Страница 3 из 265 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Вопросы Бабы Нюры Минздраву по поводу обязательной вакцинации

  1. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Вопросы Бабы Нюры Минздраву по ... »
    #21
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Поддерживаю инициативу.

  2. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Вопросы Бабы Нюры Минздраву по ... »
    #22
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 612

    Тоже хочу выразить благодарность Бабе Нюре.

    Все вопросы замечательные.

    Но у меня такой вот вопрос есть. Человек подписывает согласие на введение препарата. А врач , когда допускает вакцинирующегося, ставит какую то печать свою, что -мол человек здоров, к прививке допущен, осмотрен мною... ? То есть , врач несет ответственность за вакцинируемого или несет ответственность тольок сам вакцинируемый? Если да, то почему бы и врач не нес бы такую ответственность? Может быть у нас бы в этом случае врачи грамотнее и тщательнее осматривали бы пациентов. То есть если что не так, не дай Бог, что бы можно было бы поднять документы, бланк осомтра, фио врача, его запись и тп. А то сваливают все на вакцинируемого, типа, он подписал .. А врач не подписал ничего? Должно быть обоюдное подтверждание того, что вакцинацию разрешаю, с подписями и печатью со стороны врача.

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо Вам большое! »
    #23

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое!
    +100

  4. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Вопросы Бабы Нюры Минздраву по ... »
    #24
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 721

    Спасибо, баба Нюра!

    В страшные времена живем...

    Меня удивляет с какой легкостью они принуждают вакцинировать непротестированной вакциной. В голове не укладывается. Напоминает вредительство.

  5. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Думаю, в идеале было бы и так и... »
    #25
    Наш человек Аватар для venram
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    дома
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Думаю, в идеале было бы и так и так. Я наверное отправлю список вопросов. Но если еще несколько человек (чем больше, тем лучше) напишут им письма, в котором будет содержаться какой-то один вопрос из списка (возможно иначе сформулированный), или 2-3 вопроса, было бы замечательно. Это же недолго, отправить письмо через сайт. Ответить обязаны в течение месяца, если письмо получило входной номер.

    Иллюзий, что таким образом можно повлиять на происходящее, у меня нет. Но попробовать то можно, это несложно.
    Могу тоже отправить.

  6. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Вопросы Бабы Нюры Минздраву по ... »
    #26

    Наверное, имеет смысл эти же вопросы задать публично. Продублировала вопросы на своей странице https://vk.com/milonova?w=wall23139683_135%2Fall, покидаю текст в разные сообщества. Лайки и репосты приветствуются.

  7. #27

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Тоже хочу выразить благодарность Бабе Нюре.

    Все вопросы замечательные.

    Но у меня такой вот вопрос есть. Человек подписывает согласие на введение препарата. А врач , когда допускает вакцинирующегося, ставит какую то печать свою, что -мол человек здоров, к прививке допущен, осмотрен мною... ? То есть , врач несет ответственность за вакцинируемого или несет ответственность тольок сам вакцинируемый? Если да, то почему бы и врач не нес бы такую ответственность? Может быть у нас бы в этом случае врачи грамотнее и тщательнее осматривали бы пациентов. То есть если что не так, не дай Бог, что бы можно было бы поднять документы, бланк осомтра, фио врача, его запись и тп. А то сваливают все на вакцинируемого, типа, он подписал .. А врач не подписал ничего? Должно быть обоюдное подтверждание того, что вакцинацию разрешаю, с подписями и печатью со стороны врача.
    Я пока не вакцинировалась, соответственно не видела текста информированного согласия. Если внимательно почитать, то возможно станет понятно, кто несет основную ответственность за возможные побочки (давший разрешение врач или сам пациент)

  8. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Вопросы Бабы Нюры Минздраву по ... »
    #28

    Правильные вопросы.

  9. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Вопросы Бабы Нюры Минздраву по ... »
    #29

    1. Что делать людям, которые болели , имели симптомы КВ, у них выработались антитела, но ПЦР был отрицательным? Медотвод по ОРВИ у них 2-4 недели. Но по факту они болели КВ, после которого медотвод 6 месяцев.
    Насколько я знаю, даже положительного ПЦР не достаточно, чтобы иметь официальный медотвод от прививки. Нужен эпидномер. Соответственно, нужно, чтобы врач из поликлиники оформила заболевание как ковид. Принимаются ли при этом самостоятельно сданные тесты в коммерческих клиниках?

  10. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Я пока не вакцинировалась, ... »
    #30

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Я пока не вакцинировалась, соответственно не видела текста информированного согласия. Если внимательно почитать, то возможно станет понятно, кто несет основную ответственность за возможные побочки (давший разрешение врач или сам пациент)
    Вот оно https://sudact.ru/law/pismo-minzdrav...ilozhenie-n-1/

Страница 3 из 265 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •