Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Дайте совет, пожалуйста(тема с*кса)

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « :001: Почему у нас в садах не делают... »
    #11
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение

    Почему у нас в садах не делают раздельные туалеты.
    Проект зданий не позволяет, очень мало метров отведено под это помещение, а дети в этом возрасте считаются ,,бесполыми,, - не проявляющими тяги к противоположному полу
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Nauty , на сообщение « Дайте совет, пожалуйста(тема с*кса) »
    #12
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 679

    Плохо, что подружки узнали;( а где произошло? Что заставило этим заняться? Что там с просмотром всяких гаджетов?

  3. ответ для Nauty , на сообщение « Дайте совет, пожалуйста(тема с*кса) »
    #13

    Конечно плохо, что узнали( отсюда и испуг и слезы и стыд. Не сложно представить какие чувства у ребенка(( Случилось дома, по инициативе другой девочки, "она меня достала, три дня уговаривала".
    Признаюсь честно, гаджет я проверяю. Смотрю переписки, читаю, если только вижу что-то, например одна девочка со школы постоянно писала, что режет вены🤦🏼 Сказала, что это не здоровая ситуация и с девочкой должны разбираться родители, а не ты, сидеть и отговаривать!
    Мальчики есть в друзьях, играют, гуляют. Есть которые нравятся, я об этом знаю. Никаких пошлостей в переписке не было. На взрослых сайтах не сидит) О с*ксе знает, спросила "откуда?" -"я не помню уже"

  4. ответ для Nauty , на сообщение « Конечно плохо, что узнали( отсюда и... »
    #14
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Nauty Посмотреть сообщение
    Конечно плохо, что узнали( отсюда и испуг и слезы и стыд. Не сложно представить какие чувства у ребенка(( Случилось дома, по инициативе другой девочки, "она меня достала, три дня уговаривала".
    Признаюсь честно, гаджет я проверяю. Смотрю переписки, читаю, если только вижу что-то, например одна девочка со школы постоянно писала, что режет вены🤦🏼 Сказала, что это не здоровая ситуация и с девочкой должны разбираться родители, а не ты, сидеть и отговаривать!
    Мальчики есть в друзьях, играют, гуляют. Есть которые нравятся, я об этом знаю. Никаких пошлостей в переписке не было. На взрослых сайтах не сидит) О с*ксе знает, спросила "откуда?" -"я не помню уже"
    Девочки, которые узнали, насколько близко знакомые? Со школой как -то связаны?
    Может, поговорить с другой девочкой, чтобы сказала всем, что все - выдумка, просто историю где-то слышала, вот и разыграла всех.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Девочки, которые узнали, насколько... »
    #15

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Девочки, которые узнали, насколько близко знакомые? Со школой как -то связаны?
    Может, поговорить с другой девочкой, чтобы сказала всем, что все - выдумка, просто историю где-то слышала, вот и разыграла всех.
    Насколько я понимаю, у них дружба по принципу "третий лишний", кого-то периодически из этого круга исключают, по неизвестным мне соображениям. При этом все уже были изгоем по очереди. Ссорятся-мирятся.
    Не думаю, что просить девочку сказать, что она придумала-хорошая идея. Потому что со слов подруг те родители уже в курсе и девочки пугают, что скоро скажут мне.

  6. ответ для Nauty , на сообщение « Дайте совет, пожалуйста(тема с*кса) »
    #16

    Я так и не придумала, как ребенку помочь избавиться от страха, чувства вины и стыда...только если встретить их вместе и дать понять, что мне все известно и я не осуждаю своего ребенка.

  7. ответ для Nauty , на сообщение « Я так и не придумала, как ребенку... »
    #17

    Цитата Сообщение от Nauty Посмотреть сообщение
    Я так и не придумала, как ребенку помочь избавиться от страха, чувства вины и стыда...только если встретить их вместе и дать понять, что мне все известно и я не осуждаю своего ребенка.
    Зачем им при вас обеим оправдываться и опять испытывать стыд? Поговорите вдвоем, что сделала она конечно не очень,но вы её не осуждаете, ничего страшного не произошло.

  8. ответ для Nauty , на сообщение « Я так и не придумала, как ребенку... »
    #18
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Nauty Посмотреть сообщение
    Я так и не придумала, как ребенку помочь избавиться от страха, чувства вины и стыда...только если встретить их вместе и дать понять, что мне все известно и я не осуждаю своего ребенка.
    Можно урок извлечь. А если бы они его например что нибудь украсть подговорили?

  9. ответ для masha_vin , на сообщение « Можно урок извлечь. А если бы они его... »
    #19

    Цитата Сообщение от ninja go Посмотреть сообщение
    Зачем им при вас обеим оправдываться и опять испытывать стыд? Поговорите вдвоем, что сделала она конечно не очень,но вы её не осуждаете, ничего страшного не произошло.
    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Можно урок извлечь. А если бы они его например что нибудь украсть подговорили?
    Я так и объяснила, что в этом нет ничего настолько страшного, насколько кажется.
    Кстати, я в начале разговора, когда поняла, что произошло что-то очень серьезное(ну реальная истерика была "мама, удаляю, не перебивай, выслушай, не ругай меня") я спросила "ты взяла что-то чужое? Вы вместе что что-то украли? Нет? Значит, все остальное решаемо, если вы никого не убили". Я разрешила мне написать сообщение, потому что слова не шли, это помогло.

  10. ответ для Nauty , на сообщение « Дайте совет, пожалуйста(тема с*кса) »
    #20

    Я боюсь, что эта тема станет проблемой в будущем. И вобще ребенок может замкнулся и отвергнуть дружбу.
    Нужен ли психолог? Кому? Может мне?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •