Результаты опроса: Заставляют ли вас приаиваться

Проголосовавшие
563. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, государственное учреждение

    164 29.13%
  • Да, частное учреждение

    75 13.32%
  • Нет, государственное учреждение

    49 8.70%
  • Нет, частное учреждение

    195 34.64%
  • Для тех, кто не работает/работаеи не в Питере, но очень хочет нажать кнопочку

    80 14.21%
Страница 7 из 6012 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Заставляют ли вас прививаться?

  1. ответ для Marusik , на сообщение « И что Впм дает это знание? Чтоб Вам не... »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 388

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    И что Впм дает это знание?
    Чтоб Вам не было так тяжко..расскажу историю из европейской жизни:старший сын мужа живет и работает в Осло,инженером на автомобильном заводе.ВСЕХ обязали привиться в сжатые сроки да еще и за свои деньги.Не хочешь-свободен-забирай документы и ....на родину!Так то.Европейские "свободы"в действии,так сказать.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Мне просто любопытно От факта принудительной вакцинации лично мне ни холодно, ни жарко.

  2. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Не обс! Одна племянница нашего... »
    #62
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    Не обс! Одна племянница нашего сотрудника, другой преподаватель музыки моих друзей
    Не ОБС - это когда у вас на руках медицинские документы.

  3. ответ для montoya , на сообщение « Извините, за, наверное, глупый вопрос,... »
    #63
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Извините, за, наверное, глупый вопрос, но как, например, умерший может позвонить?
    Вот в соседнем топе рассказывали о смерти вот этого человека после второй прививки.
    https://www.korabel.ru/news/comments...ogo_byuro.html
    Да, понимаю, что после прививки полетел на самолете, а это риск; да, наверное, были какие-то отягчающие и, да, как обычно говорят: совпадение. Но ведь потому что обратное - то, что, может быть, и не совпадение, а следствие, - не доказать ведь. Поэтому все равно вопросы и сомнения остаются, к сожалению.
    Еще очень странные совпадения заболевания ковидом, именно после прививки. Есть несколько таких примеров среди близких знакомых. Двое сотрудников с отдела заболели после прививки. И везде говорят, что мол могли подхватить пока стояли в очереди.. Ага...

  4. ответ для Olga_K , на сообщение « Вы хотите сказать, что побочки от... »
    #64
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что побочки от ковида делатся на две группы: легкие и те, от которых сразу умер? Со средними и тяжелыми нам на линию, напомню, не звонят. Сомнительно.
    Ну, и у умерших родственники есть.
    нет, я не это хочу сказать. а только то, что я сказала: каким образом Вы узнаете о смертельных случаях, если они, к примеру, в принципе, недоказуемы?
    Правильно, никаким. Отсюда Ваши выводы - смертельных случаев нет. Все остальное, как привела пример выше, - совпадение. Только как-то не очень хочется вот в такое совпадение попадать тоже

  5. #65
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 388

    Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Простите, а в чем смысл вашей "горячей линии по КВ"? На какие-то вопросы, глупые и разные, отвечать? Подгонять РПН, если вовремя сертификат о прививках не выкладывают? На прививку или тест записывать? Если мне плохо, я вызываю врача, если очень плохо - вызываю скорую, если у меня кто-то умирает, ндб - извините, я тоже не буду звонить на вашу "горячую линию по КВ". Может, спросим у санитаров скорой, как часто они отвозят в больницы привитых?
    Именно так
    Остальным мы не занимаемся, что совершенно не мешает людям звонить нам по всем перечисленным вами вопросам.
    Знаю пару работников ковидных скорых. Людей в больницу с последствиями прививок им отвозить не приходилось

  6. ответ для montoya , на сообщение « нет, я не это хочу сказать. а только... »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 388

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    нет, я не это хочу сказать. а только то, что я сказала: каким образом Вы узнаете о смертельных случаях, если они, к примеру, в принципе, недоказуемы?
    Правильно, никаким. Отсюда Ваши выводы - смертельных случаев нет. Все остальное, как привела пример выше, - совпадение. Только как-то не очень хочется вот в такое совпадение попадать тоже
    Я просто очень сомневаюсь, что смертельные последствия от прививки носят массовый характер, если вообще есть, учитывая что даже средних и тяжелых побочек практически нет.

  7. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Еще очень странные совпадения... »
    #67
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    Еще очень странные совпадения заболевания ковидом, именно после прививки. Есть несколько таких примеров среди близких знакомых. Двое сотрудников с отдела заболели после прививки. И везде говорят, что мол могли подхватить пока стояли в очереди.. Ага...
    Заболевание ковидом после прививки - неоднократно в других темах обсуждали. там как раз все логично и объяснимо: иммунитет после вакцинации снижается, отсюда ковид подхватить становится намного легче. И если до сих пор Ваш организм противостоял ему, то при снижении иммунитета он уже не обладает такими же силами. А поскольку вирус окружает нас повсюду, то вот и заболеваешь на раз-два. Соответственно, на месяц, если не больше, после вакцинации желательно "в бункер". У кого есть такие возможности?
    И еще, конечно, надо помнить такой момент: организм противостоял до сих пор, может быть, лишь по той причине, что вирусная нагрузка была невысока. Увеличься она - все равно заболеть можно.
    В общем, все по-прежнему сложно и непонятно.
    Но я тоже категорически против прививок от гриппа. Поэтому вот и с ковидом так и не могу разобраться до сих пор: надо оно мне или нет. А у нас, в Москве, в бюджете до 15 июля обязательно надо было либо сертификат, либо медотвод, либо отказ с отстранением от работы без зп. Частные организации тоже должны были все отчитаться о 60% привитых. Наступило 15 июля; все предприятия отчитались (кто не выполнил - тому штраф). А 16 июля - тадам - отменяют QR - коды Посмотрим, что дальше будет . В интересное время живем

  8. ответ для Olga_K , на сообщение « Я просто очень сомневаюсь, что... »
    #68
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    Я просто очень сомневаюсь, что смертельные последствия от прививки носят массовый характер, если вообще есть, учитывая что даже средних и тяжелых побочек практически нет.
    Опять же никто не говорит о массовости. Но таких случаев, возможно, все же не единицы.
    Ну, и как выше написали: даже в эти единицы попадать не хочется. Тем более если до сих пор проблем не было.

  9. ответ для Olga_K , на сообщение « Именно так :) Остальным мы не... »
    #69

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    Знаю пару работников ковидных скорых. Людей в больницу с последствиями прививок им отвозить не приходилось
    А если не упоминать слова "последствия прививок", просто отвозить в больницу с тяжелой формой ковида тех, у кого была полностью сделана прививка, тоже никому не приходилось?
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  10. #70
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 388

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Опять же никто не говорит о массовости. Но таких случаев, возможно, все же не единицы.
    Ну, и как выше написали: даже в эти единицы попадать не хочется. Тем более если до сих пор проблем не было.
    Смертельных случаев от ковида намного больше. В том числе у те, у кого проблем до сих пор не было

Страница 7 из 6012 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •