Результаты опроса: Заставляют ли вас приаиваться

Проголосовавшие
563. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, государственное учреждение

    164 29.13%
  • Да, частное учреждение

    75 13.32%
  • Нет, государственное учреждение

    49 8.70%
  • Нет, частное учреждение

    195 34.64%
  • Для тех, кто не работает/работаеи не в Питере, но очень хочет нажать кнопочку

    80 14.21%

Тема: Заставляют ли вас прививаться?

  1. #34221
    Наш человек Аватар для lenl
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от FreshMix Посмотреть сообщение
    Да, забыла добавить. Меня не заставляют прививаться. На коды мне плевать. С начала пандемии активно пользуюсь заказами через интернет. Вакцина не ради путешествий, мне было не сложно делать тесты в путешествия. И в дальнейшем меня это не смущает. Без театров и ресторанов перебьюсь. Фитнес жалко. У мужа есть код переболевшего, он не собирается прививаться.
    Важно, что не заставляют. Вы проконсультировались с врачами, у Вас есть возможность взвесить свои персональные за и против и принять решение исходя из личных индивидуальных особенностей и состояния здоровья. Совершенно адекватный подход к вакцинации.

  2. ответ для Mishander , на сообщение « Везде будут требовать это, уже ясно. »
    #34222
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    Везде будут требовать это, уже ясно.
    Даже сейчас, все офисники (те, кто в частном секторе) у нас сидят без вакцинации, еще и бравируют тем, что у них "умное руководство", прививаться их не заставляет. Да и не только офисники, в общем любая деятельность, не связанная с социальными контактами вакцинации не требует.

    Я просто примеряю на себя такую ситуацию, ни за что бы с мыслями и убеждением, что прививкой я себе наврежу, я бы не стала ее себе делать. И не нужны мне были бы все блага, которые куарами связаны, обошлась бы точно.

  3. #34223
    Элита Аватар для Sue74
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    около Невы
    Сообщений
    2 313

    Цитата Сообщение от FreshMix Посмотреть сообщение
    Да, забыла добавить. Меня не заставляют прививаться. На коды мне плевать. С начала пандемии активно пользуюсь заказами через интернет. Вакцина не ради путешествий, мне было не сложно делать тесты в путешествия. И в дальнейшем меня это не смущает. Без театров и ресторанов перебьюсь. Фитнес жалко. У мужа есть код переболевшего, он не собирается прививаться.
    Так Вы счастливый человек! Вы сами можете решить , что для Вас лучше, без этого ужасного давления. И всё у Вас будет хорошо!

  4. ответ для Люблю САО , на сообщение « это все понимают. Кроме... »
    #34224

    Цитата Сообщение от Люблю САО Посмотреть сообщение
    это все понимают.
    Кроме Роспотребнадзора/Гинзбурга/причастных.
    Но как быть , если у человека есть высокие антитела , а фамилия у него не Песков ?
    Идти делать прививку и не слушать глупости. Данный вирус таков, что антителозависимое усиление невозможно. И да, уже двое моих близких сделали прививки на высокие антитела. Мальчик весной, его мама позавчера. Оба живы и здоровы. Скоро и дочка пойдет, перезаписалась после болезни (с пцр-). Самое смешное, что ее обещали взять на работу, но обязательно сделать прививку, чего она, кормящая мать, побаивалась. Разрешили. Записалась. Заболела. Переписалась. А теперь, похоже, подразделение вообще прикроют. Можно и от кори не прививаться, и флю не делать.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  5. ответ для Sue74 , на сообщение « Так Вы счастливый человек! Вы сами... »
    #34225
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Цитата Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
    Так Вы счастливый человек! Вы сами можете решить , что для Вас лучше, без этого ужасного давления. И всё у Вас будет хорошо!
    Но фитнес все- таки жалко.
    Кстати, звонила сегодня в Фитнес Хаус на счёт отсрочки и возврата денег из за кодов, ничего толком сказать не могут до 15, но намекнули, что, возможно, будут пускать и без кодов, так как в их договоре пункта про коды нет. Но в это не верится - их закроют тогда или будут штрафовать. Про возврат и продление сказали, что думают и обещают это делать, но тоже это все пока не точно.

  6. ответ для Sue74 , на сообщение « Ни в коем случае не навязываю своё... »
    #34226
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Цитата Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не навязываю своё мнение! У меня тоже много знакомых врачей, все говорят разное. Среди друзей есть и привитые, и непривитые, и переболевшие. Моя семья переболела полным составом : я, мама,муж и сын. Без последствий.
    Мои друзья стационарные врачи, много реаниматологов среди них.
    На самом деле я рада, что вы без последствий перенесли. У меня есть и такие знакомые. А младший ребенок после ковида (перенесла легко, у нее даже аденовирус тяжелее проходил) попала в реанимацию через месяц , врачи подозревали постковид , потом затяжной бронхит на фоне аденовируса. До этого она раз в год примерно болела.
    У мамы через 2 месяца после ковида по КТ 70% поражение легких , через 3,5 месяца 65%. И это после реабилитации очень интенсивной. При этом лишнего веса нет у неё, диабета не было, он дебютировал в ковид. Брат с сестрой переболели в начале пандемии , легко. Свекровь перенесла как ОРВИ. Ее мама день температурила. Первая свекровь и её брат с онко в ремиссии оба , привились спутником в первых рядах в январе-феврале , не болели. Сейчас ревак сделали. Она активно путешествует, театралка заядлая. У брата теща с онко в 3-4 стадии болела легко вообще во вторую волну. У маминой подруги муж здоровяк генерал умер от ЦШ , у него даже амбулаторной карты не было, он вообще не болел. Сгорел очень быстро, хоть жена врач изначально его очень хорошо лечила и в реанимации не смогли спасти. Всё очень по-разному болеют. Про себя я выше писала, тоже не могут врачи объяснить.

  7. #34227

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Ну, старт аутоиммунок не просто так бывает именно после перенесенного орви. Так что, если все очень упрощать, то утверждение верное. Вмешательство в иммунную систему чревато, как искусственное, так и естественное. Вмешательство в иммунную систему на постоянной основе (мы про сформировавшийся иммунитетвзрослого человека ведь, да? Чтобы сейчас не началось про прививочный календарь у детей) - увеличивает риски.
    Именно поэтому часто болеющим орви рекомендуют укреплять иммунитет, а не прмвиваться от всех существующих болезней.
    А прививка от кори - это вмешательство в иммунитет? Почему для присутствия на родах будущий отец обязан не только сделать флю (это очевидно), но и прививку от кори? Да еще и на работу в вуз без нее не берут? От ковида народ хотя бы по 1000 в день умирает, а от кори? Тем более что за дурь прививать от кори в период пандемии по ковиду? Почему нет топа про прививку от кори?
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  8. #34228
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Идти делать прививку и не слушать глупости.

  9. #34229
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Идти делать прививку и не слушать глупости. Данный вирус таков, что антителозависимое усиление невозможно. И да, уже двое моих близких сделали прививки на высокие антитела. Мальчик весной, его мама позавчера. Оба живы и здоровы. Скоро и дочка пойдет, перезаписалась после болезни (с пцр-). Самое смешное, что ее обещали взять на работу, но обязательно сделать прививку, чего она, кормящая мать, побаивалась. Разрешили. Записалась. Заболела. Переписалась. А теперь, похоже, подразделение вообще прикроют. Можно и от кори не прививаться, и флю не делать.
    Только привилась ни разу не показательно относительно последствий, мало времени для их оценки.

    Ковид зло, прививка тоже не конфетка. Что лучше - снова в легкой форме когда- нибудь переболеть или прививаться нон-стоп не ясно. Ковид уже проходила, прививаться каждые полгода всю жизнь тоже не вариант- это как костыли, без них уже будет нельзя, а без «иммунизации» организм сам сможет сказать нет ковиду, узнав его. Во всяком случае уже почти год он это делает почему-то.

  10. ответ для Sue74 , на сообщение « Так Вы счастливый человек! Вы сами... »
    #34230
    Хранитель Аватар для FreshMix
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    11 807

    Цитата Сообщение от lenl Посмотреть сообщение
    Важно, что не заставляют. Вы проконсультировались с врачами, у Вас есть возможность взвесить свои персональные за и против и принять решение исходя из личных индивидуальных особенностей и состояния здоровья. Совершенно адекватный подход к вакцинации.
    Спасибо, всё равно решение сложное. Муж очень против, чтобы я вакцинировалась. Готов создать любые условия , чтобы меня беречь.
    Я очень хорошо понимаю тех, кто не хочет и боиться вакцинироваться, у кого есть противопоказания. Считаю, что у нас абсолютно провальная PR-компания по вакцинацинации.
    И совершенно точно против принуждения! И того, в какой форме и каких условиях сейчас проходит вакцинацинация.
    Цитата Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
    Так Вы счастливый человек! Вы сами можете решить , что для Вас лучше, без этого ужасного давления. И всё у Вас будет хорошо!
    Благодарю вас за пожелания

Страница 3423 из 6012 « Первая  «  2423292333233373341334193420342134223423342434253426342734333473352339234423 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •