Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: где купить дом для жизни круглый год? посоветуйте район пожалуйста

  1. ответ для Дича , на сообщение « Зачем ставить 2020 год. Можно вполне с... »
    #11

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Зачем ставить 2020 год. Можно вполне с 17-го года поставить. Люди пару лет пожили-ремонт ещё делать не надо, зато всё сделано и обставлено.
    Я привел пример - прикинуть количество. Можно ставить что угодно

    В дома "построили в 2017, пару лет пожили и продают" не верю.

    Фильтр от 2017 дает 45 домов любого типа

    отсмотреть 45 объявлений, выкинуть ненужное и записаться на просмотры на 10-20 домов - плевое дело.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Я привел пример - прикинуть количество. Можно ставить что угодно

    В дома "построили в 2017, пару лет пожили и продают" не верю.

    Фильтр от 2017 дает 45 домов любого типа

    отсмотреть 45 объявлений, выкинуть ненужное и записаться на просмотры на 10-20 домов - плевое дело.
    Ситуации разные бывают: изменились обстоятельства, разбегаются, уезжают и т.д. Поэтому бывает.

  3. ответ для Дича , на сообщение « Ситуации разные бывают: изменились... »
    #13

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Ситуации разные бывают: изменились обстоятельства, разбегаются, уезжают и т.д. Поэтому бывает.
    В теории да, но по выборке 2017-2019 я вижу несколько иное. Но не суть - несложно отсмотреть на 20 объяв больше, тут нет предмета для спора.

  4. #14

    Цитата Сообщение от mama_Artema Посмотреть сообщение
    что хочется дом, не далеко от города потому что работа и муз школа сына, на семью из 3 взрослых (дедушка с нами) и 2 ребенка на круглогодичное проживание, хоть какую то инфраструктуру, более менее удобно добираться на работу в район Питерленда, рассматривали Вартемяги, но отзывы про КП не могу найти, если кто-то там живет буду очень признательна
    Вы уверены, что с детьми-школьниками и работой в городе потянете загородную жизнь?

    Отдельный нюанс - выезды. Отчет про сегодня в 2 часа дня примерно:

    https://t.me/tremzadachki/21324

    Новая приозерка больна горочкой после Меги, на которой затыкается поток и пробка разрастается аж на КАД на несколько км

  5. #15

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что с детьми-школьниками и работой в городе потянете загородную жизнь?

    Отдельный нюанс - выезды. Отчет про сегодня в 2 часа дня примерно:

    https://t.me/tremzadachki/21324

    Новая приозерка больна горочкой после Меги, на которой затыкается поток и пробка разрастается аж на КАД на несколько км
    Это только в сезон и по выходным. В будни там в любое время все ходом, не стоит. Ну только если дорогу ремонтируют или авария.

  6. #16
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Я привел пример - прикинуть количество. Можно ставить что угодно

    В дома "построили в 2017, пару лет пожили и продают" не верю.

    Фильтр от 2017 дает 45 домов любого типа

    отсмотреть 45 объявлений, выкинуть ненужное и записаться на просмотры на 10-20 домов - плевое дело.
    Запросто, знаю таких людей. Думаю их немало
    Ира

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Запросто, знаю таких людей. Думаю их... »
    #17

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Запросто, знаю таких людей. Думаю их немало
    Есть такие, и действительно немало.

  8. #18

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Есть такие, и действительно немало.
    Девочки, о чем спор-то?

    Берем и ставим в той выборке стартом 2017 год, посто отсматриваем чуть-чуть больше объяв. Жесткость ограничений в выборке важна когда у вас сотни объяв, и их не просмотреть, а 35 или 50 объяв просмотреть на компе - это вообще не вопрос.

    Теперь о домах "от 2017 г.п., уютных и обжитых", я взял и поставил фильтр 2017-2019

    циан выдал мне 27 объяв, немного дублей, 24 или 25 уникальных, я отсмотрел все, 6 - уютные обжитые дома. Остальное - незаконченное, или муть.

    Казалось бы - дофига, четверть домов в выборке бери и заезжай, проверено собственниками, но что меня напрягло:

    все 6 домов - каркасники. Учитывая то, что в этом ценовом сегменте (самый дешевый в результатах 8500, дорогой 11000) домов из ГБ/кирпича строится больше, чем каркасников, а в продаже - 6 обжитых каркасников и НОЛЬ обжитых домов из ГБ, у меня есть нехорошая версия, что продают их не потому, что "планы поменялись", а потому что жить невозможно из-за строительного качества. Один из этих домов я видел когда он еще в продаже от застройщика стоял.

    В общем, девушки, будьте осторожны с каркасниками, если вы лично не контролируете их строительство. И то, что он обжитой и там кто-то год пожил, и продает - не показатель качества.

  9. #19

    Повысил планку до 13 млн - все равно обжитое только каркас/брус. При этом необжитых новых домов сколько угодно из ГБ

    кстати, для новых все-таки 2020 перегиб, 2019 тоже есть в продаже. Правда не очень понятно, почему столько продаются, но не суть. Можно смело минимальный год и 2019, и 2017 ставить - я выше написал. Смореть все равно на фото в объявах.

  10. #20

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Это только в сезон и по выходным. В будни там в любое время все ходом, не стоит. Ну только если дорогу ремонтируют или авария.
    Да я там регулярно езжу в разных дни, проблеме уже месяц. И в будни. Да и суббота в 2 часа - спокойное время обычно.

    Сначала когда это стал замечать - думаю авария, ремонт, но эта пробка на горке уже месяц примерно. Может грузовикам что-то закрыли, и они по Сортавале поехали в обход, может из-за жары не тянут, но в общем - ад какой-то на пустом месте

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •