ для arica , на сообщение « Стоял до 2 лет, потом сняли. На... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от arica Посмотреть сообщение
    Стоял до 2 лет, потом сняли. На четвереньках ползал, но у нас не было проблем с физическим развитием. Опора у нас была на полусогнутые руки, они не распрямлялись. И все-таки обратите внимание на динамическую гимнастику, хотя бы висы, кручение можно делать, а это развитие рук и ног. Нам врач еще показывала упражнения на гимнастическом мяче, он расслабляет хорошо.
    Да, спасибо, гимнастику посмотрю, а на мячике мы занимаемся. Такое чувство иногда, что к Олимпиаде готовишься с этими упражнениями физическое развитие я так понимаю в норме, так как тонус не настолько сильный, чтобы ему мешать.

  2. ответ для naf442 , на сообщение « Гемисиндром »
    #22

    Да, еще растяжка должна быть. Растягивали и стопу и ноги. Сейчас надо максимально уделить время на физическое развитие ребенка.

  3. ответ для arica , на сообщение « Да, еще растяжка должна быть.... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от arica Посмотреть сообщение
    Да, еще растяжка должна быть. Растягивали и стопу и ноги. Сейчас надо максимально уделить время на физическое развитие ребенка.
    Да, этим я тоже постоянно занимаюсь. Я так понимаю, что при тонусе растяжка это главное плюс общие упражнения на расслабление. Мы пока делаем массаж каждый месяц плюс я каждый день занимаюсь плюс мы ходим на грудничковое плавание 3 раза в неделю, вода вроде должна тоже в этом помогать, ну и перед сном хвойные ванны. Но честно сказать эффект я вижу только после массажа, что в физическом развитии, что в плане тонуса. И все равно не оставляет страх, что пойдёт ногу на носок будет ставить или загребать и руку прижав.

    А можно ещё спрошу про шею. Вам акушерка сразу сказала про плечико? Не поняла, как вы поняли, что дело именно в шее. И видели ли вы эффект после мануального терапевта?

  4. ответ для naf442 , на сообщение « Да, этим я тоже постоянно занимаюсь. Я... »
    #24

    Цитата Сообщение от naf442 Посмотреть сообщение
    Да, этим я тоже постоянно занимаюсь. Я так понимаю, что при тонусе растяжка это главное плюс общие упражнения на расслабление. Мы пока делаем массаж каждый месяц плюс я каждый день занимаюсь плюс мы ходим на грудничковое плавание 3 раза в неделю, вода вроде должна тоже в этом помогать, ну и перед сном хвойные ванны. Но честно сказать эффект я вижу только после массажа, что в физическом развитии, что в плане тонуса. И все равно не оставляет страх, что пойдёт ногу на носок будет ставить или загребать и руку прижав.

    А можно ещё спрошу про шею. Вам акушерка сразу сказала про плечико? Не поняла, как вы поняли, что дело именно в шее. И видели ли вы эффект после мануального терапевта?
    Про акушерку - в момент когда выводили плечико была пауза и она типа оглянулась на других..., не знаю почему этот момент врезался в память. А через пару недель после рождения, когда ребенок стал занимать определенную позицию все встало на свои места, у меня есть старший ребенок и он был симметричным, голову точно в разные стороны укладывал, а этот предпочитал только одну. Потом и мануальный терапевт подтвердил что шея у нас свернута.
    Была ли тогда разница не знаю, но точно знаю что позвоночник прежде всего.

  5. ответ для arica , на сообщение « Про акушерку - в момент когда выводили... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от arica Посмотреть сообщение
    Про акушерку - в момент когда выводили плечико была пауза и она типа оглянулась на других..., не знаю почему этот момент врезался в память. А через пару недель после рождения, когда ребенок стал занимать определенную позицию все встало на свои места, у меня есть старший ребенок и он был симметричным, голову точно в разные стороны укладывал, а этот предпочитал только одну. Потом и мануальный терапевт подтвердил что шея у нас свернута.
    Была ли тогда разница не знаю, но точно знаю что позвоночник прежде всего.
    Про позвоночник это точно. А при ходьбе сразу ортопедическую обувь одевали?

  6. #26

    Нет, обычная была, да и много ли ребенок в ней ходит?. Хотя ортопед говорила что и дома надо правильную обувь носить, пока в сад не пошел не носили ничего, после 2 стали носить стельки и обувь с высоким задником. После 4 перешла на Тотто. У нас до года / полутора был варус, а потом вальгус, а когда переехали ортопед сказала что ничего у нас она не видит, но ноги были кривые от коленей.

  7. ответ для arica , на сообщение « Нет, обычная была, да и много ли... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от arica Посмотреть сообщение
    Нет, обычная была, да и много ли ребенок в ней ходит?. Хотя ортопед говорила что и дома надо правильную обувь носить, пока в сад не пошел не носили ничего, после 2 стали носить стельки и обувь с высоким задником. После 4 перешла на Тотто. У нас до года / полутора был варус, а потом вальгус, а когда переехали ортопед сказала что ничего у нас она не видит, но ноги были кривые от коленей.
    Здорово, что сейчас все хорошо! А не помните, он обе ноги у вас в рот тянул?

  8. ответ для naf442 , на сообщение « Гемисиндром »
    #28
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 239

    Травма Шоп видна уже в роддоме. Вам воротник прописывали? Или ребенок голову не держал вовремя?
    Почему у нас так любят все на шею смахивать, мне не понятно.

  9. ответ для naf442 , на сообщение « Гемисиндром »
    #29
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 239

    Like! : 1
    И могут дети с ДЦП сидеть с прямыми ногами до определенного возраста, если тонус не зашкаливающий, примеров массу знаю.
    и поза W вообще ни о чем не говорит, некоторые здоровые дети так сидят тоже.
    И наклон головы у здоровых детей через одного, предпочитают одну сторону другой, педиатры просто советуют менять в кроватке головной конец.
    Народные приметы ДЦП прямо. Так любому ребенку можно диагноз приписать.

    Я непопулярное здесь мнение выскажу: физиопроцедуры, массаж, остеопат, ноотропы - это все для успокоения и ДЦП не лечит. Его вообще ничего не лечит. Все что вы можете сделать, это надеяться, что у ребенка хорошие компенсаторные возможности и помочь ему максимально адаптироваться к своему ограничению. Это ЛФК, физическая терапия и эрготерапия когда станет постарше.
    Любые пассивные методики, где ребенка мнут, крутят, сгибают конечности никак не влияют на его возможности двигаться. ДЦП - заболевание мозга прежде всего, а не мышц, рук/ног.
    Мозг учится, когда тело совершает активные движения. Поэтому ищите специалиста, который в игре поможет ребенку развивать слабую сторону.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    А где такого найти? Особенно для 6 месячного. Когда постарше это попроще. Это получается бобат терапию надо смотреть?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •