Страница 65 из 1660 « Первая  «  1555616263646566676869751151655651065 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2021. Первый раз в первый класс!

  1. ответ для frogilina , на сообщение « всем первоклашкам привет) я выбираю... »
    #641

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    всем первоклашкам привет)
    я выбираю рюкзак)) и не могу)) в тайне надеюсь, что школа разрешит оставлять вещи в школе и не надо будет много носить
    У старшего рюкзак оставляли в классе только по пятницам - на субботу и воскресенье ничего никогда не задавалось (кроме английского), но это была именно позиция учителя. Она вообще крайне мало задавала на дом делать, считала, что дети должны максимально все усваивать на уроках с учителем, а не дома с родителями.

  2. #642

    Девочки, поделитесь опытом, как вы помечали школьную одежду своего ребёнка? Задумалась как лучше - подписать, нашить бирки с ФИО, вышить или термонаклейки к форме приделать. Как лучше?
    Старшему не помечала и в однажды он пришёл в чужих брюках домой, причём перепутал не он, а другой ребёнок, пока сын был на каратэ. Хотелось бы избежать такого с младшей.

  3. #643
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 736

    Просто ручкой инициалы не достаточно?
    Пробовала для лагеря и термонаклейки , и печать по ткани. Ручкой надежнее ))

  4. #644

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Просто ручкой инициалы не достаточно?
    Пробовала для лагеря и термонаклейки , и печать по ткани. Ручкой надежнее ))
    Это на светлом фоне, а на темной ткани-шотландке как ручкой? Не видно же будет

  5. #645
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 736

    На бирках внутри шва подписываю, они обычно светлые . Но можно и термонаклейки .
    Обувь иногда лаком для ногтей помечаю . Могу на язычке контрасной нитью несколько стежков сделать . Нам в саду помогало различать. В соседней группе были ботинки такие же, воспитатели уже выучили, что с красной нитью на язычке - наши.

  6. #646
    Хранитель Аватар для jene4ka
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 139

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Просто ручкой инициалы не достаточно?
    Пробовала для лагеря и термонаклейки , и печать по ткани. Ручкой надежнее ))
    Я тоже ручкой на бирках писала инициалы .
    А на школьные принадлежности ( папки, краски, все для технологии и изо) наклейки клеила бумажные

  7. ответ для helgar , на сообщение « У старшего рюкзак оставляли в классе... »
    #647
    Ветеран Аватар для Kseniy_
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ул.Сикейроса
    Сообщений
    976

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    У старшего рюкзак оставляли в классе только по пятницам - на субботу и воскресенье ничего никогда не задавалось (кроме английского), но это была именно позиция учителя. Она вообще крайне мало задавала на дом делать, считала, что дети должны максимально все усваивать на уроках с учителем, а не дома с родителями.
    Святая женщина!)

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  8. #648
    Ветеран Аватар для Kseniy_
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ул.Сикейроса
    Сообщений
    976

    Спасибо всем за советы по канцелярии и одежде!

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  9. #649
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 607

    А в Ашане (я была в ТРК Радуга) уже выложен школьный базар. Для тех, кто любит все в руках покрутить (я такая)
    Пока все разложено красиво и аккуратно, народа никого (вечером)

  10. #650
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 511

    А мы были в Лето, и выбор меня не впечатлил.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Страница 65 из 1660 « Первая  «  1555616263646566676869751151655651065 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •