Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ищу сиделку.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Ищу сиделку.

    Очень ждём сиделку, в семью, для очень старенькой бабушки. Бабушка не встаёт, садится, в здравом уме. Требуется приготовить несложную пищу - каша, омлет, покормить, переодеть, так же выполнить несложные уходовые процедуры. С 10 до 20ч. Оплата 1500/день. Ищу русскую женщину от 40 лет. Территориально м.Озерки.

  2. ответ для *merci* , на сообщение « Ищу сиделку. »
    #2

    Ну вы бы сами работали 10 часовой рабочий день за 1,5? 33 за 22 рабочих дня, русская?
    Для примера, к нашей бабуше с такими же вводными приходила женщина из ближнего заррубежья, на 30- 40 минут: покормить готовым и поменять памперс, довести до туалета за 300 р за раз ежендневно, 1-2 раза в день

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Ну вы бы сами работали 10 часовой рабочий день за 1,5? 33 за 22 рабочих дня, русская?
    Для примера, к нашей бабуше с такими же вводными приходила женщина из ближнего заррубежья, на 30- 40 минут: покормить готовым и поменять памперс, довести до туалета за 300 р за раз ежендневно, 1-2 раза в день
    Ситуаци разные, сейчас бы не работала за такие деньги, но были времена, когда и этому бы рада была.
    Нам не потянуть просто больше, я бы с удовольствием больше бы платила. Написала, мало ли найдется такой человек.
    Я, кстати, не против если из ближайшего зарубежья, но семья против, так что вот так..

  4. ответ для *merci* , на сообщение « Ситуаци разные, сейчас бы не работала... »
    #4

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    Ситуаци разные, сейчас бы не работала за такие деньги, но были времена, когда и этому бы рада была.
    Нам не потянуть просто больше, я бы с удовольствием больше бы платила. Написала, мало ли найдется такой человек.
    Я, кстати, не против если из ближайшего зарубежья, но семья против, так что вот так..
    раньше и 30 были деньги
    Так сделайте почасовую, утро - вечер. Зачем на весь день?
    Мне кажется, мало шансов найти на такие вводные
    Это специфичная работа, сами понимаете. Мало, кто пойдет. Легче в пятерочку пойти за те же деньги тем более русским
    Когда мы искали на 30-40 минут сиделки из ближнего зарубежья 300-350 брали, а русские от 450

  5. ответ для *merci* , на сообщение « Ищу сиделку. »
    #5
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Когда нам нужна была сиделка, выяснилось, что возможно совместительство: например, сиделка с проживанием, чья помощь на основном месте работы не требуется 24 часа в сутки, вполне может 2 раза в день помочь еще кому-то по соседству. Повесьте объявления по подъездам, напишите в сообщества жильцов ближайших домов, если найдете.
    Ну а эта позиция
    Я, кстати, не против если из ближайшего зарубежья, но семья против, так что вот так..
    довольно быстро меняется в безвыходной ситуации.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    раньше и 30 были деньги
    Так сделайте почасовую, утро - вечер. Зачем на весь день?
    Мне кажется, мало шансов найти на такие вводные
    Это специфичная работа, сами понимаете. Мало, кто пойдет. Легче в пятерочку пойти за те же деньги тем более русским
    Когда мы искали на 30-40 минут сиделки из ближнего зарубежья 300-350 брали, а русские от 450
    Да, пока так сложилось, что, возможно, будем искать на несколько часов утром и несколько вечером. Бабушка одна днём может какое-то время.

    На счёт Пятерочки спорный вопрос) Я бы однозначно выбрала бы работу сиделкой, чем Пятерочка, или, например, кондуктор)

  7. ответ для dGalka , на сообщение « Когда нам нужна была сиделка,... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Когда нам нужна была сиделка, выяснилось, что возможно совместительство: например, сиделка с проживанием, чья помощь на основном месте работы не требуется 24 часа в сутки, вполне может 2 раза в день помочь еще кому-то по соседству. Повесьте объявления по подъездам, напишите в сообщества жильцов ближайших домов, если найдете.
    Ну а эта позиция

    довольно быстро меняется в безвыходной ситуации.
    Спасибо! По соседям уже спрашиваю, да.
    Если совсем уже сил не будет, то и из ближайшего зарубежья, я думаю, мне мои разрешат) Но пока пробуем держаться.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    Спасибо! По соседям уже спрашиваю, да.
    Если совсем уже сил не будет, то и из ближайшего зарубежья, я думаю, мне мои разрешат) Но пока пробуем держаться.
    Мы были не против сиделки из ближайшего зарубежья, поэтому муж спросил у дворника, не может ли он кого-то посоветовать. Оказалось, у него жена так работает - ходит к нескольким бабушкам, кормит, переодевает, если надо. К свекрови приходила 3 раза в день, разогревала еду (я готовила, муж отвозил), помогала. В день брала 800 рублей, мы не торговались, она сама цену назвала. Когда подруге понадобилась сиделка для мамы, ей тоже дворники посоветовали свою за 30 тысяч в месяц на весь день.
    Мне тоже кажется, сложно будет под ваши требования русскую сиделку найти.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Мы были не против сиделки из ближайшего зарубежья, поэтому муж спросил у дворника, не может ли он кого-то посоветовать. Оказалось, у него жена так работает - ходит к нескольким бабушкам, кормит, переодевает, если надо. К свекрови приходила 3 раза в день, разогревала еду (я готовила, муж отвозил), помогала. В день брала 800 рублей, мы не торговались, она сама цену назвала. Когда подруге понадобилась сиделка для мамы, ей тоже дворники посоветовали свою за 30 тысяч в месяц на весь день.
    Мне тоже кажется, сложно будет под ваши требования русскую сиделку найти.
    Русскую найти легко, но за другие деньги

  10. ответ для *merci* , на сообщение « Ищу сиделку. »
    #10
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 007

    Есть социальная служба сиделок или как-то так, городская программа. Если ваша бабушка подходит под критерии, то вам сиделку предоставят оттуда, вам нужно будет оплачивать часть ее услуг + если что-то "сверх программы", что она не обязана делать по договору через соцслужбу. Но тут нюанс - тетеньки в основном тоже из "понаехавших".

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •