Страница 76 из 1660 « Первая  «  2666727374757677787980861261765761076 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2021. Первый раз в первый класс!

  1. ответ для Helena1308 , на сообщение « Подскажите, есть смысл брать поло с... »
    #751
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от B-o-N Посмотреть сообщение
    Вчера заказала немножко канцелярии в буквоеде, с доставкой в ближайший магазин, кто знает там можно часть заказа выкупить? или поменять из наличия в зале?
    Заказала тетради ЭрикКраузе (а Ашане пощупала, понравились, но то что мне нужно были с зелеными обложками) и в буквоеде на сайте нельзя выбрать цвет обложки, а я с детства ненавижу зеленые тетради, хорошо что школа разрешает любые однотонные, вот теперь опасаюсь что мне по закону подлости придут зеленые
    Можно часть, выкупала много раз частично.
    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть смысл брать поло с коротким рукавом ?
    Под кардиган всегда с коротким все выдаю. Иначе жарко. Но я не знаю, если у вас мальчик и пиджак, то наверное так не носят. Но есть оч. жаркие школы.

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Можно часть, выкупала много раз... »
    #752
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Под кардиган всегда с коротким все выдаю. Иначе жарко. Но я не знаю, если у вас мальчик и пиджак, то наверное так не носят. Но есть оч. жаркие школы.
    Мальчик. Пиджак только на праздничные мероприятия , планирую под трикотажную жилетку , две рубашки и поло с длинным рукавом есть, задумалась про короткий рукав, нашла по хорошей цене брендовые.

  3. #753

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Мальчик. Пиджак только на праздничные мероприятия , планирую под трикотажную жилетку , две рубашки и поло с длинным рукавом есть, задумалась про короткий рукав, нашла по хорошей цене брендовые.
    Ориентируйтесь по ребенку, я своему напокупала всего. В результате носил только обманки, поло вообще не одевал. Потому что мерзлявик. В школе тепло было.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  4. #754
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Цитата Сообщение от _Mara_ Посмотреть сообщение
    Как все таки успокоительно читать, что мой не один такой неешка.
    Мой к школе есть не начал. Подожду подросткового возраста значит)
    По врачам не водила. Фразы типа "ты с ним слишком мягко обращаешься, заставь есть все" - игнорирую
    Да, я вот сходила. Мне сказали, что "голодный ребенок ест все, если ребенок не ест, он не голодный".Поставить на стол тарелку овощей. И на завтрак, обед и ужин ставить то, что я приготовила. Не стал есть - ок, овощи на столе есть. Типа " Три дня не поесть, на четвёртый начнет есть все". Но я морально не готова к такому. Лучше подожду. У меня могут после долгой прогулки прийти голодные домой, и все равно даже пробовать откажутся ту еду, что не входит в привычный круг. При этом до трёх лет они ели все.
    Нет неудач, есть только результаты.




  5. #755
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Мне кажется очень хорошо приучать пробовать незнакомую еду мааааленькими кусочками в располагающей обстановке. В кафе, либо вместе приготовить. Если что я про французское воспитание начиталась, у них там бзик на разнообразном питании.
    У нас есть отдельные нелюбимые позиции, занимаюсь. Грибы вроде лучше стали. Из наблюдений важно чтобы никто ничего не сказал не во время, типа как ты это ешь?... Дети могут впечатлиться.

  6. #756
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Да, я вот сходила. Мне сказали, что "голодный ребенок ест все, если ребенок не ест, он не голодный".Поставить на стол тарелку овощей. И на завтрак, обед и ужин ставить то, что я приготовила. Не стал есть - ок, овощи на столе есть. Типа " Три дня не поесть, на четвёртый начнет есть все". Но я морально не готова к такому. Лучше подожду. У меня могут после долгой прогулки прийти голодные домой, и все равно даже пробовать откажутся ту еду, что не входит в привычный круг. При этом до трёх лет они ели все.
    Не так, конечно!!! Поставить тарелку того что любит, рядом отдельно красиво порезать чуть чуть овощей, самому попробовать, и предложить новый вкус. Голодному вкуснее будет.
    Добавлю если это и правда вкусно.

  7. ответ для masha_vin , на сообщение « Не так, конечно!!! Поставить тарелку... »
    #757
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Не так, конечно!!! Поставить тарелку того что любит, рядом отдельно красиво порезать чуть чуть овощей, самому попробовать, и предложить новый вкус. Голодному вкуснее будет.
    Добавлю если это и правда вкусно.
    Да я постоянно так делаю. И в кафе предлагаю, и дома. Отказываются пробовать почти всегда. Вот за год проб один наконец оценил орехи (фундук, миндаль) и запеченые суши, второй куриные голени (раньше только шашлыки из филе ел). У нас большая пятисекционная миска, в неё постоянно кладу помидоры и сладкий перец, в оставшиеся три стараюсь что-то разное, но ем в итоге сама.
    Нет неудач, есть только результаты.




  8. #758
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Да, я вот сходила. Мне сказали, что "голодный ребенок ест все, если ребенок не ест, он не голодный".Поставить на стол тарелку овощей. И на завтрак, обед и ужин ставить то, что я приготовила. Не стал есть - ок, овощи на столе есть. Типа " Три дня не поесть, на четвёртый начнет есть все". Но я морально не готова к такому. Лучше подожду. У меня могут после долгой прогулки прийти голодные домой, и все равно даже пробовать откажутся ту еду, что не входит в привычный круг. При этом до трёх лет они ели все.
    Я с выделенным совершенно согласна , на 100%. И на своих детях это проверяла. Реально работает. Если выпендривается, значит не голодная.
    Но у нас принято есть то, что приготовлено. Как я отвечаю на вопрос "а что у нас на ужин": "сегодня у нас ваше любимое грузинское блюдо жричодали".
    Кто не голоден, на выход. Но больше ничего не получит. Ни перекусов, ни десертов.
    Меня больше страшат в меню школы эти булки бесконечные, бутерброды, хлебушек и прочий пищевой мусор. Мы это не едим. Так что ланчи придется в любом случае собирать.

  9. #759
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Да я постоянно так делаю. И в кафе предлагаю, и дома. Отказываются пробовать почти всегда. Вот за год проб один наконец оценил орехи (фундук, миндаль) и запеченые суши, второй куриные голени (раньше только шашлыки из филе ел). У нас большая пятисекционная миска, в неё постоянно кладу помидоры и сладкий перец, в оставшиеся три стараюсь что-то разное, но ем в итоге сама.
    А вместе готовите? По хорошему нужно раз в неделю

  10. #760
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Цитата Сообщение от FreshMix Посмотреть сообщение
    Я с выделенным совершенно согласна , на 100%. И на своих детях это проверяла. Реально работает. Если выпендривается, значит не голодная.
    Но у нас принято есть то, что приготовлено. Как я отвечаю на вопрос "а что у нас на ужин": "сегодня у нас ваше любимое грузинское блюдо жричодали".
    Кто не голоден, на выход. Но больше ничего не получит. Ни перекусов, ни десертов.
    Меня больше страшат в меню школы эти булки бесконечные, бутерброды, хлебушек и прочий пищевой мусор. Мы это не едим. Так что ланчи придется в любом случае собирать.
    А я считаю это вариантом психологического насилия. То есть понимаю, что это сработает, но мне как-то не нравится этот способ, заставить ребёнка голодать, чтобы потом он ел то, что не любит и что ему не нравится.
    Нет неудач, есть только результаты.




Страница 76 из 1660 « Первая  «  2666727374757677787980861261765761076 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •