Страница 8 из 13 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Прокладка вентиляции в загородном доме - порекомендуйте спецов

  1. #71
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Да, у меня датчик старый был с писком на 2000.
    Вас почитав, мне тоже захотелось какой-нибудь недорогой датчик CO2 приобрести. Потому что я как раз остро реагирую на духоту и нехватку воздуха.
    Посоветуете какие-нибудь модельки?

    PS: чайниковский вопрос - а с помощью кондеев в режиме вентиляции, можно обеспечивать приток свежего воздуха? у меня в новой квартире кондеи стоят от предыдущих хозяев (не центральная система в доме, просто внешний блок на балконе). А какие-то клапаны под вентиляцию я не очень представляю как устанавливать - стены толстые кирпичные, можно их пробурить конечно, но стоит ли...

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « Вас почитав, мне тоже захотелось... »
    #72
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Вас почитав, мне тоже захотелось какой-нибудь недорогой датчик CO2 приобрести. Потому что я как раз остро реагирую на духоту и нехватку воздуха.
    Посоветуете какие-нибудь модельки?

    PS: чайниковский вопрос - а с помощью кондеев в режиме вентиляции, можно обеспечивать приток свежего воздуха? у меня в новой квартире кондеи стоят от предыдущих хозяев (не центральная система в доме, просто внешний блок на балконе). А какие-то клапаны под вентиляцию я не очень представляю как устанавливать - стены толстые кирпичные, можно их пробурить конечно, но стоит ли...
    Недорогих датчиков СО2 нет.
    Более менее приличные начинаются от 6-7тр (цена условно того года, сейчас не интересовался) и выше. Все что ниже - может быть красивой игрушкой которая показывает погоду на марсе. И будете искать - смотрите те, что имеют возможность логирования и желательно просмотра логов без выгрузки данных в комп. Так как на самом деле наиболее интересно наблюдать именно за изменением уровня СО2, а не разовыми показателями.

    Кондей обеспечивает вентиляцию ровно так же, как и простой комнатный вентилятор - гоняет воздух внутри помещения. Внешнего забора у него нет

  3. #73
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Я практически всегда сплю с открытым окном. Не дует. Птицы не мешают. Спим очень сладко. Дверь в комнату закрываем только иногда. И абсолютно не понимаю, зачем заморачиваться дырками в стенах, с встроенными жужжащими вентиляторами, рекуператорами, миллионными станциями на чердаке и кучей труб по дому.

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Вас почитав, мне тоже захотелось... »
    #74

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Вас почитав, мне тоже захотелось какой-нибудь недорогой датчик CO2 приобрести. Потому что я как раз остро реагирую на духоту и нехватку воздуха.
    Посоветуете какие-нибудь модельки?
    Самое дешевое из работающего вроде Qingping Lite. Долларов 70 на али. У меня их же ClearGrass, около $100. Со смартфона можно смотреть историю

    PS: чайниковский вопрос - а с помощью кондеев в режиме вентиляции, можно обеспечивать приток свежего воздуха?
    Да, конечно можно! Только вы такой кондей не факт что найдете, а если найдете - офигеете от цены

    у меня в новой квартире кондеи стоят от предыдущих хозяев (не центральная система в доме, просто внешний блок на балконе). А какие-то клапаны под вентиляцию я не очень представляю как устанавливать - стены толстые кирпичные, можно их пробурить конечно, но стоит ли...
    Мне кирпич в городскоой квартире пробурили - без грязи и пыли. Могу видео поискать. Это ключевая фишка - возможность установить без привязки к ремонту квартиры.

  5. #75

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Я практически всегда сплю с открытым окном. Не дует.
    Особенно зимой

    Птицы не мешают. Спим очень сладко.
    Это, несомненно, аргумент в пользу "это не надо".

    Дверь в комнату закрываем только иногда.
    Детям очень интересно посмотреть бывает, что у родителей в спальне происходит.

    У меня жена не любит спать с открытой дверью. Но, несомненно, открытая дверь чуть-чуть снижает актуальность вентиляции.

    И абсолютно не понимаю, зачем заморачиваться дырками в стенах, с встроенными жужжащими вентиляторами, рекуператорами, миллионными станциями на чердаке и кучей труб по дому.
    Да, очень сложно объяснить человеку, который на ночь снимает слуховой аппарат и кладет его на тумбочку, что птицы могут мешать спать. Болгарка на соседнем участке может мешать спать. Шумная компания может мешать спать. Что приятней спать под простынкой, а не под ватным одеялом с открытым окном. И кучу других вещей.

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « Недорогих датчиков СО2 нет. Более... »
    #76

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Кондей обеспечивает вентиляцию ровно так же, как и простой комнатный вентилятор - гоняет воздух внутри помещения. Внешнего забора у него нет
    Есть с забором. Мало и дорогие те, в которых этот забор воздуха реально работает. Оконные вроде все с забором.

    https://market.yandex.ru/catalog--ko...offers-first=0

    Тут есть даже какая-то дешевая модель, но думаю это свист

  7. #77

    Помню, как-то агитировал знакомого товарища за уборную в дом. Его полностью устраивал скворечник. Деньги вроде есть.

  8. ответ для Gribnick , на сообщение « Недорогих датчиков СО2 нет. Более... »
    #78
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Кондей обеспечивает вентиляцию ровно так же, как и простой комнатный вентилятор - гоняет воздух внутри помещения. Внешнего забора у него нет
    Спасибо, вот это я и хотел услышать!

    Конечно надо изучить что там за кондеи стоят, но вряд ли они какие-то супер-особенные.

  9. #79
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Я практически всегда сплю с открытым окном. Не дует. Птицы не мешают. Спим очень сладко. Дверь в комнату закрываем только иногда. И абсолютно не понимаю, зачем заморачиваться дырками в стенах, с встроенными жужжащими вентиляторами, рекуператорами, миллионными станциями на чердаке и кучей труб по дому.
    То что это подходит Вам, не означает что это подойдет большинству людей

    У меня в целом так же, но зимой бывает боязно открывать окна на ночь даже на минимум - а вдруг продует. Особенно если в комнате и так не жарко.

  10. #80
    Активный участник Аватар для Bozzi
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    336

    Всем привет.
    ПВУ это вещь. Даже летом я в этом убедился, когда пр закрытых окнах, ночью можно понизить температуру в доме за счёт низкой ночной температуры. Понятно что это энергия и т. п. Но почему то ни кто не задумывается над наличием в автомобиле климатконтроля.... Есть ощущение, что и зимой будут только или почти одни плюсы.

Страница 8 из 13 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •