Страница 13 из 24 « Первая 39101112131415161723 Последняя »

Тема: ВОСЬМОЙ КЛАСС 2021-2022

1. ответ для montoya , на сообщение « У нас получилось чуть меньше 50 за 3... »
    Хранитель Аватар для AnnyG

Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    У нас получилось чуть меньше 50 за 3 недели , включая проезд, кешбэка не было, была спонсорская помощь
    Спасибо!

Лере 13 лет (7 кл.) Марку 10 лет (СО+очка 4 кл.)

2. ответ для Эленис , на сообщение « Ну так все равно нужен, без него не... »

Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Ну так все равно нужен, без него не купить же. у нас требовали предъявить при покупке
    нет, не требовали и при попытке его предъявить кассир грубо его швырнул обратно со словами, что нечего всякую х. мне сувать.

Хранитель Аватар для В. Редная

Цитата Сообщение от мама Андрюшкина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девушки, подскажите пжл, в каких магазинах вы покупаете школьную одежду мальчишкам? В большинстве ростовкой 164 все заканчивается, а нам уже 170 нужно... ещё и худенький) Боюсь в мужском отделе он во всем утонет и его не видно будет(( Посоветуйте пжл)
    Худой и длинный,покупаем в hm рубашки xs/s. Брюки там же,в остине еще.

Небожитель

Добрый вечер! Девушки, подскажите пжл, в каких магазинах вы покупаете школьную одежду мальчишкам? В большинстве ростовкой 164 все заканчивается, а нам уже 170 нужно... ещё и худенький) Боюсь в мужском отделе он во всем утонет и его не видно будет(( Посоветуйте пжл)
    В каком магазине ребенок одевается, в том и приходится покупать. брюки в одном, рубашки в другом, про обувь вообще молчу

Хранитель Аватар для tata6ka

мы уже года два как одеваемся в мужском отделе(рост уже 178), там есть и хs/s размеры,но надо мерить,так как есть маломерки,мы в каких то уже и Мку берем верх(плечи широкие), а так у некст и нм до 170-176 точно есть модели.

Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    О поступлении? давайте уже женить/замуж + дети/внуки...
    Мне просто тут знакомая одна говорила, что пора уже хотя бы с направлением (гум/техн) определиться, потому что все эти экзамены это сложно и лучше заранее начать готовиться. Поэтому я решила поинтересоваться, а как у других.
    Олимпиадами моя точно заниматься не будет.
    Спрашивала у неё, обсуждали ли они с подругами эти вопросы, кто-нибудь определился уже. Говорит, что нет. И сама пока тоже даже приблизительно не знает, чего хочет. Конечно, мне хочется, чтобы она окончила вуз, а не курсы маникюра, но давить и настаивать я не буду. (Моя маникюрша без образования за границей чаще бывала, чем я с во филолога)

7. ответ для *Sale* , на сообщение « ВОСЬМОЙ КЛАСС 2021-2022 »
    Небожитель Аватар для Лавандa

Некоторые дети на полную учатся по всем предметам, а вот тем, кто все не тянет разом, лучше выделить приоритеты, я так думаю. Например, мой прекрасный сын считает русский гуманитарщиной. Кто, как ни мамочка, ему подскажет, что егэ по русскому обязателен для всех и нужно шевелиться и по русскому тоже. А вот над историей можно не убиваться. Ну и вообще, сколько штук егэ и куда с ними можно податься, это без родителей можно узнать при желании, но если желания нет, что делать....

Небожитель Аватар для montoya

Цитата Сообщение от ElegantlyWaisted Посмотреть сообщение
    Мне просто тут знакомая одна говорила, что пора уже хотя бы с направлением (гум/техн) определиться, потому что все эти экзамены это сложно и лучше заранее начать готовиться. Поэтому я решила поинтересоваться, а как у других.
    Олимпиадами моя точно заниматься не будет.
    Спрашивала у неё, обсуждали ли они с подругами эти вопросы, кто-нибудь определился уже. Говорит, что нет. И сама пока тоже даже приблизительно не знает, чего хочет. Конечно, мне хочется, чтобы она окончила вуз, а не курсы маникюра, но давить и настаивать я не буду. (Моя маникюрша без образования за границей чаще бывала, чем я с во филолога)
    А у моей в окружении, наоборот, почти все определились уже, поэтому переживать начала. Я ей пытаюсь, конечно, обьяснить, что все разные и ничего страшного, что ты ещё не определилась, что много таких же. (Вот и Ваш пример). Но как-то не очень её это успокаивает

Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    Некоторые дети на полную учатся по всем предметам, а вот тем, кто все не тянет разом, лучше выделить приоритеты, я так думаю. Например, мой прекрасный сын считает русский гуманитарщиной. Кто, как ни мамочка, ему подскажет, что егэ по русскому обязателен для всех и нужно шевелиться и по русскому тоже. А вот над историей можно не убиваться. Ну и вообще, сколько штук егэ и куда с ними можно податься, это без родителей можно узнать при желании, но если желания нет, что делать....
    Ну, моя русский, английский тянет хорошо, история нравится, но я считаю, что это исключительно потому, что учителя хорошие, а вот с математикой швах полный, просто потому что учитель г.., не побоюсь этого слова, просто не раскрылся предмет, не понято многое, т.к.плохо объясняют, а не потому, что она предмет не тянет, в прошлом году тестировала её - прекрасно соображает по математике, нужно чёткое объяснение со стороны учителя и усилия определённые с её стороны. В прошлом году деточка категорически отказалась от репетитора по математике. В этом, боюсь, у деточки не будет выбора, т.к.чем дальше в лес, тем всё хуже с таким учителем. Так и базу сдать не сможет по математике.
    Знакомая девочка, уйдя из нашей школы в хим био, два года занималась с репетитором по математике, чтобы подготовиться к еэг, выяснилось, что имея пятёрку, не знает ни фига после нашей математички. И то, сдала еэг в этом году не очень хорошо, всего на 70+/- баллов, точно не помню.

Мега-элита Аватар для any-kalina

Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    А я вот никак не разберусь с проездом по ЕКП, у меня она как подорожник, метро 39 руб. А как-то можно еще дешевле же....вроде все зарегистрировала, а что дальше делать, не понимаю.
    Метро 33 рубля до 31.12.2021г. - если прикладывать телефон NFC с прикрепленной картой ЕКП (Мир). У меня карта ЕКП Сбербанк- с июня MirPay заработал и для Сбербанка (с января уже работал с "Санкт Петербург" и "ВТБ"). Списывается с карты, а не с раздела подорожника (обычно первый и последний турникет с черной коробочкой для карт). Если у вас телефон samsung, то можно SamsungPay.
    Для этого проверьте есть ли у Вашего телефона NFC, если есть установите MirPay (или SamsungPay) и прикрепите карту ЕКП, и все прикладывайте телефон к черным коробочкам (редко но, например, на Достоевской уже новые электронные турникеты- там к любом месту)

Страница 13 из 24 « Первая 39101112131415161723 Последняя »