Страница 213 из 1660 « Первая  «  1131632032092102112122132142152162172232633137131213 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2021. Первый раз в первый класс!

  1. #2121

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Моя тоже пописала стабилами - мажут они дико, резиновая эта хрень сьехала
    Так что рисует красивыми разноцветными прорезиненными ручками, носит нразноцветные гелевые, фломастеры меняющие цвет, спирографы.
    Диплом по олимпиадной тоже вроде получила, видимо не сильно отвлекается на ручку)))

    Она тоже отвлекается и пишет не идеально, но последнее на что я подумаю - это на ручку))))
    не мазали и не сьезжали стабило за целый год кстати.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  2. #2122
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    О боже почитала вас девочки с утра, как пришла на работу. Расцвет общества потребления во всей красе......Ручки , бантики.... Об удобстве детей никто не думает, об учителе тем более. Главное вам родителям выпендриваться... Показать что вы в обществе потребления занимаете нишу, вы успешные и богатые..... Вбитые в голову стереотипы про СССР и прочее. Так здорово вам промыли мозги...Странно что никто пр свободу не написал ))

  3. ответ для Flai.li , на сообщение « В смысле «вывернуть»? Про вкус, Вас... »
    #2123
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Цитата Сообщение от Flai.li Посмотреть сообщение
    В смысле «вывернуть»? Про вкус, Вас такой - у других родителей другой. Считаю, если нет единых требований, начинается самовыражение кто во что горазд. Полно мам с китчевым вкусом, не встречали?) Стабило или пилот это одно, а с перьями на конце или игрушками съемными, совсем другое. Или простые карандаши, которые не пишут толком а царапают, зато красивые, и так далее. В классе 30 человек, у всех мам свои понятия о прекрасном
    Но ведь громоздкие ручки с игрушками это банально неудобно. У моих таких не было никогда. Они как и я за эргономичность.
    Но при этом карандаши и ручки могут быть и красивыми и удобными и качественными.
    Я вот очень не хотела бы коллективной закупки. Для меня не принципиально за набор кистей доплатить 500-600р, ручку взять дорогую, но удобную. А там душить будут за каждую копейку и экономить на качестве. Зачем мне за мои же деньги некачественная канцелярия, лишь бы как у всех?

  4. #2124
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Главное вам родителям выпендриваться...
    Вы не родитель? Случайно сюда заглянули?

  5. ответ для FreshMix , на сообщение « Но ведь громоздкие ручки с игрушками... »
    #2125
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    Цитата Сообщение от FreshMix Посмотреть сообщение
    Я вот очень не хотела бы коллективной закупки. Для меня не принципиально за набор кистей доплатить 500-600р, ручку взять дорогую, но удобную. А там душить будут за каждую копейку и экономить на качестве. Зачем мне за мои же деньги некачественная канцелярия, лишь бы как у всех?
    Я была в РК в детском саду. Закупка канцелярии оптом была шансом купить хорошую канцелярию дешевле. Многие родители не могли бы позволить себе купить какие-то вещи по розничной цене. А так у них такая возможность появлялась.
    Но тут с РК должно повезти.

  6. ответ для FreshMix , на сообщение « Но ведь громоздкие ручки с игрушками... »
    #2126
    Хранитель Аватар для ОЛютик
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 225

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    не мазали и не сьезжали стабило за целый год кстати.
    У меня у обоих резинки эти съезжают. Больше не беру.

    Цитата Сообщение от FreshMix Посмотреть сообщение
    Но ведь громоздкие ручки с игрушками это банально неудобно. У моих таких не было никогда. Они как и я за эргономичность.
    Но при этом карандаши и ручки могут быть и красивыми и удобными и качественными.
    Я вот очень не хотела бы коллективной закупки. Для меня не принципиально за набор кистей доплатить 500-600р, ручку взять дорогую, но удобную. А там душить будут за каждую копейку и экономить на качестве. Зачем мне за мои же деньги некачественная канцелярия, лишь бы как у всех?
    Я дочке для дома пару раз брала такие ручки, писать ими даже взрослому невозможно. Стоят теперь просто так в стаканчике.
    Заказала детям карандаши maped - и хорошие, и с принтом (сыну чудики, дочке с животными). Зато если уронят, сразу видно будет, чьи. Потому что карандаши альпино и stadler ушли безвозвратно.
    С последним соглашусь.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk



  7. #2127
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Выкупила ручки пилот, в наборе 12 штук. Все 12 штук мажут. Отнесла обратно. Это в тетради будет бесконечная грязь. А отзывы были хорошие. Но после двух трёх слов скатываются капли на бумагу, размазываются и пишут тёмными чернилами. Я люблю голубые и более тонко пишущие.
    Вот такие, размещаю, чтобы никто не попался больше
    https://www.wildberries.ru/catalog/1...7&targetUrl=LC

    Теперь онлайн не хочу ничего заказывать. Выяснилось, что в ближайшем ко мне канцелярском магазине цены отличаются на пару рублей , зато перед покупкой можно всё потрогать. Чтобы ребенку было удобно держать в руках, чтобы не мазало. Чтобы тетради были из хорошей бумаги и не с яркой разлиновкой.

  8. ответ для LOLA , на сообщение « Я была в РК в детском саду. Закупка... »
    #2128
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Я была в РК в детском саду. Закупка канцелярии оптом была шансом купить хорошую канцелярию дешевле. Многие родители не могли бы позволить себе купить какие-то вещи по розничной цене. А так у них такая возможность появлялась.
    Но тут с РК должно повезти.
    Выделено ключевое.
    Но я сторонник того, что сборы должны быть добровольными. И понимаю, что многим действительно тяжело сдать больше. И люди готовы поступиться качеством и купить дешевле на 5-10 рублей. Не хочу никого уговаривать на более качественное.Ну и каждому ребёнку может быть удобнее разное по форме, по покрытию. Тактильно кому-то приятнее гладкое покрытие, кому-то рифлёное, кому-то силиконовое.

  9. ответ для FreshMix , на сообщение « Выделено ключевое. Но я сторонник... »
    #2129
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от FreshMix Посмотреть сообщение
    Выделено ключевое.
    Но я сторонник того, что сборы должны быть добровольными. И понимаю, что многим действительно тяжело сдать больше. И люди готовы поступиться качеством и купить дешевле на 5-10 рублей. Не хочу никого уговаривать на более качественное.Ну и каждому ребёнку может быть удобнее разное по форме, по покрытию. Тактильно кому-то приятнее гладкое покрытие, кому-то рифлёное, кому-то силиконовое.
    ну уже хорошо
    моему ребенку нравятся тактильно определенные ручки. я такие и покупаю. считаю что если ручка будет мазать или неудобная - это будет отвлекать больше чем любимая удобная ручка
    Ира

  10. #2130
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Цитата Сообщение от ОЛютик Посмотреть сообщение
    У меня у обоих резинки эти съезжают. Больше не беру.
    Я вот задумалась. Я не знала, что захват может быть неправильным. Меня эти ручки stabilo заинтересовали. Но такие противоречивые отзывы в топе. Я бы на суперклей посадила насадки, но категорически не приемлю , если ручка течёт и мажет , а таких отзывов тоже не мало. Надо с дочкой попробовать такую ручку.

Страница 213 из 1660 « Первая  «  1131632032092102112122132142152162172232633137131213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •