Страница 168 из 226 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218 Последняя »  » 

Тема: Автомобиль сбил трех маленьких детей на пешеходном переходе в Москве

  1. #1671
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от _nusia_ Посмотреть сообщение
    Если взрослый человек не может оценить обстановку, то лучше вообще не переходить, идти на регулируемый переход
    С другой стороны, если что-то на дороге не видно или положение не понятно, то это причина жать на тормоз, а не на газ. Или лучше вообще за руль не садиться

  2. #1672

    Цитата Сообщение от _nusia_ Посмотреть сообщение
    Если взрослый человек не может оценить обстановку, то лучше вообще не переходить, идти на регулируемый переход
    Ну, то, что он НЕ СМОГ оценить обстановку, становится понятно задним числом(
    Не думаю, что кто-то, прикинув, что вон там машина окажется с ним в одной точке на переходе, все же ломанется переходить.
    Люди как раз оценивают и приходят к выводу, что обстановка для них безопасна. И да, иногда оценивают неправильно. Водитель тоже может оценить неправильно. Но, управляя средством повышенной опасности, он, в отличие от пешехода, не имеет права на такую ошибку и несет за нее ответственность. И чисто теоретически, в автошколе должны учить оценивать ситуацию на дороге и тренировать это умение..
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  3. ответ для Барсёнок , на сообщение « Ну, то, что он НЕ СМОГ оценить... »
    #1673

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Ну, то, что он НЕ СМОГ оценить обстановку, становится понятно задним числом(
    Не думаю, что кто-то, прикинув, что вон там машина окажется с ним в одной точке на переходе, все же ломанется переходить.
    Люди как раз оценивают и приходят к выводу, что обстановка для них безопасна. И да, иногда оценивают неправильно. Водитель тоже может оценить неправильно. Но, управляя средством повышенной опасности, он, в отличие от пешехода, не имеет права на такую ошибку и несет за нее ответственность. И чисто теоретически, в автошколе должны учить оценивать ситуацию на дороге и тренировать это умение..
    В сабжевом случае даже не попытались оценить. Даже головы не повернули посмотреть на вторую полосу.

    Также как и женщина с коляской и сапсаном (судя по всему).

    Конечно можно ошибиться с оценкой. Но предполагаю что всё же попытки оценить обстановку гораздо реже приводят к дтп чем слепое перемещение через проезжую часть.

  4. ответ для Natta , на сообщение « мужик на женском форуме - это диагноз... »
    #1674
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 829

    Цитата Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
    мужик на женском форуме - это диагноз
    почему на женском?) на родительском же) это же не форум петербургских мам и женщин, а родителей) пап и мам
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  5. #1675
    Наш человек Аватар для _nusia_
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    В самой военной части Блюхера
    Сообщений
    5 001

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если что-то на дороге не видно или положение не понятно, то это причина жать на тормоз, а не на газ. Или лучше вообще за руль не садиться
    Так с этим вроде никто не спорит.

  6. ответ для Барсёнок , на сообщение « Ну, то, что он НЕ СМОГ оценить... »
    #1676
    Наш человек Аватар для _nusia_
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    В самой военной части Блюхера
    Сообщений
    5 001

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Ну, то, что он НЕ СМОГ оценить обстановку, становится понятно задним числом(
    Не думаю, что кто-то, прикинув, что вон там машина окажется с ним в одной точке на переходе, все же ломанется переходить.
    Люди как раз оценивают и приходят к выводу, что обстановка для них безопасна. И да, иногда оценивают неправильно. Водитель тоже может оценить неправильно. Но, управляя средством повышенной опасности, он, в отличие от пешехода, не имеет права на такую ошибку и несет за нее ответственность. И чисто теоретически, в автошколе должны учить оценивать ситуацию на дороге и тренировать это умение..
    На ошибку все имеют право. Мы же в конце концов не роботы. Водитель должен быть очень внимателен за рулем и с преимуществом пешехода на ПП никто не спорит. Но и пешеход тоже должен быть внимательным и осторожным, а не вываливаться на дорогу. Работаю на Попова. Улица с не очень интенсивным движением. Так многие пешеходы переходя дорогу даже не смотрят, едет машина или нет. Просто выходят на ПП и пошли. Да у них преимущество, но водитель в худшем случаем потеряет свободу, а пешеход может и жизни лишиться.

  7. #1677
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 910

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    https://m.vk.com/wall-49684148_3174603
    Ещё одна дура угробила своего ребёнка, переходила железную дорогу с коляской на красный свет, была в наушниках, Сапсан задел коляску, девочка скончалась в больнице.
    интересно как это он так "задел" что там мозги не размазало....
    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    А где учат тому как определять пешеходу растояние до транспортного средства?и как убеждаться? В данном случае расточние до машины Валерии было огромное и времени на торможение тоже до фига.
    ....вам не странны эти слова?(убедиться что переход будет безопасен).пусть пишут,что когда все транспортные средства остановятся,тогда можно переходить.
    Ну особо тупых вот так и учат - на собственном опыте, так сказать
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  8. #1678
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 910

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если что-то на дороге не видно или положение не понятно, то это причина жать на тормоз, а не на газ. Или лучше вообще за руль не садиться
    еще раз.
    Если водитель собьет кого то то его ждет наказание. При хорошем раскладе которое он даже не заметит.
    А вот пешехода ждет что? больница в лучшем случае и могила в большинстве.

    Так возникает мой извечный вопрос - кому нужнее смотреть по сторонам?
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  9. ответ для Кошь , на сообщение « интересно как это он так "задел" что... »
    #1679

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение

    Ну особо тупых вот так и учат - на собственном опыте, так сказать
    лучше бы камеры поставили и штрафы слали,сразу водители научились бы видеть пешеходов
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  10. ответ для Кошь , на сообщение « еще раз. Если водитель собьет кого то... »
    #1680

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    еще раз.
    Если водитель собьет кого то то его ждет наказание. При хорошем раскладе которое он даже не заметит.
    А вот пешехода ждет что? больница в лучшем случае и могила в большинстве.

    Так возникает мой извечный вопрос - кому нужнее смотреть по сторонам?
    всем нужно смотреть,а водителям соблюдать правила...а не думать что максимум он посидит пару лет и дальше будет всех давить
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

Страница 168 из 226 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •