Страница 69 из 1660 « Первая  «  1959656667686970717273791191695691069 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2021. Первый раз в первый класс!

  1. #681

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Ну завтракает обычно только началка . Потому что бесплатно. Но мы уже классе в 3 отказались от той столовской бурды
    Так мой и в первом не ест, а толку то. Ходить все равно надо.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  2. #682
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 736

    Это да

  3. #683
    Хранитель Аватар для jene4ka
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 139

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Не пересекаться классами…
    а в столовой , думаете, на каждый класс отдельное посещение выделено?)
    Конечно пересекаются, но школа должна обеспечить по максимуму непересесение.
    И да, у нас все в разное время ходили в столовую и на перемены. Дурдом и бред, но как есть..,,
    И у нас не отдельное здание под началку, стандартная школа.
    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Вот с лыжами вообще засада. На стооолько не предсказуемо. Ненавижу уроки с лыжами . Это точно надо носить два комплекта : для зала и для улицы . Погода переменчива, как и настрой учителя . Не знаешь заранее , где урок будет .
    это ещё хорошо, у нас лыжи можно в школе оставлять.
    Но ботинки лыжные , сменку, и кеды в эти дни надо тащить все равно оптом .
    У нас можно было в классе оставлять и лыжи и ботинки.
    Утром смотрим погоду и температуру, из этого понятно где занятие сегодня. Есть нормы при которых занятие снаружи или внутри

  4. #684

    Цитата Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
    Конечно пересекаются, но школа должна обеспечить по максимуму непересесение.
    И да, у нас все в разное время ходили в столовую и на перемены. Дурдом и бред, но как есть..,,
    И у нас не отдельное здание под началку, стандартная школа.

    У нас можно было в классе оставлять и лыжи и ботинки.
    Утром смотрим погоду и температуру, из этого понятно где занятие сегодня. Есть нормы при которых занятие снаружи или внутри
    Из за ковида всем по барабану. Наши в минус 15 на улице прыгали.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  5. #685
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 578

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Я предположу , что это возможно в мини филиалах , когда началка в отдельном здании от остальных
    Во всех школах должны это соблюдать, вопрос, насколько это все реально у нас весь прошлый год и в школу заходили все в разное время, в столовой тоже все в разное время ели, и на перемены выходили, чтобы не пересекаться. Очень это все неудобно, когда у одних урок идет, а другие на перемене шумят. Но деваться некуда У первоклашек уроки в 8 начинались, они к 11-12 уже свободны, только родители работать еще как-то должны. А 10-11 класс в 10 начинали, уроков у них больше, а потом еще надо на всякие подготовки и курсы успеть.

  6. #686
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 736

    Цитата Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение

    У нас можно было в классе оставлять и лыжи и ботинки.
    Утром смотрим погоду и температуру, из этого понятно где занятие сегодня. Есть нормы при которых занятие снаружи или внутри
    у учителя свои взгляды на нормы
    Ботинки в классе это Духан то от них какой
    Даже если б разрешали, я б домой просила забирать. Нога внутри потеет, надо просушивать . Я вообще всю зимнюю обувь регулярно просушиваю . Иначе стельки влажные- нога замёрзнет , да и пованивать начинает иначе .
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  7. #687
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 427

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    А вы в детский сад ходили? Они там каждый раз после прогулке в этой грязи лежали, сидели и прыгали. Чем грязь после физ ры так страшна?
    у нас не лежал никто в грязи. Может у вас так было )

  8. #688
    Хранитель Аватар для jene4ka
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 139

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    Из за ковида всем по барабану. Наши в минус 15 на улице прыгали.
    Школы выкручиваются как могут, хоть сама директор говорит, что это все малоэффективно и трудновыполнимо..
    у нас 4 входа в школу сделали, спасибо что хоть начало занятий не сдвинули. Класс даже в актовом зале сделали, и уменьшили количество языковых подгрупп (((
    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    у учителя свои взгляды на нормы
    Ботинки в классе это Духан то от них какой
    Даже если б разрешали, я б домой просила забирать. Нога внутри потеет, надо просушивать . Я вообще всю зимнюю обувь регулярно просушиваю . Иначе стельки влажные- нога замёрзнет , да и пованивать начинает иначе .
    Ну вроде ничего ни у кого не пованивало и просохнуть успевало. Дочка вроде ботинки лыжные в гардеробе оставляла на вешалке , ну и не полиэтиленовом мешке, а в тканевом как для сменки.
    В обещаем, не видели мы в этом 4 года проблемы

  9. ответ для Alenazyk , на сообщение « у нас не лежал никто в грязи. Может у... »
    #689

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    у нас не лежал никто в грязи. Может у вас так было )
    Это было у всех. Ребенок приходит с прогулки и снимает обувь, никто за ним сразу с тряпкой не побежит. Тут же они пихаются и прочее. Ну если удобно думать, что у вас все было стерильно, то это конечно.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  10. #690
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 427

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    Это было у всех. Ребенок приходит с прогулки и снимает обувь, никто за ним сразу с тряпкой не побежит. Тут же они пихаются и прочее. Ну если удобно думать, что у вас все было стерильно, то это конечно.
    у нас раздевали обувь в предбанике. Воспитатель у нас строгая была Даже когда до ковида приводили детей РОДИТЕЛИ СНИМАЛИ БОТИНКИ чтобы пройти в раздевалку. Чисто было и дети меньше болели.

Страница 69 из 1660 « Первая  «  1959656667686970717273791191695691069 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •