Тема: При ремонте авто заменили исправную деталь. Нужен совет.

  1. #1
    Старожил Аватар для sashen'ka
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Весна
    Сообщений
    1 179

    При ремонте авто заменили исправную деталь. Нужен совет.

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Ситуация следующая: в авто неисправен датчик уровня масла. При очередном ТО решили его заменить. В наличии не оказалось, заказали через магазин автосервиса, заказывала в присутствии мастера, точнее мастер и общался с сотрудником магазина. Деталь пришла, я её выкупила, но менять решили при следующем обслуживании.
    И вот поменяли, неисправность осталась. И тут выясняется что датчик не тот. Куплен датчик давления, а нужен датчик уровня масла ( моя вина, что не разобралась, но они сами в разговоре их путают). Мастер уверяет, что он мне звонил, и я ему сказала поменять именно этот купленный датчик. Он действительно звонил и говорил, что неисправен датчик уровня масла, на что я сказала, что знаю, деталь куплена и её надо поменять. Всё. Со стороны сотрудника никаких пояснений, что деталь не та и не устранит неисправность не было. Мастер утверждает, что я настояла на замене именно купленной детали. Вопрос в том, есть ли смысл бороться с автосервисом за возврат денежных средств за ненужный ремонт? И на какие правовые документы ссылаться при составлении претензии?
    Спасибо.

  2. ответ для sashen'ka , на сообщение « При ремонте авто заменили исправную... »
    #2
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Я, честно говоря, запутался кто кому что сказал. Да это и не важно. Важно что написано в заказ-наряде, т.е. какую работу вы заказывали. Устранение неисправности или замену датчика. Отсюда и шансы будут понятны.

  3. ответ для Смит. , на сообщение « Я, честно говоря, запутался кто кому... »
    #3
    Старожил Аватар для sashen'ka
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Весна
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, запутался кто кому что сказал. Да это и не важно. Важно что написано в заказ-наряде, т.е. какую работу вы заказывали. Устранение неисправности или замену датчика. Отсюда и шансы будут понятны.
    В заказ наряде диагностика.
    Соответственно по её результатам должно было быть устранение неисправностей.
    О том и разговор, что изначально все запутались в названиях. Дадчик давления масла и датчик уровня масла.
    Короче, понятно, что раз акт приёма передачи подписан, то шансов нет.
    Больше я к ним не поеду. А все из-за доверия "специалистам"(.

  4. ответ для sashen'ka , на сообщение « В заказ наряде диагностика. ... »
    #4

    Странная диагностика, по результатам которой поменяли исправную деталь, а неисправную оставили. А в результатах "диагностики" что написали? Какой то артефакт по итогам этой диагностики был кроме замены детали? (типа заменить такую то (другую) деталь)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •