Страница 340 из 409 « Первая  «  240290330336337338339340341342343344350390 Последняя »  » 

Тема: Болталка для медсестер

  1. #3391

    Цитата Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
    Немного не понимаю, есть статья 186 ТК РФ, я в отпуске сдаю и потом трачу когда хочу, если сдала и вышла на работу, предоставляют другой день или к отпуску. Но пишу заявление в ОК и прикрепляю справки. У кодекса нет двойной трактовки
    Так два дня дают. Один в день сдачи, другой дополнительно . Где-то отдел кадров нарыл норматив, что в день сдачи выход на работу только с разрешения руководства. Я уже в другом месте работаю, не спросить, но мне показывали. А я, как раньше, принесла 4 справочки на 8 дней к отпуску. Так как в день сдачи я рано утром сдавала кровь, а потом ехала на работу. Оказывается, должна была приехать,написать заявление, типо прошу разрешить мне работать после сдачи крови, и тогда бы все было правильно. А так добавили только 4 выходных вместо 8



    Ради них я должна победить!!!



  2. ответ для Ганута , на сообщение « Болталка для медсестер »
    #3392
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Я всегда сдавала утром и потом на работу, за одну справку давали два дня. А вчера ходила писать заявление на отпуск и справки свои добавила тоже. И тут тадам... надо было на работу не выходить в день сдачи. Типа они всех предупреждали, что начиная с 2023 г. теперь один день к отпуску. Ссылаются на: вредные условия труда. Типа раньше они неправильно два дня давали. Конечно справки эти мне оплатят, но сказали на работу больше не выходить в день сдачи.
    Но меня выделенное смущает.
    В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.
    Мой выход на работу возможен, я несколько лет так делаю.
    Спрошу, пожалуй, разъяснений в трудовой инспекции.

  3. ответ для Bl@ck C@t , на сообщение « Я всегда сдавала утром и потом на... »
    #3393
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    Я всегда сдавала утром и потом на работу, за одну справку давали два дня. А вчера ходила писать заявление на отпуск и справки свои добавила тоже. И тут тадам... надо было на работу не выходить в день сдачи. Типа они всех предупреждали, что начиная с 2023 г. теперь один день к отпуску. Ссылаются на: вредные условия труда. Типа раньше они неправильно два дня давали. Конечно справки эти мне оплатят, но сказали на работу больше не выходить в день сдачи.
    Но меня выделенное смущает.

    Мой выход на работу возможен, я несколько лет так делаю.
    Спрошу, пожалуй, разъяснений в трудовой инспекции.
    Прикол, к нам на работу приезжает автобус со станции переливания крови, представляю как все закроют отделения и свалят домой)))

  4. ответ для Bl@ck C@t , на сообщение « Я всегда сдавала утром и потом на... »
    #3394
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    Я всегда сдавала утром и потом на работу, за одну справку давали два дня. А вчера ходила писать заявление на отпуск и справки свои добавила тоже. И тут тадам... надо было на работу не выходить в день сдачи. Типа они всех предупреждали, что начиная с 2023 г. теперь один день к отпуску. Ссылаются на: вредные условия труда. Типа раньше они неправильно два дня давали. Конечно справки эти мне оплатят, но сказали на работу больше не выходить в день сдачи.
    Но меня выделенное смущает.

    Мой выход на работу возможен, я несколько лет так делаю.
    Спрошу, пожалуй, разъяснений в трудовой инспекции.
    Я сдаю в Алмазова, а там только в утро. Работаю 5/2, поэтому сдаю в отпусках. Системе меня не может обмануть)) Ну или вечером после работы, есть и такая возможность

  5. #3395
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
    Я сдаю в Алмазова, а там только в утро. Работаю 5/2, поэтому сдаю в отпусках. Системе меня не может обмануть)) Ну или вечером после работы, есть и такая возможность
    Я сдаю в Александровской больнице, там только утро. Бывало, что вызывали в новогодние праздники, но я тромбоциты в основном сдаю. Могут в 15-00 позвонить и сказать приходите завтра. А отпуск у меня всегда летом основной и дополнительный вместе, если справки добавить- 2 месяца получится, иногда и больше.

  6. ответ для Bl@ck C@t , на сообщение « Я всегда сдавала утром и потом на... »
    #3396
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 246

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    Я всегда сдавала утром и потом на работу, за одну справку давали два дня. А вчера ходила писать заявление на отпуск и справки свои добавила тоже. И тут тадам... надо было на работу не выходить в день сдачи. Типа они всех предупреждали, что начиная с 2023 г. теперь один день к отпуску. Ссылаются на: вредные условия труда. Типа раньше они неправильно два дня давали. Конечно справки эти мне оплатят, но сказали на работу больше не выходить в день сдачи.
    Но меня выделенное смущает.

    Мой выход на работу возможен, я несколько лет так делаю.
    Спрошу, пожалуй, разъяснений в трудовой инспекции.
    А почему только с 23-го года? Я с 83-го работаю и где-то с 90-го пошли споры - один или два дня давать. А в статье 186 всё расписано -
    В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.
    И нам юристы объясняли, что если даже вышел в этот день на работу, то к отпуску его все равно не присоединят, а дадут в любое другое время.
    Но в законе это сформулировано очень обтекаемо
    После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
    Призрачно всё в этом мире бушующем...

  7. #3397
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 984

    Цитата Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
    Я сдаю в Алмазова, а там только в утро. Работаю 5/2, поэтому сдаю в отпусках. Системе меня не может обмануть)) Ну или вечером после работы, есть и такая возможность
    Зачем??? Вам положен в этот день выходной. Я работаю 5/2. В день сдачи не выхожу и плюс один день в течение года по заявлению и справке
    Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом,
    Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак...
    (с)Чиж

  8. #3398
    Мега-элита Аватар для eroshka-Ka
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    4 161

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ответ Роспотребнадзора про тряпки.
    Вот опять ничего не поняла(((

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
    юный рыцарь Кирюшка(2001) и принцесска Дашутка(2007) и оч любимый мужжжж)))

  9. ответ для Irina-mai , на сообщение « А почему только с 23-го года? Я с 83-го... »
    #3399
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    А почему только с 23-го года? Я с 83-го работаю и где-то с 90-го пошли споры - один или два дня давать. А в статье 186 всё расписано -

    И нам юристы объясняли, что если даже вышел в этот день на работу, то к отпуску его все равно не присоединят, а дадут в любое другое время.
    Но в законе это сформулировано очень обтекаемо
    Говорят, в прошлом году штраф заплатили. Кто-то не вышел на работу в день сдачи, ему поставили прогул, а он потом справку принес. Не знаю как это связано с моей ситуацией, но теперь не хотят два дня давать. Я задала вопрос на сайте онлайнинспекция.рф. Подожду что ответят.
    Почему Вам так юристы объясняли, непонятно. Это юристы работодателя?

  10. ответ для eroshka-Ka , на сообщение « Вот опять ничего не поняла((( ... »
    #3400
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от eroshka-Ka Посмотреть сообщение
    Вот опять ничего не поняла(((

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
    Я поняла, что если тряпкой кровь с кушетки отмывать, то в отходы кл.Б, а если просто чистую поверхность обработать антисептиком, то в кл.А.

Страница 340 из 409 « Первая  «  240290330336337338339340341342343344350390 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •