Тема: Заправить кондиционер

  1. #1

    Заправить кондиционер

    Никогда раньше этого не делала: в рамках планового ТО этот вопрос решался без меня
    А сейчас ТО ещё дней через 10, а кондиционер усё.
    Предложений масса, как выбрать тех, кто не испоганит? Или испоганить нереально и можно руководствоваться принципом "ближе и дешевле"?
    Ну и если кто-то порекомендует что-то в Адмиралтейском/Кировском/Красносельском районе, будут благодарна.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. ответ для Топинамбур , на сообщение « Заправить кондиционер »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    А что, тут нужны какие-то осбые хитрости?
    Моей машине восьмой год. За 8 лет впервые встала задача о заправке кондея. Поехала в ближайший сервис, что Яндекс показал. Заправили и забыла.
    Плановое ТО раз в год. И вы каждый год заправляете кондей?!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. ответ для Топинамбур , на сообщение « Заправить кондиционер »
    #3
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Если кондиционер "все" то скорее всего заправкой не обойдется и придется его чинить.

    Профильная компания - автокомплект+ на выборгском шоссе или на московском шоссе.

  4. ответ для ypain , на сообщение « Если кондиционер "все" то скорее всего... »
    #4

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Если кондиционер "все" то скорее всего заправкой не обойдется и придется его чинить.

    Профильная компания - автокомплект+ на выборгском шоссе или на московском шоссе.
    А как определить "все" или не "все"?
    Меня смущает только, что заправляли мне его 2 года назад (у оф.дилера ещё тогда, на 5 году эксплуатации), почти им не пользовалась - и вот опять...
    Воздух сосет (звук такой идёт), но охлаждения нет...
    Т.е., скорее всего, "все"...

  5. ответ для Топинамбур , на сообщение « Заправить кондиционер »
    #5
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Кстати, у кого есть датчик наружной температуры, если он не работает, то дело может быть не в кондиционере.

  6. #6
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    А как определить "все" или не "все"?
    Меня смущает только, что заправляли мне его 2 года назад (у оф.дилера ещё тогда, на 5 году эксплуатации), почти им не пользовалась - и вот опять...
    Воздух сосет (звук такой идёт), но охлаждения нет...
    Т.е., скорее всего, "все"...
    В норме, кондей герметичен и за 2-3-5 лет с ним ничего не происходит. Если он дует но не холодит - значит из системы ушел фреон. Куда именно он ушел нужно разбираться - это может быть просто ниппель за 500р, а может быть повреждена какая-либо из трубок.

    Поэтому если денег не жалко, но жалко время - едете в ближайший сервис кондеев (вроде евроавто), они умеют решать простые проблемы и скажут где течет. Но если проблема сложнее их компетенции - все равно придется ехать в профильный сервис и заново платить за диагностику и заправку.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  7. ответ для ypain , на сообщение « В норме, кондей герметичен и за 2-3-5... »
    #7

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    В норме, кондей герметичен и за 2-3-5 лет с ним ничего не происходит. Если он дует но не холодит - значит из системы ушел фреон. Куда именно он ушел нужно разбираться - это может быть просто ниппель за 500р, а может быть повреждена какая-либо из трубок.

    Поэтому если денег не жалко, но жалко время - едете в ближайший сервис кондеев (вроде евроавто), они умеют решать простые проблемы и скажут где течет. Но если проблема сложнее их компетенции - все равно придется ехать в профильный сервис и заново платить за диагностику и заправку.
    Поняла.
    Спасибо большое!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •