Результаты опроса: Заставляют ли вас приаиваться

Проголосовавшие
563. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, государственное учреждение

    164 29.13%
  • Да, частное учреждение

    75 13.32%
  • Нет, государственное учреждение

    49 8.70%
  • Нет, частное учреждение

    195 34.64%
  • Для тех, кто не работает/работаеи не в Питере, но очень хочет нажать кнопочку

    80 14.21%

Тема: Заставляют ли вас прививаться?

  1. ответ для Жанна , на сообщение « Ого, то есть приходите со списком... »
    #57441
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 642

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Ого, то есть приходите со списком анализов от другого врача и районный беспрекословно их все выписывает?
    Кстати, да, так бывает. Я тоже наблюдаюсь платно у врача (не онклолога), прихожу иногда к районному специалисту взять направление на анализы которые попросил мой врач сдать)) перечисляю и он мне выписывает направление, ему то что, не из своего же кармана оплачивает) )) Еще кстати и от себя бывает добавляет)) комплимент от заведения так сказать Ну это я делаю чтобы не платить за анализы,, а сдать их по ОМС)

  2. ответ для Жанна , на сообщение « Ого, то есть приходите со списком... »
    #57442
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 867

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Ого, то есть приходите со списком анализов от другого врача и районный беспрекословно их все выписывает?
    Можно я отвечу. Вам написали чтобы получить направление на исследования и к врачам. У меня в семье никто не пользуется поликлиникой. Но иногда нужно направление на какое то обследование, госпитализация и т. Д, для этого ходят в поликлинику. Анализы там сдают только дети, которые в школе диспансеризацию проходят. Это очень частое явление в современном мире.

    У меня у ребёнка порок сердца. Чтобы бесплатно сделать УЗИ на дундича надо записаться к кардиолог в пк, до этого сделать ЭКГ в пк (без этого кардиолог не примет), после этого дадут направление на Дундича, нужно взять талон в пк (на конец месяца и время особенно не выберешь). П осле этого к кардиолог на дундича, без которого УЗИ ну никак не сделать, это кардиолог направляет. А УЗИ тебе ещё не сделают без ЭКГ (но не то что вы принесли из пк, а то что на дундича делают), но и это ещё не все. Нужно сдать кровь и мочу. Ещё узист вам ничего не напишет, заключение нужно брать у кардиолога. Прикиньте сколько раз нужно отгулы брать. А ещё если не дай бог ребёнок заболеет до того как направление на Дундича получит, то все заново. У нас порок с рождения и никуда не денется, нафига мне такой квест. Мне проще сходить платно за 1 раз и решить все свои проблемы. И так много где. Я просто привела конкретный пример.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  3. #57443
    Что было раньше? Аватар для мозгоклюйка
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    14 323

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    Вот и я жду когда наберется это число и от остальных отстанут ))))
    тут может быть засада. Раз уж про эпивак - то вот вам эпивак.

    Скрин с https://grls.rosminzdrav.ru/ - разрешение на клинические испытания.
    Видите разные даты?
    торговое название одно, но модификации разные.
    Народу нужно будет больше и больше.
    Непонятно только, где контрольные группы...

  4. #57444
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 867

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Но как я докажу свою хворь, если документов на руках никаких нет?
    Вот в этом проблема. Вообще никак. Раньше от работы по дмс ходила и все время в разные места. Потом дмс на работе упразднили, но в поликлинике не была. Там вообще не знают кто я такая.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  5. ответ для Жанна , на сообщение « Да при чем тут это? Я отвечаю на... »
    #57445
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Да при чем тут это? Я отвечаю на сообщение


    Не такое уж оно и огромное, если это реально тяжелая хронь, "достойная" медотвода от прививки.

    Процедура - это тоже услуга.
    У меня бессрочный медотвод, наблюдаюсь платно в Мечникова. В ПК спокойно дали справку с комиссией. В ПК не хожу, только за направлениями и справками к педиатру, все анализы платно, как писали уже, желательно в одной лаборатории. А так в ПК также спокойно принимают анализы из платных лабораторий. Как-то несколько лет назад сдала в целях экономии в ПК, их потеряли в базе. Не сдавала, сказали мне. Пересдала (опять номерок к терапевту, запись), отвратительные показатели. Пересдала в платной лаборатории, норма.

  6. ответ для Olga_K , на сообщение « Заставляют ли вас прививаться? »
    #57446
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    ❗️Деформация сердечной мышцы, которая может привести к хроническим заболеваниям сердечно-сосудистой системы, наблюдается в течение года у 58% людей, перенесших COVID-19, показали первые в РФ годовые кардиологические исследования, проведенные учеными Тюменской области.

    Об этом ТАСС сообщила автор исследования, завлабораторией Тюменского кардиологического научного центра - филиала Томского НИМЦ, доктор медицинских наук Елена Ярославская.

  7. #57447
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    Вот и я жду когда наберется это число и от остальных отстанут)))
    Да вот,в Финл.набрали,да не отстают.
    По третьей всем предлагают.
    И с 5 лет группы риска начинают прививать.
    Господи!Научи меня любить!

  8. ответ для Oktabrina , на сообщение « Да вот,в Финл.набрали,да не отстают.... »
    #57448

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Да вот,в Финл.набрали,да не отстают.
    По третьей всем предлагают.
    И с 5 лет группы риска начинают прививать.
    Но там это условно добровольное. Дочь там. Не привита

  9. #57449
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Но там это условно добровольное. Дочь там. Не привита
    Она работает?учится?
    На уровне ЕС хотят обсуждать обязательную.
    Господи!Научи меня любить!

  10. #57450
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Но и отношения к наблюдению это не имеет.
    Вы сейчас что, пытаетесь кого-то убедить, что в ПК замечательные медики, спецы своего дела? Мой опыт говорит об обратном. Наблюдаться в ПК с чем-то серьезным или хроническим - гробить свое здоровье, которого и так не много.
    а откуда взялись врачи в платных клиниках? из тех же ПК. и о, ужас, многие врачи, работающие в платных клиниках, работают в ПК на полставки. а есть такие терапевты в ПК, которые ведут больных со своего участка всю жизнь и они знают об их болячках больше любого платника.

Страница 5745 из 6012 « Первая  «  47455245564556955735574157425743574457455746574757485749575557955845 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •