Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: ЭКО с низким АМГ. Посоветуйте клинику или врача.

  1. ответ для Lipto , на сообщение « Если не секрет, то сколько у вас был... »
    #11
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Lipto Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то сколько у вас был возраст, амг и фсг на тот момент? Фео это в МиД?
    37/38 когда начали у него, родила ровно в свой юбилей 40 лет). Поскольку было КС плановое, попросила сдвинуть подальше, чтобы не в один день ДР).
    Амг первый раз сдавала в 36 лет -0.2 был, пересдавала несколько раз , так и плавал 0,2-0,4-0,2. Фсг был 15-18, потом 25 , после этого бросила сдавать и даже не знаю сколько потом был .
    Самое интересное, когла родился сын, то будучи на полном гв, ровно в год сына, то бишь в 41 год у нас случилась первая ЕБ. Правда внематочная. Дальше мы не пытались,так как не хочется больше таких случаев. Так что все звёздам, настаивавшим мне на ДЯ ещё в 36 лет, большая двойка

  2. ответ для Ollja , на сообщение « 37/38 когда начали у него, родила ровно... »
    #12

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    37/38 когда начали у него, родила ровно в свой юбилей 40 лет). Поскольку было КС плановое, попросила сдвинуть подальше, чтобы не в один день ДР).
    Амг первый раз сдавала в 36 лет -0.2 был, пересдавала несколько раз , так и плавал 0,2-0,4-0,2. Фсг был 15-18, потом 25 , после этого бросила сдавать и даже не знаю сколько потом был .
    Самое интересное, когла родился сын, то будучи на полном гв, ровно в год сына, то бишь в 41 год у нас случилась первая ЕБ. Правда внематочная. Дальше мы не пытались,так как не хочется больше таких случаев. Так что все звёздам, настаивавшим мне на ДЯ ещё в 36 лет, большая двойка
    Оу, очень обнадеживающе! Я вот только в начале пути. Собираюсь идти 1й раз к Ре (правда не могу решить, куда) с показателями 37 лет, амг 1.01 (пересдала в др лаб 1.29), но ещё в апреле цифры были 2.1-2.3. Вот что это, возраст резко дал знать о себе? В июле ковид был. Стресс несколько дней накануне анализов..немного тревожно, вроде бы контролировала организм, посещела гине, все неплохо было по осмотрам и аналищам. А тут что-то с амг случилось.

  3. ответ для Lipto , на сообщение « Оу, очень обнадеживающе! Я вот только в... »
    #13
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Lipto Посмотреть сообщение
    Оу, очень обнадеживающе! Я вот только в начале пути. Собираюсь идти 1й раз к Ре (правда не могу решить, куда) с показателями 37 лет, амг 1.01 (пересдала в др лаб 1.29), но ещё в апреле цифры были 2.1-2.3. Вот что это, возраст резко дал знать о себе? В июле ковид был. Стресс несколько дней накануне анализов..немного тревожно, вроде бы контролировала организм, посещела гине, все неплохо было по осмотрам и аналищам. А тут что-то с амг случилось.
    Ой, у вас отличный Амг)), я бы его и пониженным не назвала). Все получится, старайтесь)

  4. ответ для Ollja , на сообщение « В своё время обошла весь Питер, всех... »
    #14
    Ветеран Аватар для Оник
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб, г. Петергоф
    Сообщений
    744

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    В своё время обошла весь Питер, всех звёзд репродуктологов с низким АМН, все почти либо сразу ДЯ 💯 , либо давали самый малый процент шансов.
    Пыталась в 2 местах, в итоге Слава Богу попала к Фео , он всегда был и остаётся основнвм спецом по низкому Амг. Немного постарались)). Начали в 2014году, а в 2016 летом уже был сын)). Ещё и крио осталось),
    Не соглашайтесь на ДЯ, для клиник это проще.
    Доброе утро! Фео это Феоктистов Андрей Александрович из клиники Мать и Дитя? Получается с низким амг и высоким фсг только в платный протокол можно пойти, на квоту можно не рассчитывать?

  5. ответ для Lipto , на сообщение « Прошу прощения, что влезаю в тему.... »
    #15

    Цитата Сообщение от Lipto Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что влезаю в тему.
    Вопрос такой. Все планировала дойти до Ре. В течение этого года точно. И вот, на днях сдала амг (хотела со "свежим" пойти к Ре), а там 1.1. До этого, вплоть до июня 2021 амг в динамике был 2-2.2-2.4. (но сдача была в другой лаборатории)
    Я немного в панике...
    Скажите, довольно сильный стресс в течение 2 дней накануне сдачи анализа на амг мог так повлиять? Плюс сдавала не сильно с утра, в 12 дня.
    И мог ли повлиять ковид, перенесенный в июле?
    Здравствуйте! Такой же был вопрос... К сожалению, мне сказали, что стресс не мог повлиять.АМГ это максимально честный гормон,показывает что там с нашим потенциалом.Насчет ковида кто же сейчас скажет,вообще непонятно как эта болячка действует.Может вам еще раз пересдать?Еще могут быть ведь погрешности лабораторий.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Оник Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Фео это Феоктистов Андрей Александрович из клиники Мать и Дитя? Получается с низким амг и высоким фсг только в платный протокол можно пойти, на квоту можно не рассчитывать?
    Мы когда собрались подлавать на квоту.в ЖК сказали что по новому приказу АМГ должен быть не ниже 1,2. У меня 0,9 и поэтому на ОМС уже не проходим(

  7. ответ для Lipto , на сообщение « Оу, очень обнадеживающе! Я вот только в... »
    #17

    Цитата Сообщение от Lipto Посмотреть сообщение
    Оу, очень обнадеживающе! Я вот только в начале пути. Собираюсь идти 1й раз к Ре (правда не могу решить, куда) с показателями 37 лет, амг 1.01 (пересдала в др лаб 1.29), но ещё в апреле цифры были 2.1-2.3. Вот что это, возраст резко дал знать о себе? В июле ковид был. Стресс несколько дней накануне анализов..немного тревожно, вроде бы контролировала организм, посещела гине, все неплохо было по осмотрам и аналищам. А тут что-то с амг случилось.
    Я не раз слышала, что результаты АМГ могут разниться, причем прилично. В трех разных лабораториях можно получить 3 разных результата. поэтому не паникуйте раньше времени и просто пересдайте)

  8. ответ для AppleWhite , на сообщение « Я не раз слышала, что результаты АМГ... »
    #18

    Девочки, про АМГ. Что я поняла за два года:
    от ковида - зависит. от прививок, возможно, тоже
    от веса - зависит. тут скорее долгосрочный эффект и степень лишнего веса роляет, но и в короткой перспективе на похудении можно получить хороший результат
    от витамина Д - зависит. особенно с вашим питерским климатом, мне моя ГИ в Калининграде-то на постоянной основе сказала его есть, а у вас с солнцем все еще хуже.
    еще зависит от дня цикла, читала на эту тему некое англоязычное исследование с не слишком большой выборкой, так вот у всех значения в зависимости от дня цикла "плавают", причем у каждой по-своему. У кого-то на 2-3 день максимальное значение, у кого-то на 20. Я сдавала на разные, разница действительно есть; если у вас АМГ в районе 0,8-0.9 можно попробовать половить "свой" день.
    Вводные: до ковида в начале 2020 был АМГ 1,79.
    Потом ковидный локдаун, потом сам ковид, вышли сроки, пересдала в конце 2020 года - 0,82. В 2021 вступили новые правила, пролетела с квотой.
    Тут же наши репродуктологи из клиник стали мне сватать ДЯ, а вот в областном центре планирования заведующая сказала - похудей на 30-40 кг, будет тебе АМГ другой, и квоту получишь. Я весила 132. Жирненькая, да. Через 4 месяца - 98. Тоже не худышка, но разница! Думаю, для девочек у которых нет СТОЛЬКО лишнего веса, влияние на АМГ будет не настолько заметно, как в моем случае.
    Витамин Д в конце 2020 года был 12 при норме 30-100 (ГИ моя говорит, 70 можно считать хоть чем-то приличным), через 4 месяца стал 60. Читала, что однократный прием дозы витамина Д в 10.000 ед может АМГ краткосрочно повысить - не скрою, четырежды ела по 10к Но не чаще, чем раз в неделю. И 5к на постоянной основе ежедневно. АМГ сдавала несколько раз, худший результат был 0,71, лучший, в апреле - 1,56. Тут же получила квоту. До сих пор подозреваю ошибку лабы
    В мае 2021 вступила в протокол. Получили 5 клеток, из них оплодотворилось 4, до 5 дня дотянули 2, но под заморозку они не были пригодны, а мне надо было делать операцию, подсаживать не пробовали. Думаю, под подсадку они тоже были не очень. Грешу на диету - 4 месяца я почти не ела, для клеток это плохо, и то, что я месяц прямо перед ЭКО питалась нормально - это мало. И одних витаминов, которые я ела горстями, - при такой диете мало. Стресс, в котором я находилась все месяцы до получения квоты, тоже, думаю, повлиял. Ну и плюс у нас еще мужской фактор, так что может и не в моих клетках дело, или не в них одних.
    После стимуляции и операции на матке сделала АМГ - 0.3. Потом полгода на Ярине, в первый цикл без контрацептивов АМГ - 0.62. На два месяца вернула витамин Д, в ноябре 2021 АМГ - 1,12. Сейчас, правда, сдала снова "для себя" и результат 0,82, но квота уже получена, а конкретные значения мы будем обсуждать с конкретным РЕ

  9. #19

    Всем привет
    Согласна, что результаты АМГ могут "скакать". Знаю, что АМГ не может расти ибо запас яйцеклеток только расходуется с течением времени.
    Тем не менее, в начале 2021 - 0.59, скорректировала витамин Д, АМГ через пол года вырос до 0.87. Похудела, в итоге спустя год - 1,19.
    Рост в 2 раза ... )

  10. #20

    Девочка, прдскажите, какой форме витамин Д принимали, какой фирмы?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •