Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: где купить дом для жизни круглый год? посоветуйте район пожалуйста

  1. #21

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Да я там регулярно езжу в разных дни, проблеме уже месяц. И в будни. Да и суббота в 2 часа - спокойное время обычно.

    Сначала когда это стал замечать - думаю авария, ремонт, но эта пробка на горке уже месяц примерно. Может грузовикам что-то закрыли, и они по Сортавале поехали в обход, может из-за жары не тянут, но в общем - ад какой-то на пустом месте
    Ну и какое отношение это имеет к тому, что автору детей в школу возить? Я 10 лет вожу по этой трассе, проблем нет никаких, школы на Ушинского и Бутлерова, полчаса на дорогу в рамках нашего города это ни о чем.

  2. #22

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Ну и какое отношение это имеет к тому, что автору детей в школу возить? Я 10 лет вожу по этой трассе, проблем нет никаких, школы на Ушинского и Бутлерова, полчаса на дорогу в рамках нашего города это ни о чем.
    Какое отношение ЕЖЕДНЕВНАЯ пробка имеет к тому, что детей в школу возить ... ну не знаю, не знаю ... Думаете никакого?

    10 лет ездить - это большой срок, но Сортавала 5 лет назад, год назад и сейчас - это разные истории. Каждый год становится хуже. В этом году начался какой-то тотальный коллапс. Еще недавно там проблемы были только на въезд в город в вс вечером и на поворот к Икее. Проблему въезда в город попробовали решить сделав отдельный карман на КАД для въезда-выезда, но не видно облегчения.

    Я сам начал строиться с основным выездом через Сортавалу, но чот все чаще и чаще меня навигатор в обход ведет. При этом альтернативные трассы, мягко говоря, тоже загружены. Выборское шоссе в районе Осиновой Рощи - тот еще адок.

    Мой основной посыл - перед тем, как лезть на ПМЖ в загородку с детьми, надо очень хорошо взвесить все за и против, с учетом ежедневных отвозов в школу. У меня самого ребенок младший мелкий, проблема школы еще долго не будет стоять. Пока поживу за городом. А старшие уже выросли и сами себя везде возят и будут в городе.

  3. #23
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Мой основной посыл - перед тем, как лезть на ПМЖ в загородку с детьми, надо очень хорошо взвесить все за и против, с учетом ежедневных отвозов в школу. У меня самого ребенок младший мелкий, проблема школы еще долго не будет стоять. Пока поживу за городом. А старшие уже выросли и сами себя везде возят и будут в городе.
    Плюсую! Я вот всегда считал ЗСД самой свободной трассой на выезд из города, с понедельника по пятницу утром и вечером проблем не испытываю (ну разве что в пятницу вечером чуть плотнее обычного). Но вот оказалось что например если с Васьки вечером в час-пик пытаешься по ЗСД выехать - можно нередко встать в пробочку минут на 15 от стадиона до съезда в Приморский район. Не знаю насколько это постоянно, т.к. нерегулярно там езжу. Но расстраивает сам факт пробки на платной дороге. Наверное будет лучше когда еще один съезд в Приморский запустят, но и домов там прибавляется с каждым днем...

    А развязка у Меги на Новоприозерке она по-моему изначально неудачная, там будет только хуже с каждым годом, если не построят какую-то новую развязку.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Какое отношение ЕЖЕДНЕВНАЯ пробка имеет к тому, что детей в школу возить ... ну не знаю, не знаю ... Думаете никакого?
    Ежедневная пробка (где она там ежедневная, кстати, езжу через день, один раз только попала) в летнее время никакого отношения к вождению детей, когда закончится дачный сезон, точно не имеет.

  5. #25
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Ежедневная пробка (где она там ежедневная, кстати, езжу через день, один раз только попала) в летнее время никакого отношения к вождению детей, когда закончится дачный сезон, точно не имеет.
    Это точно. Дачный сезон плюс жара заметно меняют картину. Народ ломится за город не только на выходных, но и на буднях.

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Плюсую! Я вот всегда считал ЗСД самой... »
    #26

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А развязка у Меги на Новоприозерке она по-моему изначально неудачная, там будет только хуже с каждым годом, если не построят какую-то новую развязку.
    Развязка у Меги больная, лечение год назад не помогло. Радует одно - это запланировали лечить

    https://geoproject-group.com/objects...e-sezdy-s-kad/

  7. #27

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Ежедневная пробка (где она там ежедневная, кстати, езжу через день, один раз только попала) в летнее время никакого отношения к вождению детей, когда закончится дачный сезон, точно не имеет.
    Я поадаю в нее каждый раз, больше или меньше, началось с середины июня, стало в какой-то момент интересно "где тормозит" и оказалось - горка после меги

    вы не понимаете тему "изменение". Этой пробки не было никогда, кроме единичных случаев. Теперь она есть. Трафик растет. Это проблема.

    И детей возят не только в школу, но и из школы

  8. #28

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение

    И детей возят не только в школу, но и из школы
    Спасибо, что просветили.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    В городе ребенок постарше сам может ездить в школу. У нас школа была рядом, а в художественную школу ребенок сам ездил на трамвае, мы иногда его вечером забирали, особенно зимой т.к. темно. Но никакой обязаловки нет-ребенок может добраться и сам. За городом ты обязан возить, по-другому никак.

  10. ответ для Дича , на сообщение « В городе ребенок постарше сам может... »
    #30

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    В городе ребенок постарше сам может ездить в школу. У нас школа была рядом, а в художественную школу ребенок сам ездил на трамвае, мы иногда его вечером забирали, особенно зимой т.к. темно. Но никакой обязаловки нет-ребенок может добраться и сам. За городом ты обязан возить, по-другому никак.
    Ну почему? Мои в старших классах стали ездить сами.

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •