Страница 728 из 1660 « Первая  «  2286286787187247257267277287297307317327387788281228 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2021. Первый раз в первый класс!

  1. #7271
    Ветеран Аватар для Kseniy_
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ул.Сикейроса
    Сообщений
    976

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    У нас такой темп душевный. Сегодня писали печатные Д и Е. Письменные к концу октября, видимо. В математике на дом узоры дорисовать.
    Кстати, а вот по математике наш темп значительно опережает ваш!
    Сегодня в тетради появился пример! 2-1! В классе тренировались писать плюс, а на дом задали минус

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  2. #7272
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 916

    Цитата Сообщение от Kseniy_ Посмотреть сообщение
    У нас тогда вообще домашняя атмосфера. Наши еще первую часть прописей не закончили и никакую вообще букву не писали

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Так это в первой части. Где узоры. Если у нас одна и та же пропись
    Мне везет!






  3. ответ для Kseniy_ , на сообщение « Кстати, а вот по математике наш темп... »
    #7273
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 916

    Цитата Сообщение от Kseniy_ Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот по математике наш темп значительно опережает ваш!
    Сегодня в тетради появился пример! 2-1! В классе тренировались писать плюс, а на дом задали минус

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Вау. Серьезно.
    Мне везет!






  4. #7274
    Хранитель Аватар для Kotletka
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    12 110

    У нас математика Петерсон 20+ страница, решают там простые примеры. Письмо пишут письменные гласные (у, а).
    Яна

    Если вы не рады этому миру,почему он должен радовать вас?

  5. #7275
    Ветеран Аватар для Kseniy_
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ул.Сикейроса
    Сообщений
    976

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Так это в первой части. Где узоры. Если у нас одна и та же пропись
    У нас школа россии. Первая часть прописей. Там вроде нет пока целой буквы, только похожие куски

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  6. #7276
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 916

    Цитата Сообщение от Kotletka Посмотреть сообщение
    У нас математика Петерсон 20+ страница, решают там простые примеры. Письмо пишут письменные гласные (у, а).
    Вчера учились, небось? У нас сегодня 19 страница, вчера и в пт выходные были. Цифр еще нет, закрепление сложения путем складывания шариков и треугольников.
    Мне везет!






  7. #7277
    Хранитель Аватар для Kotletka
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    12 110

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вчера учились, небось? У нас сегодня 19 страница, вчера и в пт выходные были. Цифр еще нет, закрепление сложения путем складывания шариков и треугольников.
    Ага вчера, у нас тоже шарики и тд, но моя решила что вверху надо и цифры писать, я не спорю. Хочет, пусть пишет. На учи ру сидит, не оторвать.
    Яна

    Если вы не рады этому миру,почему он должен радовать вас?

  8. #7278
    Мега-элита Аватар для Дагни Таггерт
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 763

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А Вам зачем? Окружающий мир и без тетрадей отлично можно изучать.
    Я просто подумала не купить ли самой рабочие тетради по русскому, математике. Но вот так же думаю может лучше Петерсон купить
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А математику без тетрадей вряд ли. Петерсон надо брать. Есть "учебное пособие"-это учебник с тетрадью. На нем не написано учебник и не написано рабочая тетрадь
    Введите в поиске учебное пособие.
    Вы учебники не потянете или кружки? Петерсон учебное пособие 900 р стоит примерно на год.
    Олимпиадную математику начать можно самим.
    Спасибо за информацию про пособия ! Я просто без работы сейчас. Стала смотреть в Лабиринте, а там если брать учебники, рабочие тетради плюс там еще отдельно пособия по самостоятельным работам все вместе около 2000-3000 рублей. Сейчас там вроде скидки, а потом дороже будет. Мы что-то движемся такими черепашьими темпами- прописи только на 5 странице (при этом соседним классам их даже не выдали, я специально спрашивала родителей), по математике сын высказал претензию - я мол его летом примеры заставляла решать, а они там кружки рисуют. И ещё сказал мол руку не будет поднимать - сколько не тяну, не спрашивают. Ну тут мне-то понятно, что их 38 человек, а он еще и на последней парте сидит, а ему обидно. В общем чувствую что если не организую ему допзанятия дома у него все желание учиться пропадет. И при этом вижу что он устает, а кружков у нас мало - 2 раза театр на немецком по 45 минут и шахматы 1 раз по 1.5 часа. И еще допы в школе - обязательные занятия по речи, изо и раз в две недели шахматы. На шахматах их разделили на две группы так как и много народа записалось, я то думала будем в школе заниматься бесплатно шахматами, но чувствую что наоборот, оставим платный кружок. Еще я на спорт хочу записать, но карате в школе не понравилось, бассейн не хочет...
    Зря Вы Оруэлла читали, теперь неинтересно будет. (с)

  9. #7279
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от Kseniy_ Посмотреть сообщение
    У моей дочки целая поездка на море выпала ей, правда, 2 тогда было, но все равно как-то удивительно

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    В два наоборот было бы удивительно, если бы помнила.
    Мы переехали, когда дочке было 4. Через год она уже почти забыла нашу старую квартиру, изредка прорываются какие-то отдельные воспоминания только.

  10. #7280
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 111

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Нашим вчера выдали вторую пропись и они там начали писать букву А. На удивление даже неплохо у моей получилось, хотя с наклонами беда. Потом она мне ещë что-то пыталась рассказывать про имя собственное и имя нарицательное, но запуталась, какое из них какое. Но во всяком случае, видимо, учеба как-то пошла. Часам к четырем вчера выяснилось, что по математике задали нарисовать рисунок, где надо было как-то вписать цифру 2. Типа облако в форме цифры или что-то в этом духе.
    Утром многие родители негодовали и сказали, что до ночи сидели с этой домашкой.
    До ночи сидели с такой фигней? Что же они дальше-то будут делать?

Страница 728 из 1660 « Первая  «  2286286787187247257267277287297307317327387788281228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •