Результаты опроса: Заставляют ли вас приаиваться

Проголосовавшие
563. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, государственное учреждение

    164 29.13%
  • Да, частное учреждение

    75 13.32%
  • Нет, государственное учреждение

    49 8.70%
  • Нет, частное учреждение

    195 34.64%
  • Для тех, кто не работает/работаеи не в Питере, но очень хочет нажать кнопочку

    80 14.21%
Страница 5 из 6012 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Заставляют ли вас прививаться?

  1. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Работаю в госучреждении. Заставляют,... »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    Работаю в госучреждении. Заставляют, грозят не допустить до работы! Причем я сейчас официально в отпуске. Уехала в дебри России, связь никакая... А требуют появиться, вот что за бред!? Меня нет в городе и в организации сейчас. Начальница отдела говорит что ее обязали каждую неделю в четверг отчитываться кто по какой причине отлынивает от вакцинации. Либо мёд отвод, либо прививка, либо антитела... Написала мне мёд отвод, вот и где я его теперь туть возьму... Ее лишили премии квартальной, не знаю по какой причине, и связано ли это с этой долбанной вакцинацией. Я не хочу прививаться, на антитела сдавала их нет. Сдавала потому что несколько раз болела с потерей вкуса и обоняния. Не хочу делать прививку, т.к. прививка от гриппа давно дала такие осложнения, что я их больше никогда не делала. И вот теперь засада. Что делать ума не приложу 😵
    Моя приятельница работает в гос.учереждении, в данный момент в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 1,5, у неё отпуск до трёх, звонят с работы и требуют вакцинацию, она отвечает:какая вакцинация, я на работу выйду через 1,5 года. Нет, начальница настаивает, что нужно привиться, последняя фраза :Будем принимать решение по Вашему вопросу. Вот что за идиотизм?

  2. #42
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Сын подруги работает в макдаке, их всех обязали, но за прививку дают пять тыщ

  3. ответ для P-alma , на сообщение « Моя приятельница работает в... »
    #43
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Моя приятельница работает в гос.учереждении, в данный момент в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 1,5, у неё отпуск до трёх, звонят с работы и требуют вакцинацию, она отвечает:какая вакцинация, я на работу выйду через 1,5 года. Нет, начальница настаивает, что нужно привиться, последняя фраза :Будем принимать решение по Вашему вопросу. Вот что за идиотизм?
    Это просто дурдом какой-то

  4. ответ для Olga_K , на сообщение « Заставляют ли вас прививаться? »
    #44

    Работаю в ВУЗе, недавно вышел приказ, что к сентябрю надо достичь коллективного иммунитета 65 %, антитела учитываются. Просят отправить либо подтверждение, что болел последние полгода, либо количественный анализ на АТ, либо справку о сделанной прививке, либо медотвод. Сотрудников с АТ сделать прививку не заставляют.

  5. ответ для Olga_K , на сообщение « Заставляют ли вас прививаться? »
    #45
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 387

    Я почему-то, когда создавала опрос, думала, что тех, кого заставляют, будет меньше. Пока получается, что заставляют 80% проголосовавших в госучредениях и почти 25% в частных. Посмотрим, что будет дальше.

  6. ответ для Olga_K , на сообщение « Заставляют ли вас прививаться? »
    #46
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 854

    Частный бизнес, не заставляют, тк начальство само против вакцинации.
    Подруга работает в РЖД, их добровольно-принудительно отправили прививаться, при том, что они второй год на удаленке сидят.

  7. ответ для ViewSonic , на сообщение « с какой стати рисковать ради чужой... »
    #47
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    с какой стати рисковать ради чужой дури? у человека индивидуальная реакция может быть плохая, вплоть до больницы. вы уверены что так 100%-ное здоровье и не будет осложнений?
    Для этой прививки не требуется 100%-ное здоровье. Осложнения сводятся к гриппоподобным симптомам. В больницу никто не попадает с "индивидуальными реакциями". А вот заболевшие попадают и умирают ежедневно в немалом количестве.

  8. #48
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Для этой прививки не требуется 100%-ное здоровье. Осложнения сводятся к гриппоподобным симптомам. В больницу никто не попадает с "индивидуальными реакциями". А вот заболевшие попадают и умирают ежедневно в немалом количестве.
    В моем окружении через общих знакомых, двое умерли после второй вакцины спутника. Один ладно старый дед 80 лет, а вторая молодая женщина 40 лет

  9. ответ для TAТА , на сообщение « А это и есть по закону. В период... »
    #49

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    А это и есть по закону. В период эпидемии, да не увольняют, а в отпуск без содержания. А что много замужних теток, запросто пойдут сидеть дома до лучших времен. Если бы я работала, то точно бы воспользовалась возможностью отдохнуть без потери рабочего места.
    Нет, не по закону. В календарь обязательных прививок прививка от ковида пока не внесена, так что пока у нас главенствует Конституция, статья 21: "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам." Поскольку ни Спутник, ни, естественно, другие наши вакцины пока не прошли все необходимые испытания, вакцинация сейчас ими - это медицинский опыт на нас - на тех, кто согласится. Совершенно добровольный. Безусловно, в любой момент прививку могут сделать обязательной, и тогда требование ее сделать будет законным - с нашей власти, которая сама себя обнулила, станется! - но пока незаконно. А что касается возможности отдохнуть - пЕар засчитан.

    Ну, а на вопрос топа отвечу так: у нас на работе не заставляют, но очень-очень принуждают. У нас очень многие переболели, включая ГД и всю верхушку, сейчас тоже многие болеют, в т.ч. после прививки, поэтому даже у ГД хватает ума не заставлять, хотя очевидно, что на него тоже давят - сверху (у нас оборонка)
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  10. #50
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 387

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    В моем окружении через общих знакомых, двое умерли после второй вакцины спутника. Один ладно старый дед 80 лет, а вторая молодая женщина 40 лет
    Через общих знакомых это называется ОБС.
    Я сейчас подрабатываю на горячей линии по КВ. У нас не было ни одного звонка по поводу тяжелых осложнений от прививки. Ни одного! В основном жалобы после прививки (у тех, у кого они вообще есть) на температуру или местную аллергическую реакцию.

Страница 5 из 6012 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •