Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Ищу сиделку.

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    И за сколько знакомая русская согласилась, если не секрет?
    290/час

  2. ответ для *merci* , на сообщение « 290/час »
    #22

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    290/час
    Ну вот видите 290 час и почти 1200 за 4 часа очень отличается от 1500 за 10 (150 р в час)
    В 2 раза пришлось вам увеличить оплату, о чем я собственно и говорила вначале

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Ну вот видите 290 час и почти 1200 за 4 часа очень отличается от 1500 за 10 (150 р в час)
    В 2 раза пришлось вам увеличить оплату, о чем я собственно и говорила вначале
    Да, это так. Но вот на целый день мы бы не потянули 2900 конечно. Пытаюсь бабушку уговорить, чтобы она все свои пожелания уместила в эти 4 часа) Но она вот сегодня 3 из 4 проспала. Хорошо, сиделка немного помогает в готовке, или в чём то ещё, не сидит просто так.

  4. ответ для *merci* , на сообщение « Ищу сиделку. »
    #24

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    Нам не потянуть просто больше, я бы с удовольствием больше бы платила. Написала, мало ли найдется такой человек.
    Я, кстати, не против если из ближайшего зарубежья, но семья против, так что вот так..
    1500/день - маловато, но реально. Среди знакомых мне напрямую никто не платит за уход по 80-90 тыс. в месяц, знаю кто платит столько агентству, но понятно что на руки сиделкам приходит гораздо меньше. Когда-то мы нанимали на несколько часов в день, из расчета в час получалось значительно дороже, чем на полный день.
    У нас две приходящие сиделки, основная и ей на смену на выходные, 12 часов в день. Брали обоих зимой на 1500/д, сейчас платим 2000 (плюс расходы на питание увеличиваются на одного человека), поднимали зп без просьб с их стороны. Поиски на форумах, ВКонтакте, через знакомых - плодов не приносили, то есть желающих много, но плохо представляющих что от них требуется. Подходящих нашли на сайтах Помогатель и наша няня.

  5. ответ для *merci* , на сообщение « Ищу сиделку. »
    #25
    Активный участник Аватар для Katofeinka
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    346

    Хочу порекомендовать сиделку, которая была с моей мамой 5 лет (мама все эти годы уже не ходила). Это человек надежный, честный, трудолюбивый, веселый. Все у неё четко. Мама была с ней накормленной, ухоженной и с хорошим настроением. Ей нужна работа на 3 месяца и более, с проживанием.

  6. ответ для *merci* , на сообщение « Ищу сиделку. »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    382

    Добрый вечер, начинаю искать приходящую женщину на 3-4 часа раз в неделю днем для пожилой дееспособной женщины, ничего такой экстраординарного не требуется, подскажите, пож., с чего начать, какие сайты мониторить или куда обратиться

  7. #27
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от The_Victor Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, начинаю искать приходящую женщину на 3-4 часа раз в неделю днем для пожилой дееспособной женщины, ничего такой экстраординарного не требуется, подскажите, пож., с чего начать, какие сайты мониторить или куда обратиться
    Повесить объявления на все подъезды вашего и соседних домов, написать в группы домов вконтакте, если есть.
    В нашем случае откликнулась женщина, подрабатывающая в соседнем подъезде несколько раз в неделю. Также откликнулась семья дворников. И помощница с проживанием одной соседки, которая может пару часов обойтись без помощи сиделки. Удобно всем.

  8. ответ для *merci* , на сообщение « Она из лекарств только Мезим и... »
    #28
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 408

    я точно не знаю, но допустим после 80 лет всем положена инвалидность, вообщем после какого-то возраста, ну можно оформить, надо только изучить этот вопрос, мне мама говорила

  9. #29

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    я точно не знаю, но допустим после 80 лет всем положена инвалидность, вообщем после какого-то возраста, ну можно оформить, надо только изучить этот вопрос, мне мама говорила
    ничего подобного, наоборот сейчас установка отказывать в назначении инвалидности, увы Мы лично столкнулись, отцу 84 года, всю жизнь отработал на вредном химическом производстве, всю историю описывать не буду.... Скорее всего можно было бы добиться, но решили, что оно того не стоит, тем более в ковидное время по поликлиникам.
    А вот многие городские знакомые в "тучные" 2000 получили инвалидность легко, и без тяжких болячек, там прямо сами терапевты спрашивали: а почему вы не оформляете?
    Ну что вспоминать те времена, мне тогда в дневном стационаре сказали, что никаких лекарств покупать не надо! (для меня аж шок был) и еще и кормили.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •