Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Прокладка вентиляции в загородном доме - порекомендуйте спецов

  1. ответ для Кабан Полтинник , на сообщение « Ээээ .... это же на стадии... »
    #21
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    8 239

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Ээээ .... это же на стадии строительства обычно делается.
    Вот да ээээ уже перекрытия сделали и стены зашили и тут муж очнулся я не в курсе была((

  2. #22

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    там же уже электроподводы зашиты и тепла фиг знает где и за стенами пусто второй свет под крышу где там прокладывать надо было ихначально думать
    Я в городской квартиру воткнул, как приспичило. И шнур в розетку.

  3. #23

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Вот да ээээ уже перекрытия сделали и стены зашили и тут муж очнулся я не в курсе была((
    И строители молчали. Жесть.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Вентиляция - это как "сколько потратить на здоровье". Нет пределов. Зависит от задачи.

    Централизованная - дороже, но круче
    Съездили на выставку open village, узнали про вентиляцию все, что хотели )) больше вопросов нет.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  5. ответ для Maxim&S , на сообщение « Съездили на выставку open village,... »
    #25

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Съездили на выставку open village, узнали про вентиляцию все, что хотели )) больше вопросов нет.
    Поделитесь опытом

    Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk

  6. #26
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом

    Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
    Да посмотрели как все устроено, тк выставка касалась в основном технологий. Такая вентиляция, которую хотели, сложная, классная, наверное комфортно, если она есть, вопрос в том, хотим ли потратить в итоге 2 млн. По сути, хорошие приточные клапаны в стенах дают примерно такой же эффект, но в разы дешевле.
    Муж хочет просто клапаны + вытяжная вентиляция+ Кондеи. Я: приточно-вытяжную вентиляцию с рекуператором + Кондеи, без центрального охлаждения.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  7. ответ для Maxim&S , на сообщение « Да посмотрели как все устроено, тк... »
    #27

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Да посмотрели как все устроено, тк выставка касалась в основном технологий. Такая вентиляция, которую хотели, сложная, классная, наверное комфортно, если она есть, вопрос в том, хотим ли потратить в итоге 2 млн. По сути, хорошие приточные клапаны в стенах дают примерно такой же эффект, но в разы дешевле.
    Муж хочет просто клапаны + вытяжная вентиляция+ Кондеи. Я: приточно-вытяжную вентиляцию с рекуператором + Кондеи, без центрального охлаждения.
    Клапаны + вытяжная вентиляция - это клапаны в комнатах, а вентиляция - это вытяжка на кухне и вентилятор в СУ?

    Это неработающая конструкция

  8. #28
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Соглашусь с Кабаном. На 170м2 клапана с вытяжкой это мягко говоря очень "примерно" такой же эффект

  9. #29
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Можно я спрошу тоже при неимении 2 млн на вентиляцию,мне предложили вентканалы ( Одна пластиковая вентшахта с выводом через крышу - вентиляционным грибком 21000 руб) - надо 2 шт; есть в этом смысл?

  10. #30
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Глобально - любая вентиляция лучше ее отсутствия. Но во-первых любой вытяжке нужен приток. Во-вторых будет гудеть если без "глушителя" и работает постоянно. В-третьих, если включать периодически а выход из су, то это не вентиляция дома, а вентиляция СУ.
    Что кстати тоже полезно

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •