Страница 7 из 1660 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2021. Первый раз в первый класс!

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « А у меня 3 раз первый класс подряд..... »
    #61
    Активный участник
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    А у меня 3 раз первый класс подряд.. тошнить начинает при виде учебников
    Да ладно, вы же опытный боец))

  2. #62
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Ольга (Olga) Посмотреть сообщение
    ха)))
    20 января подача, 30 апреля с третьей кк результат - так что те же три месяца нервяка и стресса)))
    а у кого-то и то дольше...знакомые в июле получили место - полгода...
    Думала раньше быстрее было).
    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    Так со школой и в этом году вроде не 3 месяца мурыжат в подавляющем большинстве... Мы за 1,5 справились. А раньше в январе заявления, в марте списки, к маю списки по классам.
    В общем, у всех по-разному, похоже.
    Я не заметила особых проблем.
    Я 2,5 мес ждала.
    Ну да ладно, как уж есть)).
    Главное теперь сама учёба.

  3. #63
    Хранитель Аватар для По*ленька
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Ленинский-Кузнецова
    Сообщений
    14 002

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А у меня один идет в ясли, а другой в школу. Пока боюсь себе это вообразить. Время входа, разумеется, разное. А потом всех забрать. Это когда не болеют
    И у меня так же)))

    Я Настя))

  4. #64
    Мега-элита Аватар для B-o-N
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    м. Бухарестская
    Сообщений
    4 572

    У меня день опущенных рук,
    договорились что будем с дочкой читать по 5 минут в день, это треш какой то, усаживается 10 минут, отвлекается, обижается, просто молчит... в итоге это выливается в пол часа нервотрепки, я уже жалею что не оставила ее еще на год в саду...
    я думаю мне не формой и ранцем надо озадачиваться, а срочно учиться медитации, йоге, или начинать интересоваться что из успокоительных нам предлагает большая фарма

  5. ответ для B-o-N , на сообщение « У меня день опущенных рук, ... »
    #65
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от B-o-N Посмотреть сообщение
    У меня день опущенных рук,
    договорились что будем с дочкой читать по 5 минут в день, это треш какой то, усаживается 10 минут, отвлекается, обижается, просто молчит... в итоге это выливается в пол часа нервотрепки, я уже жалею что не оставила ее еще на год в саду...
    я думаю мне не формой и ранцем надо озадачиваться, а срочно учиться медитации, йоге, или начинать интересоваться что из успокоительных нам предлагает большая фарма
    у меня дети терпеть не могут читать. но на даче в приказном порядке читаем после обеда. один мне, один читает бабушке, один про себя с последующим пересказом мне. На следующий день меняются.. Ни с кем не договариваюсь. сказали читаем -значит читаем

  6. ответ для B-o-N , на сообщение « У меня день опущенных рук, ... »
    #66
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    6 007

    Цитата Сообщение от B-o-N Посмотреть сообщение
    У меня день опущенных рук,
    договорились что будем с дочкой читать по 5 минут в день, это треш какой то, усаживается 10 минут, отвлекается, обижается, просто молчит... в итоге это выливается в пол часа нервотрепки, я уже жалею что не оставила ее еще на год в саду...
    я думаю мне не формой и ранцем надо озадачиваться, а срочно учиться медитации, йоге, или начинать интересоваться что из успокоительных нам предлагает большая фарма
    Рановато вы руки опускаете
    Мой вполне вменяемый мелкий последние дни (из-за жары, я думаю) вообще невменяемый
    Я отпустила на волю на несколько дней, у меня-то голова отключается, только есть могу, а этожедети
    Если серьезно, я считаю, что мотивация (ну или отсутствие устойчивого отвращения, тут как повезет) значительно дороже лишней страницы прописей, пары задач или главы из книжки.
    Если что, у меня оба читающие, не заставляю, иногда отбирать приходится (это я хвастаюсь, да ) Но вот прописи...

  7. ответ для Gilya , на сообщение « Рановато вы руки опускаете Мой вполне... »
    #67
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    Рановато вы руки опускаете
    Мой вполне вменяемый мелкий последние дни (из-за жары, я думаю) вообще невменяемый
    Я отпустила на волю на несколько дней, у меня-то голова отключается, только есть могу, а этожедети
    Если серьезно, я считаю, что мотивация (ну или отсутствие устойчивого отвращения, тут как повезет) значительно дороже лишней страницы прописей, пары задач или главы из книжки.
    Если что, у меня оба читающие, не заставляю, иногда отбирать приходится (это я хвастаюсь, да ) Но вот прописи...
    завидую в плане чтения.
    я заставляю. Особенно летом. Потому что если не режим куда включены занятия и чтение то их бы и не было. Гуляют целый день на даче.

  8. #68
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от B-o-N Посмотреть сообщение
    У меня день опущенных рук,
    договорились что будем с дочкой читать по 5 минут в день, это треш какой то, усаживается 10 минут, отвлекается, обижается, просто молчит... в итоге это выливается в пол часа нервотрепки, я уже жалею что не оставила ее еще на год в саду...
    я думаю мне не формой и ранцем надо озадачиваться, а срочно учиться медитации, йоге, или начинать интересоваться что из успокоительных нам предлагает большая фарма
    Вик, когда меня выпустят с карантина, возьмите у нас наш Букварëнок. Там рассказы смешные по одной страничке. У нас прямо очень хорошо они шли. Агата как раз закончила его на днях.

  9. #69
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Ой, а моя так расчиталась этим летом. Прям книжки читает. Я правда не знаю, что она оттуда понимает и усваивает, но я решила не влезать. Она посмотрела фильм Матильда и хочет быть как Матильда, гением то бишь)))) а Матильда эта к 4м годам все книжки перечитала дома и записалась в библиотеку. А потом начала предметы глазами двигать )))) не думаю, что этого читабельного запала хватит надолго, но пока мы радуемся.

  10. ответ для B-o-N , на сообщение « У меня день опущенных рук, ... »
    #70
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Цитата Сообщение от B-o-N Посмотреть сообщение
    У меня день опущенных рук,
    договорились что будем с дочкой читать по 5 минут в день, это треш какой то, усаживается 10 минут, отвлекается, обижается, просто молчит... в итоге это выливается в пол часа нервотрепки, я уже жалею что не оставила ее еще на год в саду...
    я думаю мне не формой и ранцем надо озадачиваться, а срочно учиться медитации, йоге, или начинать интересоваться что из успокоительных нам предлагает большая фарма
    Мне кажется, тут очень важно соблюдать принцип "не навреди". Такими темпами быстро выработается отвращение к чтению и учёбе в принципе.
    ИМХО лучше читающих родителей нет стимула. У нас оба ребёнка с книжками по доброй воле, потому что видят часто нас читающими. Я тут вечерами была занята очень несколько дней и не читала привычные сказки на ночь. Прихожу как-то , а ребёнок сам читает себе сказку на ночь. Днём тоже таскает книжки из шкафа и читает.
    Со старшим ребенком я первое время делала уроки, потом решила, что мои нервы и дружеские отношения в семье важнее, чем написанное без помарок д/з. И ребёнок делал д/з сам, это пошло нам обеим на пользу. Мы с папой только в случае сложных вопросов могли помочь.
    Я дома никогда не заставляю учиться. Только по доброй воле, на позитиве и пока удерживает концентрацию внимания. Не перегружаю ни в коем случае, чтобы не отбить желание учиться. Считаю это залогом успешной учёбы.

Страница 7 из 1660 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •