Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Как доказать работнику, что он уволился?

  1. ответ для Viona , на сообщение « С какого перепугу не вносят запись на... »
    #21

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    С какого перепугу не вносят запись на испытательном. В любом случае должны были. Поправьте, если я не права. Но я склоняюсь к тому что это их косяк в первую очередь
    Так ситуации разные бывают. Я, например, как-то была на собеседовании в солидном проектном бюро. Так они мне тоже предложили работать весь испытательный срок без оформления и трудовой. И искренне удивились, когда я отказалась от такой схемы назвав ее мошеннической. Может тому работнику тоже пообещали оформить после прохождения испытательного срока, тогда же и трудовую к себе забрать.
    И еще вспомнила случай из мохнатых 90-х. Как-то взяли меня на работу в одну контору. Оргтехникой торговали. Я у них там дня четыре поработала. По-моему, даже документы никакие не успела оформить. А потом мне отзвонились из кадрового агентства, которое меня туда направило, и сказали, что я им должна денег за трудоустройство в размере месячного оклада. Естественно, я сказала, что денег я им никаких не дам. И на следующий день я просто на эту работу не вышла и все.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  2. #22

    Цитата Сообщение от ЯнаЛ Посмотреть сообщение
    Их бухгалтерия требует в письменном виде обьяснительную, об отсутствии сотрудника с 2017 года и заявление по собственному желанию, а лучше по статье за прогулы.
    Сами себе пусть объяснительные напишут, как они замечательно кадровый учет ведут.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  3. #23
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Сами себе пусть объяснительные напишут, как они замечательно кадровый учет ведут.
    Я б их вообще бы послала))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 535

    Цитата Сообщение от ЯнаЛ Посмотреть сообщение
    Их бухгалтерия требует в письменном виде обьяснительную, об отсутствии сотрудника с 2017 года и заявление по собственному желанию, а лучше по статье за прогулы.
    Что за заявление "по статье за прогулы"?
    Что они там курят в бухгалтерии?

  5. #25

    Цитата Сообщение от ЯнаЛ Посмотреть сообщение
    Заключён полноценный трудовой договор, с испытательным сроком,сотрудник главный специалист. На испытательном сроке они попрощались с директором. Сейчас сотрудник утверждает, что писал заявление. Их бухгалтерия требует в письменном виде обьяснительную, об отсутствии сотрудника с 2017 года и заявление по собственному желанию, а лучше по статье за прогулы.
    Руководство есть у этой компании? За такие требования надо эту бухгалтерию по статье увольнять за несоответствие занимаемой должности. А человек может заблокировать их номера, поржать и забыть.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •